Пу
Путник

Мы все верили в детстве в сказки.Многие из нас не перестают верить в них и , став взрослыми.
А некоторые продолжают в них жить всю свою жизнь.
Сказка — это напоминание о том, что всегда нужно надеяться на лучшее. Пусть твоя сказка не похожа на все другие, но в этом ее неповторимость.
Но как же трудно верить в сказки, еще труднее — поддерживать веру в сказки, хоть как-то украшающие мрачный мир.
А вы еще верите в сказку?

Ответы
Во
Воля

Сказки это словесная форма передачи мудрости наших предков. У сказки есть второй и более смысловых рядов. Вера появляется от знания. Мир мрачным делают сами люди. Бог создал мир для рая на земле.

Пу
Путник

Вполне согласен с вами)

Во
Воля

редко найдешь согласие У каждого своя Кочка зрения

Людмила Давыдова

конечно..........................но я не так наивна,чтобы не думать,что было(будет)после того как в сказке написано-конец.........................)))))))))))

Пу
Путник

А вот он - конец, всегда одинаков. За ним уже ничего нет

Людмила Давыдова

ну это у Ромео и ульетты.....а например у Золушки?

Пу
Путник

Не знаю

Любовь Колесникова

ДОРОГОЙ МОЙ ЧЕЛОВЕК ! А ТЫ В СКАЗКУ НЕ ВЕРЬ НО ДАВАЙ СЕБЕ УСТАНОВКУ ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО ! А БЕЗ ВЕРЫ ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ ТАК СКАЗАЛ БОГ !!!

Пу
Путник

Вообще то я верю в сказку под названием - Жизнь. А она прекрасна. И в ней конечно же будет все хорошо)

Любовь Колесникова

У М Н И Ц А ! ТЫ САМ ДАЛ ОТВЕТ НА СВОЙ ВОПРОС

Пу
Путник

У меня почти все мои здешние вопросы с ответами идут)))

In
Ingritis

Нет не верю! Верю, что всех как баранов, промаркеруют, выберут наиболее сильных, а из слабых в лучшем случае шашлык сделают!

Вера Попова

вы или сказок не читали или только конец в жизни до этого успешного эпилога дожить еще надо,так что не надо мне сказочек

Bloom Vampire Alone

Я пытаюсь верить. Я надеюсь что однажды я окажусь в сказке. Как говориться, мысль материальна значит все возможно

Ирина

Верю. Хотя моя сказка больше похожа на ту, что в к/ф "Лабиринт фавна". Но всё надеюсь - попасть в этот лабиринт

Пу
Путник

Не видел

Ирина

Страшный фильм, вскрывающий несправедливость и зло действительности. Но жизнь по большей части штука страшная, злая и несправедливая

Пу
Путник

Так и есть

Ирина

Увы...

Лариса

Как то давно я читала Викторию Токареву ,, Талисман,, там был сюжет о вере в талисман и его роль играл парень

Пу
Путник

Главное все же скорее всего было именно в вере

Лариса

Именно так и было вера в чудеса !

Пу
Путник

🙂

Ѻлегъ

сказка, мил человек, от слова сказ, т.е. - это то, что было ...значит, сказку вполне реально воплотить в жизнь

Пу
Путник

Конечно. Не спорю)

Ѻлегъ

🤝

Пу
Путник

🤝

С*
Светлана ***

Да! И в чудеса И верю и вижу !чего и вам желаю Это правда круто чем жить в этом мрачном мире да горевать

Пу
Путник

Я только за! Спасибо)

Михаил Цветаев

я-оптихуист,а это значит,что я всегда надеюсь на лучшее,а если не получается,то и хуй с ним.))

Аркадий

Да я верю в то, что скоро под управлением Царства Бога, наша жизнь превратится в сказку.

Владимир Ефимов

Как только человек перестаёт удивляться и верить в сказки, он сразу начинает стареть.

Пу
Путник

Того подмечено 👍

Игорь Качесов

Я большой и в сказки - не верю! Даже если их рассказывают - политики или мошенники!

Ма
Марина

Как Вы сказали, сказка это моя жизнь и я жду и надеюсь на счастливое продолжение.

Пу
Путник

🙂👍🙂

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я в ней живу! Это мой мир и мне как-то совсем всеравно кто и что об этом думает!

Пу
Путник

Согласен с Вами. Это наша жизнь

Алекс Венцель

В сказки не верю с детства, а пофигизм значительно повышает настроение...))))))))

Галина

Никогда не верила и когда маленькая была ,мама говорила- это же сказка .

Анатолий Грачёв

Житие Левашова "Зеркало моей души" - это сказка или серьёзная быль?

Пу
Путник

Это книга?

Анатолий Грачёв

Или то же самое

Более профессионально читает Вячеслав Есиков. Но он разуверился и создал подкаст опровержения.
Но как современная супер-фантастическая сказка слушается легко и очень впечатляюще.

Анатолий Грачёв

В "Есиковском" варианте слайды красивые.

Миша Лакомов Михаил

а вы слышали что нибудь об изобретениях и они рождаются из мечты.

Пу
Путник

Может из мечты, может из лени)

Миша Лакомов Михаил

Нет из опыта и из знаний и ещё логика в помощь.есть машины которые изобретают, точнее программы а в них заложены опыт ,знания и логику и алгоритм изобретательства.А как изобретатели доходили до изобретений на это есть история техники и рубрика была в книгах,,Жизнь замечательных людей.А где там была мечта,где лень а где логика в принципе вам не важно когда вы летите на самолёте,едите на авто или сидите за компьютером.

Пу
Путник

Да, тут вы правы, мне в принципе не важно