Ал
Александр

а из ранеток таких красивых что можно сделать? какой алкогольный напиток? я был в заброшенных садах и там их много,пробывал на вкус,они терпкие...🖼

–1
Ответы
Зд
Здравствуйте

ты уже говорил про напиток...банально просто дрожжи нужны,и сад ограбить

Ал
Александр

там можно все

Павел

Сидр, но если терпкие без сахара не обойтись и квасить виноградом нужно

Вера Гудкова

Можно просто залить разведённым спиртом и настоять.

Вера Гудкова

сейчас посмотрю. вот есть простой)0,5 кг ранеток. лучш разрезать ).и 0,5 л.спирта. я бы развела.ранетки перекрутить хоть в мясорубке. хоть в блендере. добавить0. 5 сахар. настоять неделю и отфильтровать.Поищу ещё рецепт.

Ал
Александр

без спирта только!

Вера Гудкова

Без спирта у меня нет. это у подруги надо взять, оа мне приесла вино, которое сама делала, сейчас попробую капельку, если понравится, могу у неё взять рецепт

Ал
Александр

хорошо

Вера Гудкова

Тогда вечером или завтра утром рецепт будет

Ле
Легенда

Варенье варила. Только из крупных ране ок.

Хороший Парень

О! Изумительное яблочное вино!

Ал
Александр

рецепт знаешь?

Хороший Парень

Конечно.

Clan

Мало сахара, бродят плохо.

Ал
Александр

я погрыз одну на дереве,вкусная сочная

Clan

Да, но в бродильню - на сахаре разоришься.)

Ал
Александр

по 75кг мешками возьму с доставкой на дом

Clan

Смысл? Возьми какую-нить раннюю грушёвку и ставь - оно само в сидр превратится.) А эти просто так хрямзай, для удовольствия.

Ал
Александр

они горько кислые сладковатые,идеальный вкус будет вина или сидра

Ал
Алекс

Наливку можно сделать

Волга

Сидр

Ал
Александр

рецепт пожалста! заранее благодарю!

Волга

Инет в помощь!

Ал
Александр

а есть оригинальные рецепты каких то собеседников или друзей новых моих

Волга

У меня нет. Из яблок я сок готовлю и варенье)

Ал
Александр

хорошо

Тимербулатов Рамис

Сидр