Виталий Шишлянников

Скажите мне пожалуйста. Кто из присутствующих здесь, может сказать что он или она как бы судьба вас по жизни не вертела остался ЧЕЛОВЕКОМ ?

Ответы
Mister Farid

честно говоря, наблюдая за людьми, сложилось мнение, что быть человеком, это скорее негативная характеристика, видя весь этот бред абсурдных поступков, воробьиной возни ниочём, типичных людей. Даже начинаешь оправдывать окружающих. мол, ну что с них взять, это же просто люди.. их вечная эмоциональная и психологическая незрелость, невротизированность, локальная алчность, урвать то, что плохо лежит.. отсутствие минимальной эмпатии, сочувствия.. от массы людей так и пахнет классическим - слабого подтолкни. и ведь толкают.

Mister Farid

тоже полностью согласен! массмедиа определяют уже и достаточно чётко и успешно, кого нам любить, но гораздо чаще, кого массово ненавидеть, поголовно. правило 60/40, например, или всё остальное. сегодня мы просыпаемся, как куклы, и любим, например, косокосов, просто милые смешные существа, герои анекдотов, а завтра, внезапно, ненавидим их, потому что так нам сказали и показали, со слайдами. Причём, не руководителей и власти конкретной страны, ВООБЩЕ ВСЕХ. нацизм? да!

Виталий Шишлянников

Я не смотрю ящик уже лет 5 и прозреваю на глазах. Немцы одни новости говорят. Русские те же самые новости по другому, Израиль по третьей части. Каждый тянет одеяло на себя. То что им нужно взбить в голову своих людей. Правительству нужно управляемые котлеты с глазами как пел ещё ддт

Mister Farid

точно-точно. так и есть же! та же подростковая незрелость людей. есть интересная концепция в возрастной психологии. Индивид-субъект-личность-индивидуальность. Это этапы психического развития человека. В норме, (которая в современных условиях малодостижима) каждый человек должен пройти все эти этапы становления, преодолевая некий очередной возрастной кризис, ака из гусеницы в бабочку, но часто этого, в силу определённых причин, не происходит, и большая часть застревает в развитии на уровне подростков-субъектов. Уже и личное мнение есть, а нуждаются в одобрении Большого Папочки. И хотели бы быть самостоятельными, да вдруг мамка заругает. проще слушаться.

Виталий Шишлянников

Да вы правы и образованы. Не то что я

Mister Farid

да можно хоть 5 образований получить, а помереть дураком, образованных у нас и у вас везде вообще много, увы, ни одно образование не гарантирует здравое мышление. т.к. наше, по сути, образование - это просто систематическое запоминание кучи малосвязанных фактов. Точно так же можно избрать в президенты победителя международной викторины! А вот здравое мышление, вне стереотипов, это редкость. И понимание друг друга. 🙏

Костя Кузнецов

Человеком, человеком, каким человеком, личностью, зрелой личностью, а может Четким пацаном, как я могу за себя такое сказать, только то, что я хочу чтобы так было, быть уверенным с горячим сердцем и холодным мозгом, есть тысяча людей которые скажут вам, что я четкий пацан, и наверняка много тех, которые скажут, что я тряпка и потютяй

Lady Winter 🇷🇺

Я могу так сказать. Хотя меня судьба особо и не вертела, сама косячила будь здоров. Но позитивного взгляда на жизнь только добавилось!)

Виталий Шишлянников

Вопрос немного в другом. Можете ли вы считать себя человеком. ?

Lady Winter 🇷🇺

Могу!

Ла
Лариса

Конечно же осталась человеком. Во мне нуждаются, просят помощи,помогаю) внучки,дочери любят меня.

Виталий Шишлянников

Это просто замечательно и здорово что вы помогаете 5+

Сильвия Нагваль

Возможно, судьба вертит нас, чтобы мы как раз становились человеками.

Artur Сова

Человеком еще надо стать..спросите лучше кому удалось им стать

Ѻлегъ

утверждать не могу, но сильно на это надеюсь

Ѻлегъ

благодарю, Алика

Виталий Шишлянников

Как же нас мало.

Фр
Фрустра́ция

Мало,да😒

Виталий Шишлянников

Очень жаль. Что из этого хоть и не большого сайта оторвались единицы

Фр
Фрустра́ция

Может ещё кто есть... Просто не видят🤷‍♀️

Вр
Вредина

Сложно сказать о себе.. Со стороны видней

Виталий Шишлянников

Ну тут нужна все таки самооценка

Вр
Вредина

По каким критериям можно определить в себе человека?

Прихадите К Нам На Сеновал

было бы не так в земле лежала бы давно

Виталий Шишлянников

Почему, если не секрет. ?

Виталий Шишлянников

Да уж я вам скажу, время было очень смутное

Анастасия Черенкова

Надеюсь, что осталась человеком!

Виталий Шишлянников

Чего и желаю вам в будущем. Оставаться человеком.

Анастасия Черенкова

Спасибо большое.

Alex Dark 🇷🇺

м16 тебя не красит

Виталий Шишлянников

Ну дружище когда же это было..... тогда оно было актуально

Дмитрий Лапкин

ну ..блин..я!)..хуль

Виталий Шишлянников

Вот ты блин

Ирина

А судьи кто ?

Виталий Шишлянников

Ну зачем же так радикально, каждый сам себе.

Ирина

Каждый знает и без вас. Опус ваш причем ?

Виталий Шишлянников

Решил вопрос задать, а ответа

Е3
Евгения. 3736958865

Я как я а супругу годы не подвластны. Как был отзывчив и искренен таким и остался.

Галина Дьячина

стараюсь

Алексей Прибылов

я могу

Виталий Шишлянников

Отлично, оставайтесь человеком

Алексей Прибылов

пытаюсь.

Эльтона Саулеанова

я тут

Эльтона Саулеанова

привет

Виталий Шишлянников

Как настроение

Виталий Шишлянников

Чем занимаешься

Эльтона Саулеанова

сижу тут

Виталий Шишлянников

Я тоже скоро кокос уже не вставляет. Скучаю

Анжела Никулина

Я

Виталий Шишлянников

А чём ты можешь это утвердить.

Анжела Никулина

А я должна здесь кому то это доказывать?

Виталий Шишлянников

Нет Нет, ни в коем случае, это же просто общение

Ел
Елена

Я