Александр Грачев

Банка с компотом из ранеток с закатанной крышкой простояла в погребе 7 лет.Не опасно ли ее употреблять в пищу,нет ли там синильной кислоты?

Ответы
Всегда Котов!

хз.. в яблоках то откуда?
вот у меня компот из вишенок! стоит банка лет 20 уже - лень выбросить...

Ой Ля Ля

Срок хранения консерваций не более 5 лет. Если в рецепте присутствует уксус, то не более 3 лет

Ой Ля Ля

По крайней мере я такого придерживаюсь

Натали

У всего есть свой срок хранения. Даже не смотря на целую крышку,я б не стала его пить

Улугбек

Откуда в яблоках может быть кислота СИНИЛЬНАЯ... А просто попробовать - слабо?..

Юр
Юрий

У нас всё, что является потенциально опасным, идёт на брагу для самогона.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это если жить надоест... То надо будет обязательно её принять внутрь

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Подсказка есть мусорное ведро!
Ибо на чашу весов поставлена банка кампота и жизнь!!
Правдо ведь равноценный обмен!

Александр Грачев

жалко добро выбрасывать,пусть стоит,есть-пить не просит..может правнукам сгодится..на что-нибудь..))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Да вы батенька гуманист!))????

Александр Грачев

У всех есть вредные родственники ))

Валерий Ратников 🇨🇳

Люди с прошлого века консервы едят и ничего, даже вкуснее свежих.

Майя Петрова

все такие консервы годны 2 года... Думайте сами. Я бы выбросила

Александр Грачев

Последую совету )

Валерий Воронов

Попробуй, если выживешь - расскажешь..Знание - сила

Nick Moslem

Ну,если сам не закатал ее,но есть все-же не стоит...

Леонид Музафаров

Если крышка не вздулась то попробовать можно.

Ольга

С консервацией не шутят, семь лет, это срок!)

Alla Lala

нет.. если она не повреждена и не забродила.

Бывает И Лучше..!

Я бы не рискнула.. Хотя-бы из-за крышки..))

Алексей Прибылов

там ботулизм. 😀 синильной там нет....

Любовь Вотинцева

ЕСЛИ НЕ взорвалась то нет не опасно !

Виктор

ответ узнает только патологоанатом

Seline

Фууу,даже представить противно.....

Азат Темиров

Дедушка старый ему всё равно😊

Игорь

Компот семизвездочный! 👍🍾🥂

Июнька

Запросто. Лучше не рисковать