Станислава Левицкая

Действительно ли "дедовщина", начинается еще в детском саду?

Ответы
Штурмхонд Николай Ланцов

Да.
Мама рассказывала, что в моей группе была девочка, которая каждый день собирала вокруг себя почти всех детей, тыкала в рандомного ребёнка со словами: "С ней сегодня не играем", и все её слушались.

Станислава Левицкая

Вот я об этом...

Штурмхонд Николай Ланцов

Если честно, то лично я слышала подобных историй от силы две-три штуки. Но раз такие истоии есть, значит, утверждение в Вашем вопросе уже имеет место быть. И вряд ли это можно назвать исключениями.

Станислава Левицкая

Я не утверждала,то мне это известно наверняка.Так как бывала и в саду и на детской площадке,в школе внучки рассказывали и т.д.

Нептун

да, но надо понимать что там часть издевается с детства, а часть отхватывают, ну понятно что издеваются физически более крепкие в силу возраста или физиологии

Нептун

учите детей защищаться физически, драться если угодно, тогда не будет проблем явно

Леонид Емельянов

Нет, скорее, дедовщина это своего рода извращённый "протест", против безклассового общества и тотального догматта о всеобщем равенстве....

Владимир Ефимов

А в детский сад приводят личностей с разными возрастами их душ. Вот они так и проявляются.

Пассионария

Да!!! И начинает она прививаться именно взрослыми(особенно в этом преуспевают педагоги!!!)

Всегда Котов!

дедовщина начинается там, где нет нормального руководства и ответственности.

Майя Петрова

Это какой коллектив попадётся! У нас не было, ни в детсаду, ни в школе.

Vladimir Leonov

точно, вспомнил как меня там она девочка постоянно "терроризировала"

Максим Jw

Нет. Дедовщина начинается из-за отсутствия порядка и власти.

Рафаиль Канюкаев

Скорее так, как воспитаешь ребёнка, так он и пойдёт по жизни,

Stormbringer

Вся жизнь дедовщина, кто сильнее или член ... ЕР , тот и прав.

Екатерина

Ну если дети адекватные, из благополучных семей, но нет.

Станислава Левицкая

А вы знаете,что из так называемых "благополучных",больше всего и отморозков!!

Екатерина

Я знаю, что это не так. Больше отморозков, как вы выразились, из семей маргиналов, которые детьми не занимаются. И дети там хамоватые и нервозные, и почему то думающие, что им все должны.

Станислава Левицкая

А вспомните тех "золотых "детей,которые на крутых машинах сбивали людей и ехали дальше?Или еще примеры привести?

Екатерина

Да приведите, пожалуйста. Сколько случаев, когда подростки из неблагополучных детей насилуют , избивают своих же одноклассников и издеваются над ними, за то, что те живут лучше. Сколько из них потом сидят по тюрьмам за убийства и ограбления и тд. И заодно процентное соотношение посчитайте, сколько каких случаев и в каких семьях.

Станислава Левицкая

Купить наркотики могут только те,у кого есть деньги,а деньги есть в благополучных семьях с достатком.А где наркотики-там и всё остальное...

Екатерина

Вы серьезно? Вот как раз то неблагополучные для того чтобы купить наркотики воруют, убивают, да ещё не гнушаются распространением. Им терять нечего. Ну и сами подсаживаются на дешевую наркоту и спайсы. Так сказать пытаются уйти от убогой реальности.

Алексей Юрьев

Даже в доме престарелых процветает дедовщина!

--

Нет , они ещё не понимают смысл доминирования.

Николай Бочкарёв

Ага. "Малыши-карандаши взяли палки и пошли". ))

Сергей Павлович

Нет это начинается ещё до детского сада!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Даа это в инстинктах человека заложенно

Артем Кудрявцев

А заканчивается в доме престарелых.

Александр Юрьевич Бондаренко

по праву сильного... так устроен мир

Георгий Клинцов

Всё из детства и гипертрофируется.