Антонина

Знаете почему Бог создал первым мужчину, а потом женщину?Ведь сначала делается набросок-черновик,а уж потом шедевр!!!!!не так ли? 😊

Ответы
Людмила Антонова

В ПЕРВЫЕ МИНУТЫ

1. В первые минуты
Бог создал институты,
И Адам студентом первым был.
Адам был парень смелый,
Ухаживал за Евой,
И бог его стипендии лишил.

У Адама драма,
Драма у Адама,
Вызвали Адама в деканат.
И на землю прямо
Бог спустил Адама,
Так о том студенты говорят.

2. От Евы и Адама
Пошел народ упрямый,
Нигде не унывающий народ.
Студент бывает весел
От сессии до сессии,
А сессия всего два раза в год.

Что за предрассудки
Есть три раза в сутки
И ложиться в теплую кровать?!
Мы ж без предрассудков
Едим один раз в сутки,
А на остальное наплевать.

3. День мы прогуляли,
Два мы промотали,
А потом не знали ни бум-бум.
Так выпьем за гулявших,
Выпьем за мотавших,
Сессию сдававших наобум.

Людмила Антонова

Антонина! Я сейчас читаю книгу Джона Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры".http://modernlib.ru/books/grey_dzhon/muzhchini_s_marsa_zhenschini_s_veneri/read в интернете есть. В главе пятой мы увидим, что мужчины и женщины обычно не понимают друг друга потому, что они говорят на разных языках. В этой главе приводится небольшой марсианско-венерианский словарь, имеющий целью помочь вам переводить с одного языка на другой выражения, которые наиболее часто истолковываются по-разному представителями противоположных полов. Вы узнаете о том, что мужчины и женщины и говорят, и даже молчат по совершенно различным причинам. Женщины научатся тому, как им следует вести себя, когда мужчина погружается в молчание, а мужчины — как слушать и слышать, не испытывая разочарования.
Глава шестая поведает вам о том, насколько различны потребности мужчин и женщин в сфере близких отношений. Мужчина стремится преодолеть все преграды, отделяющие его от предмета его чувств, но потом неизбежно испытывает необходимость несколько отдалиться. Женщины узнают, каким должно быть их поведение в подобных ситуациях, чтобы мужчина после этого рывка в сторону вновь вернулся к своей подруге, как возвращается на место оттянутая и отпущенная резинка. Они научатся также выбирать наиболее подходящий момент для какого-нибудь сокровенного разговора с мужчиной.С глубочайшей любовью и нежностью посвящаю эту книгу моей жене — Бонни Грей. Ее любовь, ранимость, мудрость и сила помогли мне стать настолько чутким и понимающим, насколько я могу быть, и поделиться с другими тем, чему мы научились вместе.

Антонина

спасибо ,при случае почитаю

Людмила Антонова

Мне вчера из интернет-магазина принесли.

Антонина

как это?

Людмила Антонова

Я заказала в интернет-магазине "Лабиринт".

Ум
Умиление..

Один мужчина пришел к монаху пустыни. Он спросил его:

— Чего учит тебя эта жизнь в молчании?

Монах, который набирал воду из колодца, ответил своему гостю:

— Посмотри на дно этого колодца. Что ты видишь?

Мужчина заглянул в колодец.

— Ничего не вижу, — ответил.

Некоторое время монах стоял неподвижно, а потом опять обратился к гостю:

— Посмотри теперь! Что видишь в колодце?

Мужчина глянул и сказал:

— Сейчас вижу себя, свое отображение в воде.

Монах объяснил:

— Когда я закинул ведро, по воде пошли волны. А теперь вода спокойная. Подобным является и результат молчания: человек находит сам себя.

Николай И.м.

В Библии изложена красивая легенда о создани людей... По сути же Бог соединяет в себе Мужское и Женское начало, но поскольку он Бог, т.е. по имени - сущность мужского рода, то сначала Он создал свой Аватар (копию в миниаюре - Сына Божьего), а потом уже Аватар создал сущность женского рода - Промею, которые (на очередном этапе позания Богом самого себя) были материализованы под именами Адам и Ева...

Антонина

как все красиво изложили

Николай И.м.

Ну так. ничто не может быть красивее реальности, а это так реально и было...)))

Антонина

может и так

Alexandr Kalikin

НЕТ...не так. Вначале БОГ создал и мужчину и женщину по образу и подобию своему. Получились 2 совершенных существа. Но потом Бог стал требовать что бы его любили больше всех....ЛИЛИТ - так звали 1 жену АДАМА....отказалась любить БОГА....сказала что любит АДАМА....БОГ отправил ЛИЛИТ В ссылку....в пустыню за неподчинение....а АДАМУ сделал.... КЛОНА....из ребра...ДОЛЛИ - ЕВУ..... Вот и весь ШЕДЕВР....!!!

