Акмарал Нургалиева

До Второй мировой войны летчиков-дальтоников не брали на службу в ВВС США, но в 1941 г. положение изменилось коренным образом – им стали отдавать предпочтение. Почему?

Ответы · страница 4
Василий Тимощук

а, какая разница то ?

Наталия Бородина

Медицина выяснила, что дальтоники, которые затрудняются различать красные и зелёные цвета, могут различать множество оттенков хаки и другие цвета, которые люди, обладающие нормальным зрением, считают одинаковыми.

Василий Тимощук

как знать ...

Владимир Дружин

Не ведомо. Поделись)

Наталия Бородина

Это — гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближенная к императору

Владимир Дружин

))) Ну... На каждого мудреца довольно простоты. А выражение понравилось. Рад ,что люди интересуются творениями классиков.)

Ильдар

Онт партизан видели

Максим

в 41 году им стало пофиг кого бомбить

Богдан Бельский

Иза зеленного цвета

Рахилаш Сапарова

Незнаю. А ты знаешь?

Sid

Потому что они лучше видят замаскированные объекты.

Василий Ступаченко

незамечали ранений

Наталия Бородина

Павел Ракинцев

----------------------------------

Акмарал Нургалиева

Паша Лозовой

ухи по ухам не бей

Наталия Бородина

До Второй мировой войны летчиков-дальтоников было запрещено брать на службу в ВВС США. Но с наступлением 1941 года это положение поменялось. Им даже стали отдавать предпочтение. Ответы оказался банально прост. Медицины выяснила, что дальтоники, которые затрудняются различать красные и зелёные цвета, а точнее, протанопы, могут различать множество оттенков хаки и другие цвета, которые люди, обладающие нормальным зрением, считали одинаковыми.

Паша Лозовой

трах тибидох скопировать и вставить

Стеко Меxicano

из-за цвета крови?

Наталия Бородина

Наталья Кончаловская. Наша древняя столица

Сергей Л.

Вы многое знаете!

Сергей Л.

Ага, испугались!!?

Александр Ипатов

Изменились скоро

Наталия Бородина

Александр Ипатов

Изменились скоро

Наталия Бородина

༒☫
༒☫Ҕ௶Ǩã☫༒

Странный вопрос.

Наталия Бородина

༒☫
༒☫Ҕ௶Ǩã☫༒

Благодарю. Очень познавательно!!! Правда за чем мне это, да и вам??

Наталия Бородина

просто ответ на вопрос написала

༒☫
༒☫Ҕ௶Ǩã☫༒

Это я понял, я не понял за чем этот вопрос.

Аs К.

не знаю🙂

☀️ Ольга☀️

Они лучше видели замаскированные объекты

Аs К.

а казахов брали наводчиками орудий.из за глазомера

Сергей Назаров

Я не в курсе.

Наталия Бородина

До Второй мировой войны летчиков-дальтоников не брали на службу в ВВС США, но в 1941 г. Положение изменилось коренным образом – им стали отдавать предпочтение.

Сергей Назаров

Я не дальтоник, и не летчик. Простой Труженик планеты Земля.

Вера Гудкова

Интересно!

Наталия Бородина

Вера Гудкова

Всегда говорю,что везде есть и + и -.

Вера Гудкова

этот вопрос подходит и к моей специальности.

Вера Гудкова

Могла бы задать на уроке.В легкой промышленности нужно знать цветоведение.

Вера Гудкова

Это для любознательных.

Лев Полыковский

не в курсе.

Наталия Бородина

Лев Полыковский

понял.

Аркадий Бахчевников

Эт к ним.

Наталия Бородина

Аркадий Бахчевников

И хорошо, что Вы это знаете. Яж Вас не напрягаю, чем отличается 4К90 от 4К91. Эт ракеты такие. А про индейцев, которые на своём языке шифровали... Вторая мировая...

Наталия Бородина

Зенитная ракета В-600 комплекса М-1 "Волна" - SA-N-1A GOA в полете, 26.10.1983 г. (автор фото - PH2 D. Beech, http://www.defenseimagery.mil).

Аркадий Бахчевников

Посмотрели. И как Вам?🖼

Александр Грызлов

Не знаю

Наталия Бородина

Ответы оказался банально прост. Медицины выяснила, что дальтоники, которые затрудняются различать красные и зелёные цвета, а точнее, протанопы, могут различать множество оттенков хаки и другие цвета, которые люди, обладающие нормальным зрением, считали одинаковыми.

Михаил Киранов

Думаю, что тут всё-таки дело немного в другом.

Анна Ломаева

не знаю

Sid