Вадим Сперанский

Почему мы называем "творчесскими" людей которые не умеют структурировать свои мысли и идеи и выплескивают полупереваренную кашу из эмоциональных ощущений и набросков мысли ?

–6
Ответы
Мила Видная 🇷🇺

А почему мы называем детей дебилов солнечными? Видимо из жалости и сострадания, чтобы не обидеть. Так и в творчестве-чаще это доступная для этого процесса среда,дети из известных семей, главное изобразить бурную деятельность, а рядом всегда у таких есть скромные и умные помощники...

Вадим Сперанский

Я не называю людей с проблеммами интеллектуального развития солнечными. И честно говоря нахожу это нездоровой херней.

Ли
Лия

Зачем в творчестве структурировать мысли.?в процессе творчества автор выражает в конечном результате какие-то аспекты своей личности,своё видение мира.В этом и есть уникальность результата.

Елена

Творческими называем людей, способных силой своей фантазии создавать прекрасное, интересное, произведения искусства, изобретать что-то новое, мыслить нестандартно. Не обязательно кашу)))

Елена Данилова

Потому что когда вторая мировая была , тогда стуктурированные немцы бежали по дорожкам не наступая на сам газон и цветочки, а наши -бежали везде. Поэтому и победили

По
Помненька

Потому что творчество предполагает соответствующее эмоциональное состояние, духовность, а структуирование-это рацио, которое к творчеству мало относится.

Вадим Сперанский

Чушь. Без структурирования нихрена никто еще не сотворил. Стоющего по крайней мере. Сырая креативная энергия без метода - это детская мазня или графомания

По
Помненька

Ахаха) Вот же, опять вопрос Моцарта и Сальери)

Ирина Ларина

Кто-то грамотно делится результатами творчества, а иные дилетанты в силу своих эмоций не верно оценивают ситуацию... и мы видим то, что видеть никому не надо.

Евгений Брунеткин

ибо это это как флюктуация в однородной среде.... берешь бутылку с водой... и доводишь в морозилке до -5..... аккуратно достаёшь.... один щелчок и лед готов

Lo
Lola

Некоторые наброски более ценны ,чем законченное произведение..а если они полностью переварят кашу,как вы называете,то это будет уже не каша а г..

Ма
Машынька

Потоковые.. ну.. я такая...Пайду убьюсь апстену... Бинн! Где стена? ... да йо-майо.. нам, потоковым, даже стен не построили! падонки!))))))))

Галина

а по моему здесь не литературная школа или сайт ;у кого как получается, тот так и пишет, а кому не по душе ,на другие сайты можно

Юра К

Не все произведения таковы .И любое незаконченое произведение естьповодом для размышления К сожалению все реже -в наше время

Вера Ситникова

Может это в ироничном смысле?Ведь говорят же иногда в ответ на полную чушь - ах, какой молодец, какой умник!

Селия Вымри

Ты как Ангела Меркель. Мы считаем, мы говорим, мы не знаем. Я вот лично мирдверьмячей называю как они есть

Юл
Юлия

Всех это околоптички

..

Мы называем творческими людьми тех, которые обладают достаточной фантазией, чтобы творить и вытворять.)

Genadij Kozlovskij

Эк вам минусов накидали, я так понимаю за структурированность мыслей. ))) мой минус тоже вам в копилку.

Мкук Клуб Им Дзержинского Кузьмина Ж.в

Наверно потому что, они живут в своей скорлупе. И мысли их тоже в скорлупа. Да и вообще, какая разница!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мы ли их так называем или кто-то нас заставляет верить что эти недоделаные и есть творчество

Майя Петрова

Чтобы их не обидеть. Вот психованных и несдержанных сейчас модно называть эмоциональными...

Оле Ксандра

Структурируют их те кто воплощает идеи, говорят в Голливуде за это платят и неплохие деньги

Ирина

Как витиевато ты это выразил))) Это никчемы,изображающие искания.Бездельники, проще говоря