Антонина

И все то вы знаете Саша! 😊

Alexandr Kalikin

...Ну....всего никто не знает....а что мне интересно...то и знаю...но и то...без тонкостей....тонкости для ученых мужей и матрон.... 🙂....

Антонина

согласна, я тоже не все знаю,но шутить люблю

Alexandr Kalikin

ПРИНЯТО. но это я написал не шутку....про ЛИЛИТ .

Антонина

приветик!!,про нее я тоже что то знаю,но очень мало

Alexandr Kalikin

...ПРИВЕТ...Да....человек что-либо знает если ему это нужно...нужна такая информация...ну а если нет....то и знаний нет....!

Валентин Невидимка

Бог создал мужчину и женщину одновременно, откройте плиз библию на первой странице это написано чёрным по белому на шестой день. А вот гораздо позже были созданы евреи Адам и его две жены, для местного божка Яхве, ну как рыбки в аквариуме, очень выгодно иметь таких невмеручих рыбок, которые не размножаются

Антонина

для серьезного и так хватает места надо иногда и шутить иначе жизнь согнет в бараний рог

Валентин Невидимка

Как то вот не согнула за последние 52 года

Антонина

ну и Слава Богу живите и дальше также! 😊

Валентин Невидимка

Вы всех уже достали со своими иудейскими вопросами

Антонина

не нравится проходите мимо я же вас не приклеиваю

Александр Погребняк

Перечитайте Библию ! Бог создал ЧЕЛОВЕКА, а уже потом из его части сварганил помощника и объект для утех сексуальных ))) Женщину даже человеком признали не сразу, а только на очередном Вселенском соборе голосованием с перевесом в ОДИН голос. Богу не нужны черновики, Он совершенен и не способен ошибаться

Антонина

уфффффф какой вы сурьёзный, 😅

Александр Погребняк

Было бы всерьёз если бы я был верующим )))

Юлия Пак

Чепуха. Это библейская сказка, а биологически женщина старше и более приспособляема, может размножаться в отличия "сильной" половины. И природа знает вариант отсутствия самцов в популяции, все девочки рожают себе девочек. Есть такой вид ящериц. Так что этот черновик так и остался плохо доработанным.

Антонина

а черновик то -мужчина ведь

Олег Сухой

Угу, только почемуто первая женщина браком и вышла.Богу нахомила да и к Падшему и ушла.От неё вся нечисть и пошла.Это я про Лолит. Вот и творец учел промах сваой и создал Еву из ребра ибо кость единственная в организме без мозгов. Ну вот оная и накосячила в последствии с плодом дерева познания.

Антонина

как ловко вы всё сказали 😊

Олег Сухой

Вот и теперь житие наше урезано благодаря прародительнице))

Антонина

но и за это время кто то может подняться а кто то совсем опуститься

Олег Сухой

Угу, как говорится баба накосячила, а всем отдуватся.А ведь делов то было сьесть плод с дерева вечной жизни, апосля с дерева познания.Так ладно бы ну потом после познания сьесть плод вечной жизни.Так нет же Ева сразу секса захотела и Адама в райские кущи потащила.А когда Творец их из Эдема в зашей выгонял-божественной крапмвой по голой заднице.Так единственно, чем Ева утешила Адама мол -Не горюй ты мой Адам на земле я тоже дам. Вот и вся женская логика.)

С*
Светлана ***

если Вам эта версия нравится - думайте так! но все же Бог создал сначала совершенного человека - Адама и сказал - нехорошо быть человеку одному! и создал из его РЕБРА такую же совершенную женщину! не из головы чтобы не гордилась не из ноги чтобы не принизить а из ребра чтобы были равными

Антонина

да знаем мы все это,и такой вопрос у меня есть здесь в спрашке и тоже много и согласных и не согласных 😊

Александр Луньков

Черновик, это в учебном процессе, а среди уважаемых конструкторов принято называть "опытный образец". Кстати, опыт показывает, что здорово поработав над ошибками в плане конструкции и изящества своего творения, Творец явно накосячил с программным обеспечением шедевра 😄 😂 😪

Антонина

может и так ,но и косяками шедевры получились милыми не так ли? 😊 😉

Александр Луньков

Однозначно! ))))

Антонина

http://www.playcast.ru/view/8452519/86963b2d6e5011accf1ee6a7f2b6793a4562cdfapl

Ал
Александр

да мели лапшу на уши.из ребра создали еву значит из хренового наброка да еще с его ребра так это вообще отброс эрзац.раньше вообще женщины не где не руководили да и почему им в церкви на алтарь заходить нельзя?да и платком обязательно прикрыться.да а потому что нисший сорт

Антонина

ну уж нетушки вас сделали из пыли и когда очеловечили,то взяли рёбрышко чтобы сделать вам приятное и чтобы вы всегда были в напряге,а что в церкви голову мы прикрываем так.потому что у нас ч/з волосы идет связь с космосом и вот чтобы это не мешало молиться нам и стоящим с нами рядом мы и покрываем голову

Ал
Александр

да лапша так рассказываешь как это сама видела 😊 так что бросьте бред нести.да у нас много глупостей то конец света ждали ненормальные ничего и не было.так что сказки про прошлое и зарождение любой может придумать на свой лад.

