Циля Зингельшухер

Почему российские ГОСТы запрещают в рыбной консервации использовать лавровый лист?

−6
Ответы · страница 3
Циля Зингельшухер

ее мерзкий специфический запах

Циля Зингельшухер

конечно без лаврового листа вся продукция мерзкая

Ендурин 15

как закусывать потом с листом😜

Игорь Дейлидович

В рыбе лаврушка не нужна...

Циля Зингельшухер

как же вы едите без специй, это же просто несъедобно

Игорь Дейлидович

Специи и лаврушка не одно и тоже...))

Циля Зингельшухер

познания великих знатаков 🤣

Игорь Дейлидович

А что, никто не пытался не есть приготовленное Вами?))

Циля Зингельшухер

нет, не про это речь. Ваша продукция несъедобная

Игорь Дейлидович

Соглашусь, чтобы я не съел, потом моя продукция не съедобная... Другой продукции у меня нет...)))

Та
Татьяна

У вас неверные сведения.

Игорь Крайнов

А советские разрешали ?

Циля Зингельшухер

зато появились рошеновские. И они лучшие

Циля Зингельшухер

все осталось как и было. И Днепропетровские, и Винницкие, и печенье и конфеты и торты Киевские и все как раньше и даже пиво

Игорь Крайнов

Я говорю за поставки к нам .. Раз я рассказываю что ел и пил вашего - значит не сочинил

Циля Зингельшухер

так теперь уже не скоро будет

Игорь Крайнов

Поезд Харьков Владивосток - тоже не выдумка . До 2014 он ходил

Александр Вяткин

О,ещё страшнее стала!!!

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Василий Тимощук

окислитель, видимо ...

Слава З С У !

В росії нема гостів))

Слава З С У !

Не треба мені робити нерви, як кажуть в Одесі) Що стосується якості хконсервів та продуктів взагалі, я з вами завжди аналогічно!))))

Циля Зингельшухер

🤣 Да, у нас именно так и говорят. И нас все вкусно, как во всей Украине.

Слава З С У !

Саме так) але! Платон мне друг, но истина дороже)) Гостів в рашці нема))

Циля Зингельшухер

есть. Я даже на банке читала

Циля Зингельшухер

я спорить не буду и не люблю. Мне все равно какой и чей трюк

Омут

Потому что это ложь.

Ва
Василиса

Иммунитет повышает

Сергей Субботний

оп! не знал. почему?

Roman Pivovarov

И в правду! Почему?

Roman Pivovarov

Ого!!! Дорого!🙁

Циля Зингельшухер

У меня была коллекция 25 летних вин. Вынесли. Пришла, открываю подвал, ни одного. А было 100 бутылок. До сих пор страдаю, хоть и было это давно

Roman Pivovarov

Жуткая утрата! А, какие вина???

Циля Зингельшухер

разные, я собирала коллекцию очень хороших крепленых и десертных вин

Roman Pivovarov

Невероятно! И похвально!

Александр Небукин

Он предают горечь.

Александр Небукин

Вот это не правда. Рыбу перебить нельзя не чем.

Александр Небукин

Только что тушил зубатку с лавровым листом, и никак не преребивает запах рыбы.

Циля Зингельшухер

лаврушку надо класть за 5 минут до готовки чтобы не выветрился ее аромат, иначе он выветривается и никаких результатов. И так во все блюда

Александр Небукин

Ну это так и есть без спора,но лавруха то не перебивает рыбу.

Циля Зингельшухер

лавр не может заменить рыбу это естественно, но придает уже иной пикантный вкус и аромат

Александр Небукин

Я и не говорю что он может заменить рыбу, но и запах рыбы он не перебивает....

]~
]~[∆¢Tя

А вы что его едите?

Циля Зингельшухер

боже какая древность со мной на одной планете живет

]~
]~[∆¢Tя

Окей, объясните мне современность, зачес вам тр, что в итоге все равно выбросите. Хотя может коллекционируете

Селия Вымри

В первый раз слышу

Георгий Селезнев

разве?) не знал...))

