Руслана

Актер Андрей Панин как-то сказал, что на Руси именно дураки да шуты зачастую говорили то, о чем умники боялись даже думать.Что-то изменилось с тех времен?

Ответы · страница 4
Александр Медведев

Не слышал этих слов из уст Панина ..., но мысль эта звучала с экрана ... и не раз ... 🙂

Руслана

Такой ответ тоже уже имел место быть... Возможно, актер просто цитировал, но никто не назвал, кого...

Нина Вязовикова

Сейчас по-моему все лопатят, что хотят, язык-то без костей, организм - без нервов.

Елена Меленевская

Последовательность событий - сначала говоришь правду, потом тебя делают шутом

Елена Меленевская

Прошу прощения за заумь.. вития - красноречивый человек, часто с оттенком пророчества, устаревшее уже, выскочило откуда-то из закоулков памяти. Честно - не выпендриваюсь

Руслана

А мне этот актер, так рано ушедший, очень нравится... Он мог очень красноречиво молчать ... или несколькими словами отразить многое...

Елена Меленевская

Я примерно это и имела ввиду

Руслана

Обидно, что многие путают его с однофамильцем... 😞

Руслана

Знаете, никогда не забуду его ответ в фильме про войну. "Вы считаете, что с этим можно жить?"-"Я считаю до десяти и обратно..." Как он это сказал!!!

Lena Lubaia

на Руси все живут в своей русской реальности, а шуты расширяют границы видиния

Lena Lubaia

))

Вакиль

если умник скажет что-то не то, его сразу в дурку... и превратится он в дурака...

Руслана

Поэтому шутом быть проще...увы...

Вакиль

Вот поэтому Вольфыч до сих пор и сидит там, в думе...

Руслана

Ну, Вольфыч, всё же палку зачастую перегибает... не так ли?

Вакиль

все смеются но ведь кто- то выводы делает, меры принимает... незаметно так...

Руслана

Я бы не сказала, что всё уж так смешно... Иногда даже неоправданно провакационно...на мой взгляд...

Вакиль

вот только потому, что он это делает прилюдно, он еще на плаву...и у него тоже толпа адвокатов есть ...

Руслана

Не знаю. у меня противоречивое отношение к данному политику. Спорить не стану. спасибо за высказанную точку зрения.

Вя
Вячеслав

канеш терь все что шуты с дураками понапридумывают умники воплощают в жизнь.

Рокер Де Театрал

Со времён, когда Панин ляпнул то, что знал каждый ребёнок или с каких времён?

Руслана

С каких Вам угодно-с тех и понимайте.

Руслана

Тогда к чему лишние вопросы?

Рокер Де Театрал

Я не задаю лишних вопросов. Необходимо было уточнить, отметив, что не он первый и потому связывать с его именем проблему не было смысла.

Равиль Манёров

У Панина, извините, какое образование, чтобы я сравнивал свое мнение с его ?

Руслана

Не интересовалась...ни его, ни Вашим. Если это интересует Вас-ищите сами.

Равиль Манёров

Наверное,кто то за Вас у меня спросил.тупая курица

Руслана

В большинстве своем люди вовсе не злы. Люди поступают плохо и навлекают на себя вину потому, что говорят и действуют, не представляя себе последствий своих слов и поступков. Они лунатики, а не злодеи.

Гульжан Мухадиева

а сейчас все говорят, что им вздумается... Неужели все - дураки либо шуты?)))

Не Белка

думаю юмористы сейчас говорят больше умников,но всё же не всё,что думают)

Роженко Александр

Ничего... Ибо говорить правду и самостоятельно думать опасно.... На руси....

Владимир Токарев

Шуты перестали соответственно одеваться, а дураки стали образованными.

Belochka-Zimnaja L.

сейчас ТАКАЯ свобода слова, что мама не горюй... пора цензуру вводить...)))

Александра Арро

изменилось.. сейчас таких дураков нет. сейчас дураки это полные кретины

Марина Иванова

да, теперь умники думают во всю. правда пока только в уме. народ растет!

Светлана Безверхая

все замолчали, шутов и дураков еще в середине прошлого века истребили

Светлана Безверхая

Я уважаю тех людей, нет никого умней , чем мнимые дураки и шуты, это ведь иносказательно, не так ли? А у нас вся культура на умных " дураках" сказки вспомни)

Руслана

Дураки нынче измельчали как-то... в этом соглашусь.

Артем Вагапов

Сейчас все говорят и никто не боится!!! Получается мы - страна шутов?

Руслана

Смотря что говорим... Истинную правду и сейчас не все позволяют себе сказать... Сейчас правдолюбов проплаченных немало...увы...

Артем Вагапов

Демократия же....всем дали свободу слова и ....понесло волков боком ,что называется....кто на что горазд....умное ли ахинея ....все несут и всех несет

Руслана

Нет привлечения к ответственности за слова... Сегодня подумала об этом. когда программу Михалкова слушала...

Ольга Орлова

Умный-то какой актёр А.Панин! До него разве что Шекспир догадался.

Руслана

Да? Ну, я темная просто, Шекспира не читала... 😄 А из какого произведения?

Руслана

Почему неуверенность в произведении, но уверенность в авторстве? Из подсознания?

Ольга Орлова

Читала давно, цитатно не помню, но по сути то же.

Неизвестно Неизвестно

всё осталось по прежнему. только Жирик может говорить, что думает

Евгений Колотилин

а разве не заметно все говорят все и о всех не взирая на личности