Галя Татарочка

Кто является главой Австралии как государства?

Ответы
Александр

Она, старушка с фунтиком. Зря что ли, через всю карту посылали на каторгу всех, кто неугоден короне. С какого перепугу в такую даль - вопрос...

Александр Колосов

Президент, только он ставленник Англии, ведь Австралия входит в Британский союз. У них даже флаг на основе Британского.

Галя Татарочка

Королева Великобритании Елизавета2

Александр Колосов

Считается, что президент свой, но правит Елизавета, Вы правы.

Иван Петров

Не помнится мне, чтобы Австралия воевала за независимость от британской короны как Америка

Галя Татарочка

Вообще королева Великобритании Елизавета вторая

Иван Петров

Вот и я о том

Максимилиано Чизанто

С 1 июля 2019 года генерал-губернатором Австралии
является Дэвид Харли.
🖼

Олег Дубровский

Была королева Великобритании-сейчас король (схоронили её намедни) !!

Алексей Генералов

Это бывшая английская колония. Наверно Премьер-министр.

Галя Татарочка

Королева Велибритании

Алексей Генералов

Возможно.

Галя Татарочка

Елизавета 2

Галя Татарочка

Царствующая королева Великобритании и королевств Содружества из Виндзорской династии, верховный главнокомандующий вооружёнными силами Великобритании, верховный правитель Церкви Англии, Глава Содружества Наций. Действующий монарх в четырнадцати независимых государствах: Австралии, Антигуа и Барбуде, Багамских Островах, Белизе, Гренаде, Канаде, Новой Зеландии, Папуа - Новой Гвинее, Сент-Винсенте и Гренадинах, Сент-Китсе и Невисе, Сент-Люсии, Соломоновых Островах, Тувалу, Ямайке.
Родилась: 21 апреля 1926 г. (96 лет), Мейфэр, Лондон, Великобритания

Алексей Генералов

Возможно-возможно, это всё бывшие колонии.

Василий Бубновский

Баба Лиза, которая сидит в Букингемском дворце

Andr Kar

передайте ваш король наш пламенный привет...

Марго Беккер

как то не интересовалась но можно погуглить

Pələng

Королевой Австралии является Елизавета II.

Галя Татарочка

Так точно)

Ст
Стас

Английская королева, и премьер министр

Виолетта Смирнова

Королева Елизавета, которая в Англии

Алевтина

Мне это не надо, все равно наш враг

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Не Данди по прозвищу крокодил! 🤭

Галя Татарочка

Королева Великобритании Елизавета

Vitas Belorus

Смотрю.. Таки Галя балована..

Eduard Mielke

Не уж то Зеленский?🤪😆😅😂

Галя Татарочка

Ему до этого далеко .Королева Великобритании

Eduard Mielke

😜👌🌹

Алексей Старшинов

Королева Великобритании.

Майя Петрова

Королева Великобритании

Сергей Волков

Королева Великобритании

Elchin Kuliyev

королева (сейчас король)