Сергей Логинов

На Пасху напекли кучу куличей, для себя, родственников и друзей, но и от них получили не мало, в общей массе почти 5 кг, всю ночь занимался их консервацией, чтобы не зачерствели и вкус не потеряли, а вы сохраняете куличи, если их много?

Ответы
Tatyana Thelyapova

Почти всю выпечку можно замораживать в п/э пакете. Для разморозки ОБЯЗАТЕЛЬНО вынуть из пакета. Я так храню хлеб в нарезке, пирожки. 3-5 мин разложенные кусочки становятся мягкими и свежими. Можно воспользоваться м/в печью

Alisa Айк

Хм...а зачем? Во-первых мои култчи только сверху черствеют, а разрешь мягкие, а во-вторых мои едят только куличи испеченные дома, а их через 3 дня уже нет....хоть пеку на 3-4 кг муки....

Агния Андронова

В том и секрет куличей, что они долго не черствеют, и нет необходимости их специально сохранять.

Сергей Логинов

долго это сколько, месяц или 2, у нас хлеб по 2 недели не черствеет черный

Агния Андронова

Зачем такую вкуснятину хранить долго? У меня совсем немного осталось. А хлеб у нас такой мерзопакостный пекут - свежий еще можно есть, а через день крошится, попахивать начинает, иногда мука с картофельной гнилью бывает, вместо закваски или дрожжей используют разрыхлители. Не хлеб, а промокашка.

Сергей Логинов

я же написал, что в остатке осталось 5 кг на двоих, сразу все съесть вредно будет, поэтому и консервирую, на месяц может хватить

Агния Андронова

Насчет консервирования ничего не могу сказать, а можно просто порезать и сухариков насушить.

Сергей Логинов

А это и есть консервирование, но только свежею , а не пересохшую и черствую

Ирина Отставнова Кочнева

Я, покупаю один. Пекла их, только ,когда была молодая. Сейчас пеку только пироги и сладости

Гелена Полховская

нет..если много то угощаю коллег или знакомых..пеку вроде много,но есть кого и угостить

Сергей Логинов

так я вот от друзей, родственников и коллег получил почти 5 кг

Гелена Полховская

😂 есть те кто не печет..или просто старики ..

Helena Veselova

Пытаюсь. Получается плохо. Помадка расползается. Поэтому стараемся не затариваться.

Ендурин 15

мы частью съедаем а остальное раздаем пока свежие. детям родственникам. знакомым

Вера Кузина

Пеку куличи которые не черствеют дней 10....бабушкин рецепт...много-много яиц...

Ро
Розочка

...много не пеку...зачем ?? но нынче испекла много...положила в морозилку...

Руслана

В древности высокий хлеб с яйцами символизировал бога плодородия.

Mila Yuzjalina

Пошли другим путем: сами не пекли и не красили. Принесли....

Сергей Логинов

Вот и мне принесли 4 кг, а свой только один

Рая Люба

как можно консервировать выпечку? первый раз такое слышу

Сергей Логинов

Консервация разная бывает, обезвоживание к примеру

Рая Люба

гораздо проще поместить куличи в большую эмал. кастрюлю и накрыть крышкой. не засохнут.

Сергей Логинов

мои хранятся мес по 3-4

Людмила Канивец

У меня много не получается, всегда мало! Сколько не пеку!

Анна Матвеева

Нет. Я их раздаю и людям и животным. Ничего не остается.

Галина Болотова

Я сама не пеку а в магазине покупаю один небольшой

Сергей Логинов

Магазинные я есть не могу.

Галина Болотова

А уж нам что предлагают

Сергей Логинов

У меня хлебопечка все печет

Галина Болотова

Я хлеб ем мало и то только одного сорта А кулич съедаю один кусочек а остальное гостям

Просто Зайка))

Обязательно - сушим!!! Чудные сухари получаются))

Юлия :-)))

Их не нужно делать много, они быстро черствеют

Сергей Логинов

Быстро это за сколько, у меня только на 10 день ?

Елена Волкова

не приходилось. Интересно как это делается

Сергей Логинов

Режу на небольшие кусочки и высушиваю до румяной корочки, потом надолго к чаю хватает

Елена Волкова

спасибо за совет

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

не увлекаюсь выпечкой и поеданием куличей

Графиня

в мешочке в холодильнике долго простоят.