Robertor52

Почему сейчас с таким трудом решают логически простые задачи из жизни??. Сотня попыток, а решений нет

Ответы
Виктор Шаламов

Образование стало ниже плинтуса. Да и дети теперь вместо игр на вольном воздухе и упорной учёбы сидят перед мониторами. А это не только отупляет, но и лишает детей фантазии. Взять чтение. Ведь люди которые много читают - всегда грамотные. (Зрительная память помогает запоминать написание слов) И у них развита фантазия, потому что они всегда представляют образно прочитанное. Просмотр роликов на мониторе фантазию отбивает начисто, и грамотности не добавляет. Наоборот учит безграмотности.

Алексей Агафонов

Утеряна логика по причине принятия обществом множества законов,указов,правил,постановлений,уставов которые как готовые блюда.

Сергей Богатов

Думаете,их раньше легко решали?И насколько они просты,или сложны те,каковыми кажутся на первый взгляд?

Сергей Богатов

А,если Вы о женской безопасности,то,пожалуй,правы.В школах много чему полезному обучали.

Robertor52

11 лет слышу печальные истории из . которых давно научились выходить невредимыми.

Robertor52

Плохо, что не думают о себе, остаются незнайками и не могут знания передать детям, потом слёзы, горе. больницы и морги.

Сергей Богатов

А Вы опубликуйте информацию,откройте курсы,сейчас ведь это нетрудно сделать в сети,дело очень благое.

Robertor52

8 лет было в сети, написана книга и снято 17 фильмов, более 10 телепередач, выпущен диск с наукой женской безопасности.

Сергей Богатов

А можно порекомендовать фильм или книгу,диск?

Robertor52

Мужчины часто покупают для своих жён, дочерей , сестёр, матерей и просто любимых и строго следят за освоением науки. Отправлю в личку.

Та
Татьяна

Потому что в школе и институте не учат жить в реальном мире, выпускают и как хочешь, так и крутись.

Серёжа Шаповалов

Нехватка жизненного опыта-это раз,надо старших слушать-это два,ну и третье-не там ищите.

Константин Ра... Ду

...всё от неправильного и больного мировоззрения у подавляющего большинства из нас.

Старик Ромуальдыч

Сейчас "дважды два" без кулкулатора посчитать не монут , а Вы говорите😐...

Светлана Мироничева

потому что перестали думать. все заданные вопросы подсматривают в яндексе....

Светлана Мироничева

и кроссворды печатают с ответами на последней странице....

Сергей Охременко

Потому, что отвыкли их решать, век высоких технологий, на них и полагаются

Алекс Венцель

Потому что интернет постепенно отучает человека что либо запоминать...

Раиса Щербакова

Так решение с одним неизвестным тяжело решаются. Решать нужно вдвоем

A.l.i.c.e.

Кто эти "они"и откуда статистика, и по "ним",и по логикам из прошлого?

Kamil Aydamirov

Наверное в школе система образования изменилась в худшую сторону

Валерий Шилов

да все запаренные своими проблемами, какие там нафиг задачи

Станислав Москва

В школе учат только находить правильные решения в тестах...

Крысанов Андрей

потому что в жизни простого решения логических задач нет

Robertor52

Есть и легко справляются даже школьницы

Крысанов Андрей

ну тогда решите одну логическую задачу из жизни .. если ОНА любит ЕГО он любит ДРУГУЮ должна ли ОНА любить ДРУГУЮ.

Robertor52

Это не из сферы логики. Тут чувства и любить заставить нельзя.

Крысанов Андрей

почему не из сферы? чисто логическое посторение "если а кратно б а б кратно с то а кратно с." только вместо кратно- любить а вместо абс - люди.

Robertor52

Любовь к одному, например к мужчине. не может обязать любить его мать, но логично уважать её за то, что вырастила сына достойного любви.

Крысанов Андрей

во!! пока абс все логически просто и понятно, а как касается живых людей так при такой же логической конструкции становится и не разобрать... именно поэтому я и написал "в жизни простого решения логических задач нет"

Владимир Ефимов

Изучай закономерности жизни, тогда попыток будет меньше.

Татьяна Козлова

не мы такие. жизнь такая. а решения . все равно находятся!

Robertor52

Кто-то сходу решает. кто-то мучается над простой задачей.

Татьяна Козлова

не важно как. важно решить .главное .правильно

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

отупели сер, в смарт смотрят , мосх продан за медный грош

Виталий Кирпенко

Всё зависит от окружения. Бытие определяет сознание...

Robertor52

👍 👍 👍