Чанга Чунга Чунгович

Вы - культурный и тактичный человек. Вы будете отвечать грубостью с матом на откровенное хамство в Ваш адрес, когда уверены, что только такой Ваш ответ сможет остановить хама?

Ответы
Лю
Любовь

есть прекрасное правило- с панами по-пански, с хамами по-хамски. Но, лично я не буду, потому что хам, грубиян задавит своим опытом и авторитетом это у них из семьи от мамы и папы то есть с молоком матери впиталось. А у меня были другие родители.

Орхи Дея

Я сделала вывод, что хама ничего не остановит, пока он сам не осознает, что он хам и нужно меняться. Есть достоверный способ, который в корне меняет таких людей. Я не отвечаю грубостью таким людям, или пропускаю, или корректно отвечаю.

Al
Alexc

можно конечно и с матом, но зачем ? ведь можно развернуться и уйти. можно и просто финак между рёбер. или же вежливо переспросить : "Кого вы из своей семьи первым хотите получить на блюде по частям ?" - всё по ситуации.

Натали

Я не буду продолжать дискуссию...а смысл? Обезьянка за стеклом кидается какашками.... до Вас не долетает, а у неё лапки(пардон) в г....не.

Людмила Серова

культурный и воспитанный человек не будет хамить в ответ на хамское отношение! а "убьет" хама🖼 спокойствием и выдержкой!!

Уральская Рябинушка

Ни хамства, ни мата не будет, и обзывалок тоже не будет. Но могу сказать резко, и даже с язвой иногда

Демонолог Миднайт

Нет, не буду. Хама вовсе необязательно останавливать - достаточно остановить свою реакцию на него

Алексей.

Пока мне не хамят и я не буду, но после трёх хамских ответов, то же буду говорить на этом же языке..

Виктор Шаламов

"С волками житьь, по-волчьи выть." Только так я и отвечаю на хамство. С хамом веду себя по-хамски.

Галина Смирнова

Нет,хамством или матом тем более,отвечать на хамство я не буду.Найду другой способ ответить.

Марина

Предпочитаю игнор. Именно он прекращает грубость и хамство ввиду отсутствия "подогрева".

Lady Winter 🇷🇺

Да, я культурный человек. Грубостью отвечать не буду ни при каких обстоятельствах.

Алексей Юрьев

Пусть некультурный человек ругается, а ты Не отвечая, продолжай по шее бить его.

Татьяна

Я хамам остановлю рафинированной вежливость, но жёстко и аргументированно.

Виталий

хамство остановят лишь выбитые зубы.. но это в жизни а в сети игнор не более

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

Не буду опускаться до их уровня, а то там они задавят меня своим опытом)))

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Конечно потому-что наказывать (мстить) надо И в целях воспитания обоих

Вячеслав Алёхин

По настроению, если захочу потроллить, доказывать таким бесполезно.(

Ал
Алексей

Конечно. У меня свои представления о том, что значит быть культурным.

Валентина Мезрина

нет. Не опущусь до уровня хама, да и таким методом его не остановить

Николай Дубинин

...наглые и хамы всегда "шкурой" чувствуют внутреннюю силу, которая выражается спокойной речью и молчанием. Встречал таких мужчин. К слову и женщин, что вначале поразило.