Татьяна Евсеева

Как построить гистограмму плотностей относительных частот?

Ответы
Се
Серенький

Гистограмма дает наглядное графическое представление о распределении результатов измерений или каких лио днных.

Ее строят для интервальных рядов данных, причем число результатов должно быть достаточно большим (не менее 40).

Гистограмма явяется ступенчатой фигурой, состоящую из прямоугольников, основания которых равны границам интервалов, а высота соответствует абсолютным или относительным частотам попадания результатов в интервалы.

Для построения гистограммы выполняют следующее:

1. Расчет размаха R из n результатов измерений (размах – это разница между наибольшим Хmax и наименьшим Xmin значениями)

R= Xmax +Xmin . (1.11)

2. Определение количества интервалов k по формуле k = 1 + 3,3× lg n (1.12)

или по упрощенной формуле k = Полигон и гистограмма примеры построения - портал intellect.icu (1.13)

Полученное значение k можно округлить. Обычно 6 < k < 20

Источник: https://intellect.icu/poligon-i-gistogramma-primery-postroeniya-4542

Татьяна Евсеева

замечательно

Се
Серенький

и главное, как интересно

Татьяна Евсеева

знаю... очень

Се
Серенький

Гистограмма дает наглядное графическое представление о распределении результатов измерений или каких лио днных.

Ее строят для интервальных рядов данных, причем число результатов должно быть достаточно большим (не менее 40).

Гистограмма явяется ступенчатой фигурой, состоящую из прямоугольников, основания которых равны границам интервалов, а высота соответствует абсолютным или относительным частотам попадания результатов в интервалы.

Для построения гистограммы выполняют следующее:

1. Расчет размаха R из n результатов измерений (размах – это разница между наибольшим Хmax и наименьшим Xmin значениями)

R= Xmax +Xmin . (1.11)

2. Определение количества интервалов k по формуле k = 1 + 3,3× lg n (1.12)

или по упрощенной формуле k = Полигон и гистограмма примеры построения - портал intellect.icu (1.13)

Полученное значение k можно округлить. Обычно 6 < k < 20

Источник: https://intellect.icu/poligon-i-gistogramma-primery-postroeniya-4542

Татьяна Евсеева

спасибо огромное... уже прочитала

Виктор

...Супер! Вот, чем вы меня подкупили - женским умом, тонкостью! ...Ешь Каралы, а я то по простоте и подумал о вас как о служительнице уз ума пространственного))) Молодца! Клево держите планку оптимизма!

Татьяна Евсеева

варианты есть всегда... и они нам предоставляют их великое множество...

Виктор

как ты поумнела в пользу мою, но не в свою, Татьяна!

Татьяна Евсеева

это комплимент или удивление?

Виктор

вредно одну мысль продолжать с одним человеком - она ведет к ранним откровениям Завязывать нам надо. Иди поспи до торжества.

Татьяна Евсеева

хорошо...

Кубинец

🙄Весь день я в наряжении, вот только сейчас понял, что мне нужна плотность относительно напряжения. Короче-коньяк.

Татьяна Евсеева

это точно

Кубинец

😂👍

Oleg Soro

через плотность седиментации и мощности напряжения плотности тока

Людмила Канивец

Ну о чем еще можно спросить в преддверии Нового года ?!🙂

Татьяна Евсеева

ну да 😁 сессии студентов

Анатолий Иванов

А шо эт за собака и с чем её есть? Просо для интереса!

Анатолий Иванов

Уходите от ответа!

Татьяна Евсеева

совсем нет\

Анатолий Иванов

Тогда поясните,что правильная для вас?

Татьяна Евсеева

правильно где?

Анатолий Иванов

в кырганде

Замир Умир

Я считаю , что всё относительно и на всё воля божья

Татьяна Евсеева

тоже правильно

Crazy Snowman

И это в воскресенье! Тест на степень трезвости?)

Crazy Snowman

успехов и удачи

Татьяна Евсеева

спасибо

Crazy Snowman

на здоровье)

Crazy Snowman

🙂🙂

Алексей Генералов

Ну ты уж как нибудь построй, а потом покажешь.

Татьяна Евсеева

вот так всегда

Ведающий.

А какой ряд? Дискретный или иниервальный?

Татьяна Евсеева

там ещё числовые характеристики считать надо...

Ведающий.

Я думаю, что справитесь)))

Татьяна Евсеева

тоже надеюсь... а то сто лет уже не решала такие задачи...

Ведающий.

А зачем?) простите за идиотский вопрос🤔

Татьяна Евсеева

попросили...

Константин Дос

а что такое относительная частота?

Константин Дос

круто

Татьяна Евсеева

второе получала потому что по работе надо было

Константин Дос

это не важно. Главное, получила

Татьяна Евсеева

так оно

Андрей

Че прям вам это сегодня нужно? 😁

Андрей

Не, не сегодня

Татьяна Евсеева

завтра ребенку контрольную сдавать... одно задание осталось

Андрей

https://studfile.net/preview/1739929/page:8/ может поможет

Татьяна Евсеева

благодарю за ссылку... давно уже все гуглю, думала кто здесь знает

Андрей

🙂

Виктор Никитенко

Это вопрос для особо одаренных!

Сергей Л.

Не понял, еще раз пожалуйста?

Татьяна Евсеева

а у вас там море есть?

Сергей Л.

Есть 150км, но разве для бешеной собаки это крюк?

Татьяна Евсеева

почему бешенной?

Сергей Л.

Та это пословица! Море самое близкое-50 км, но это Азовское.

Татьяна Евсеева

понятно...

Евгений Во-Ин

речь о теории вероятностей?

Евгений Во-Ин

не смогу помочь - лениво вникать

Татьяна Евсеева

нет... я думала может кто сходу знает

Евгений Во-Ин

не я 😞

Татьяна Евсеева

ничего страшного

Алла

Таня, ты уже НГ справляешь?

Татьяна Евсеева

если бы... попросили племяшка задачу решить по прикладной математике... а я оказывается уже всё забыла

Алла

У тебя все племяшки такие вумные?

Татьяна Евсеева

это ей в институте надо...

Коник Буяный

Может из досок и планок

Татьяна Евсеева

не думкаю

Коник Буяный

А если бетон

Татьяна Евсеева

тоже не вариант

Бес Пристрастный

Вам для чего это надо?

Татьяна Евсеева

задачу решить

Бес Пристрастный

Если вы учитесь, то не хочу лишать вас радости самостоятельно постигать науку. Если по работе, то наймите специалиста.

Татьяна Евсеева

попросили

Бес Пристрастный

И что с того? Не люблю учеников, за которых задачи решают другие. Таким проще диплом в переходе купить.

Татьяна Евсеева

не буду оправдываться...

Сергей Сергей Журавов

вот вы всех вырубили..

Татьяна Евсеева

что? не хотела...

Сергей Сергей Журавов

ну мы поняли. что вы умная женщина..

Татьяна Евсеева

да надо срочно