Ан
Аннабель

"Люди считают себя чем-то уникальным, и вся теория бытия построена на их неповторимости. Один — их единица измерения, но это ошибка. Все системы, изобретённые людьми, — лишь набросок. Один плюс один равно двум — всё, что мы выучили. Но один плюс один не равняется двум. Нет вообще никаких чисел и никаких букв. Мы навесили эти ярлыки, чтобы как-то упростить жизнь, сделать её понятнее; мы придумали шкалу измерений, чтобы забыть о нашей неизмеримости." Согласны с этиМ мнением?

Ответы
Вадим Сперанский

Елизавета позвольте пояснить в чём проблема данного высказывания. Суть всего высказывания "всё херня, знания человека ничего не значат". И в этом вы не правы. Математика-всего лишь концепция верно. Это модель нашего представления, но она полезна. Она работает. И 1+1 равняется 2, когда действие сложения уместно. И к слову структуирование-это не "ограничение сознания" это максимум того что может обработать наш ограниченный мозг.

Максик Ласковый )

Лиза, ну хорошо. Допустим я соглашусь. А как бы Вы сейчас "промычали" без букв и без слов, всё то что Вы сейчас написали тут? Мысли то надо как-то отображать другим индивидуумам. Иначе молчанка будет. Представляете подходит к вам мужик и вместо ласковых слов жестом показывает: типа давай раздевайся - я сча буду иметь с тобой секас. Как Вам такая идея?

Владимир Ефимов

Нет. Человек ничего не придумывает: ни язык, ни счисления, ни законы природы - всё это ему ОТКРЫВАЮТ Свыше по мере его сосредоточенного внимания и духовного труда в этом направлении и тогда новое входит в расширяющийся его личный объём опыта и знаний.

Борис Бабкин

Да... Как поётся в песне группы "Воскресенье":
В душе моей осадок зла
И счастья старого зола
И прежних радостей печаль
Лишь разум мой способен вдаль
-До горизонта протянуть надежды рвущуюся нить...
Чтоб попытаться изменить
Хоть что нибудь...

Дм
Дмитрий

Так работает сознание. По крайней мере на данном этапе своего развития. Нельзя оставить только интуицию и образное мышление, не выйдет. А логика и аналитика используют алфавит и цифры, никуда не денешься....

Николай Литвинов

Человек - порождение разума. Кто-то же включает и выключает потом наш жизненный компьютер. А то что все относительно - это ясно каждому. Существует только 0 и 1, а 2 нет и быть не может...

Михаил Тимаков

Ну конечно же нет,все это лишь инструменты,которые мы создали,но мы избрали техногенную направленность развития...А это тупик,развивать надо чувственность и духовность...

Suit Man (P-L@M.u)

Это шизотерический бред, который под видом "ломки стереотипов" пропихивает свои идеи доверия гуру, отвязки от текущих ориентиров, нигилизм и отрицание рационального.

Дмитрий Смирнов

Не совсем. Мы серьезных результатов добились, за кратчайшие сроки, благодаря этим ярлыкам. А не для того чтобы забыть о нашей неизмеримости. В остальном согласен.

Владимир Гладких

Не согласен! Всё в этом мире под контролем у Бога!И все еденицы измерения Им даны! И все системы даны людям в готовом виде! А человек из праха взят и в прах уйдёт!

Вв.

всё бытие относительно....вот мы видим цвета, животные не все их различают...может и они и не красный -синий, а черт те какой....и то что мы видим- далеко не факт

Млечный Путь

Да дорогая. Вы правы. Вот время придумали мы сами. И всегда скажем что время не хватает. Наоборот время хватает во время. Живите не чувствуя времени.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Только в том что существуют шкалы измерений, В остальном же я не согласен, так как косвенно данное мнение идет в упрек закону свободы выбора.

Бэтмен Просто

вообще в корне не согласена) Особенно не люблю когда одно утверждение принимают за истину, считая его единственно истинным мнением.

Максим Евгеньевич

Инструменты математики способны описать ВСЕ известные процессы во Вселенной..Так что "один поюс один" это недопустимое упрощение.

Lliry Hess

Тобишь всё бред? Везде вымысел? За символами ничего не стоит? И даже два яблока взятых порознь - уже не два?

Просто А...

Согласен с тем, что придумали шкалу измерений... Но, не согласен, с тем, что придумали её - МЫ!..

Мирослав Бороздин

это софистика...если я взял булку хлеба, и потом ещё одну--я буду платить за ДВЕ булки хлеба...

Огнелюбивый Панд

Конечно, это всё фигня и ярлыки. А телефон твой святым духом создан при помощи медитации))

Улугбек

Если не измерять и не сравнивать, то теряется всякий смысл жизни человека.....