Антонина

😊 с днем поцелуев вас 😉

Андрей Лященко

Вы плохо читали библию ; И сотворил бог человека по образу своему , по образу божию сотворил его , мужчину и женщину сотворил их . Так что одновременно сотворил , а в старых текстах указано слепив их из глины . И звалась первая женщина Лилит .

Антонина

да все я знаю,а вы прикол то и незаметили😄

Галина Логвиненко

Бог создал мужчину для себя .а потом мужчина обратился к Богу что ему одиноко и попросил что бы он создал женщину и получился шедевр. Когда он все что хотел создать вложил в женщину приказал чтобы её не кто не переделовал.

Владимир Скорняков

Конечно не так. Вспомните, из чего бог сделал женщину....там если и есть мозг, то только костный....))))))))).....Шучу конечно. Мужчина и женщина...два совершенно разных индивидуума, и по природе, и по факту. Несравнимые персонажи.

Антонина

Приветик!!!!!!!!!! поэтому нас так и притягивает

Владимир Скорняков

Конечно. Это же закон развития отношений. Мне не интересно, что в душе и в штанах моего соседа....а вот про женщин я так сказать не могу....Всегда хочется изучить её поближе....природа...а куда деваться....???..)))))))))))))))

Антонина

😄😄😄нет слов ,одни эмоции

Владимир Скорняков

Да...уж....))))...Так, что зря на мужиков напраслину не наводи....))))...В обществе каждый делает своё дело. Даже алкаши и проститутки.

Антонина

да вы правы

Алексей Берлянд

Смысл в другом - в генетическом коде у мужчины есть X и Y хромосомы. Следовательно..из данного материалы можно создать женскую особь. А у женщины нет Y хромосомы, следовательно мужской особи из генного запаса не создашь.

Юрий Паренкин

Бог создал землю, потом воду, потом звезды и уже потом мужчину. Но подустал и сел отдохнуть. Когда отдохнул то он создал женщину, и вот после этого уже ни мужчина и ни сам Господь уже никогда не отдыхали)))))))))))))))

Антонина

тоже хорошо, а без работы в обезьян превращаются,вас же бережем неясно что ли? 😊

Антонина

спасибо 😊

Иг
Игорь

Не так, уважаемая! Напомню - Адам получился с первого раза, а "шедевр" не удался... Пришлось переделывать. И кто знает, где Создатель был более неаккуратен... Первого-то экземпляра не сохранилось.

Антонина

ну и ладно,с праздником вас! 😊 🎈

Иг
Игорь

Благодарю! 🌷

Андрей Бережной

нет не так ,первый человек имел идеальное телосложение и идеальное здоровье поэтому он прожил больше чем ваши прародители ,Бытие 5:5
5 Всего Адам прожил девятьсот тридцать лет и умер+.

Антонина

ну надо же как интересно 😊

Андрей Бережной

вы слышали про всемирный Потоп ?

Антонина

слышала и что?

Андрей Бережной

замасел Бога состоял что бы люди жили не только счастливо но и вечно но из за не послушания человек первый обрек все потомство на Грех и об этом говорит Библия но самое страшное что этому груху поддались и ангелы ,Бытие 6:1—3
6 Людей на земле становилось всё больше и больше, и у них рождались дочери+. 2 И сыновья истинного Бога+ начали обращать внимание+ на человеческих дочерей, на то, что они красивы, и стали брать себе в жёны всех, кого выбирали. 3 Тогда Иегова сказал: «Не вечно+ моему духу+ терпеть человека, ведь он всего лишь плоть+. Итак, ему осталось сто двадцать лет»+. все шло к тому что земля наполнилась злом

Антонина

да интересное изречение,откуда оно?

Андрей Бережной

эти стихи из Библии

Виктор Михайлович

нет не так. потому что Бог создал по образу и подобию своему. а женщину если помните создал с ребра (за основу взял) Для того чтобы при сочетание они стали одной плотию Мужем и Женой.

Антонина

а еще Боженька сказал мужчине ,что создал он для мужчины ангела во плоти,и добавил ему на ушко"Смотри не разбуди в ней Беса",но ведь вы мужчины так неосторожны и ни хотите прислушиваться к словам Бога! 😊

Виктор Михайлович

не боженька. а БОГ! и такого не говорил. а вот что говорил. сами прочтите..18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
(Откр.22:18,19) ТАК ЧТО шутить не нужно здесь.

Антонина

ух как все сложно 😯

Виктор Михайлович

да нет, все просто. только нужно УВЕРОВАТЬ,,

Александр Бобрышев

бездари так и поступают, а талант он сразу создаёт шедевр и лишь иногда, потом добавляет "незначительные детали", чтобы подчеркнуть совершенство своего творения... 😜