Светлана

Он не консервант

Циля Зингельшухер

Лавровый лист - это пряность из листьев лавра благородного, вечнозеленого кустарника, известного еще с древних времен. Его родиной считается Малая Азия и Закавказье, также он произрастает на территории России в юго-западных районах Краснодарского края. Продолжительность жизни лавровых деревьев - от 100 до 400 лет. Кроме этого вида, к роду Лавр принадлежат лавр азорский, который используется в качестве декоративного растения, и камфорный лавр, применяемый в народной медицине многих стран мира. Лавровое дерево можно вырастить дома из семян при оптимальной температуре в 15−20°С в летнее время года и 10−12°С - зимой.
13 сентября 2020, 04:00Шеф-повар развеял мифы о лавровом листе
Состав
В состав лаврового листа входят многие полезные компоненты. Например, витамины группы В (В1, В2, В6, В9), витамины А и С. Также в нем содержится кальций, калий, магний, натрий, фосфор, железо, цинк, медь, марганец, селен, дубильные вещества и кислоты - муравьиная, капроновая, масляная, лауриновая, уксусная. Все части растения содержат эфирное масло.
Калорийность и пищевая ценность
Калорийность лавровых листьев составляет 313 ккал на 100 г продукта. При этом их пищевая ценность:
—жиры — 8,36 г;
—белки — 7,61 г;
—углеводы — 74,97 г;
© Pixabay / Creator09
Ароматерапия
Применение
В Античности лавровый лист считался священным, и венками из него украшали головы героев, атлетов и императоров. Именно от названия этого растения произошло слово “лауреат” и выражения “почивать на лаврах”, “пожинать лавры”. В Средние века лавровый лист использовали как оберег против зла и молний. По поверью, если положить его в кошелек, в семье всегда будут водиться деньги.
Применять растение в медицине стали тоже в древности. Например, Гиппократ рекомендовал употреблять лавровое масло против тетануса (судорожного сокращения мышц), а листья лавра - для успокоения болей при родах. Гален использовал их против мочекаменной болезни. Также считалось, что они

Циля Зингельшухер

помогают от кашля, при лихорадке и нервных тиках.
Дым от сжигания листьев применяли от тараканов, муравьев и других насекомых.
Эфирное масло лавра является хорошим дезинфицирующим средством против распространения различных инфекционных заболеваний, его добавляют в мази для лечения ревматических болей, спазмов и невралгии.
В качестве приправы лавровый лист добавляют в различные блюда и консервы, он способен вызывать аппетит и содействовать пищеварению.
28 ноября 2012, 16:00Как предотвратить появление жучков в крупеКрупу сразу после покупки необходимо тщательно перебрать. Если в ней уже есть насекомые, зерна придется выбросить. Какие меры предпринять, чтобы жучки не завелись во время хранения, смотрите на видео РИА Новости.
Полезные свойства лаврового листа
В народной медицине компрессы, мази и отвары лаврового листа используются против артрита и артроза. Согласно исследованию, проведенному лабораторией молекулярной и клеточной биологии Первого МГМУ имени Сеченова, в лавровом листе содержится вещество, способное воздействовать на болевые рецепторы человека. Благодаря своим полезным свойствам лавровый лист оказывает противовоспалительное и мочегонное действие на организм, помогает выводить лишнюю жидкость и снизить артериальное давление. Также он повышает иммунитет.
“Считается, что он может быть полезен в медицине для суставов, от перхоти и фурункулов, в данном случае лист применяется местно на коже, - рассказала РИА Новости нутрициолог Вероника Хованская. - Также имеются ограниченные доказательства того, что лавровый лист помогает при сахарном диабете 2 типа, однако пока мало сведений, подтверждающих пользу или побочные эффекты специи”.
По словам эксперта, листы лавра можно применять от прыщей и для волос, чтобы укрепить их.
“Лечение паром от настоя помогает при простуде, бронхите, инфекциях грудной клетки, - добавила нутрициолог. - Масло можно использовать для массажа, припарки - для тех, кто страдает судорогами и головными болями”.

Циля Зингельшухер

Считается, что пряность способна повышать потенцию у мужчин и снижать боли у женщин при менструации.

Светлана

Какое это отношение имеет к консервации?

Виктор

дэфцыт, однако!

Друг.

Не рентабельно