Тони Монтана

Ради денег нельзя терять человечность...Деньги или есть или - нет ! человечность же остаётся до скончания жизни

Ответы
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Почему всегда человечность привязывают к деньгам? И вообще человечность и так есть во всех, кто рожден человеком. Люди опрометчиво считают человечность, каким-то уникальным качеством и животных наделяют человеческими качествами, если животные, как-то человеку помогают. Животные инстинктивно чувствуют, когда надо броситься на помощь. А вот какие инстинкты включаются у животных в тех или иных ситуациях, где они помогают людям, требует более подробного рассмотрения. Но вернемся к человечности. Человечность бывает разной - агрессивной, разрушительной с одной стороны. И созидательной, полезной, благотворной с другой. Потому, что любая из человечности исходит от человека и проявляется по-разному в зависимости от условий и обстоятельств. И все почему? Во многом человечность человека тоже инстинктивна, хоть и разум у человека в значительной степени преобладает над инстинктами. Теперь о деньгах. Деньги нужны всем. И каждый по своему их добывает, исходя из разной особенности своей человечности. Так-то...

Александр Шебалин .

Я всегда говорил и говорю:"Человек всегда должен оставаться человеком,какой-бы национальности он не был,какую-бы должность не занимал".Этот лозунг у меня появился ещё во времена СССР.Мне пришлось тогда поработать и пообщаться с вышестоящими деятелями страны,и простыми работягами.

Бе
Белла

Согласна с Вами. А если учесть, что от этого будет зависеть наша вечная жизнь, то тем более. Вы слышали что-нибудь об этом?

Бе
Белла

А где записано пророчество о третьем храме?

Тони Монтана

Согласео книге пророка Иезикеля

Бе
Белла

Можно поконкретнее?

Тони Монтана

Конкретней не бывает пророчества Иезикииля

Бе
Белла

Так там речь идёт не о буквальном храме, а о духовном. Подробное описание храма Бога, которое содержится в книге Иезекииля, главах 40—47,никогда не стоял на горе Мориа в Иерусалиме — он бы там даже не поместился. Это было видение, но оно не представляло великий духовный храм Бога. Особое внимание в этом описании храма уделяется тому, как организовано поклонение Богу, благословениям, возможным благодаря храму, а также мерам, принятым для того, чтобы никто из недостойных не смог попасть вместе с поклонниками Бога во дворы храма.

♦️
♦️Еsenija♦️

Деньги - зло, сколько бы их не было, все равно, кому то их мало, алчность портит людей, тут уж и не до человечности....

Тамаретта

Вот вообще нет никаких возражений! Деньги - всего лишь средства к существованию, человечность - суть нашей жизни!

Тони Монтана

Увы не все так думают

Тамаретта

К сожалению -да! Отсюда все войны!

Тамаретта

Хочется этот диалог повернуть в позитивное русло : чем навеян ваш вопрос?

Тони Монтана

Неважно

Тамаретта

Как скажете....

Оксана Владимировна

В любой ситуации нельзя терять человеческого лица. Согласна целиком и полностью! Отсюда и войны.

Тони Монтана

согласен

Татьяна

И сколько времени вам понадобилось,чтобы прийти к такому заключению?Я это знала всегда.

Уральская Рябинушка

Мы-то это хорошо знаем. Услышали бы это в верхах-казнокрады, взяточники, чиновники

Огненный Муравьед

Человечность это человеческий фактор. Сейчас все от него хотят избавиться. Факт.

Гулюшка

Человечность…Хммм. Странная привязка к деньгам. Ничего общего и никакой связи

Тони Монтана

чай и шампанское))

Ал
Аля

Частично согласна. Но не только любовь к деньгам может портить человека...🤔

Тони Монтана

А что еще?

Ал
Аля

Гордость, например.

Тони Монтана

Да соласен

Ал
Аля

🤝

Kristi

К сожалению, человечность сейчас как деньги. Либо есть, либо моральный урод

Ли
Лия

Деньги материальны.Человечность состояние души.Они не сравнимы.🤷‍♀️😁

Тони Монтана

а как?))

Ли
Лия

деньги это мера стоимости товаров и услуг и средство обращения.Без них никуда. А человечность — любовь и внимание к человеку, уважение к человеческой личности; человеколюбие. Они вообще никак не могут сравниваться.Я понимаю,вы считаете,что богатые люди бесчеловечны?Но это тоже не верно.

Тони Монтана

Я считаю что деньги тоже необходимы порой для того чтоб проявлять человечность

Ли
Лия

Конечно.К сожалению в нашей стране богатые люди не склонны к благотворительности.🤷‍♀️😁

Тони Монтана

Увы, не склонны

Марина

Ради денег вообще ничего не надо терять. Хорошие слуги, но плохие господа.

Тони Монтана

Согласен

Валентина Алтухова

Некоторые этого не понимают и все построенное годами рушится убив тебя

Тони Монтана

убив себя

Ол
Ольга

Человечность, она или есть или нет... Она не зависит от количества денег.

Тони Монтана

согласен4

Ек
Екатерина

Деньги сильный соблазн. Не все могут устоять перед искушением

Тони Монтана

Точно

Сергей Л.

Читал Ф. Достоевского-совесть вне Бога, всегда порождает ужас!

Владимир Зарубин

Чтобы не терять человечность,нужно любить людей,а не деньги.

Владимир Зарубин

А Христос это не поменял в Новом Завете?От Матфея святое благовествование, Глава 5 ●38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. ●39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; ●40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; ●41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. ●42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся. ●43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. ●44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, ●45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. (Синодальная Библия)

Тони Монтана

Вот и проваливайте с своим маразматиком Путином. И это не те строки

Владимир Зарубин

Почему не те строки?

Тони Монтана

Есть другие, ищи

Владимир Зарубин

А эти строки о чём?

Svetlana

Иногда деньги людей не портят, когда они по истине порядочны

Тони Монтана

Иногда да

Svetlana

Редкие случаи, но они имеют места быть!!

Тони Монтана

Согласен