Ал
Александр

🖼
У каких бабок был один глаз на троих?

Ответы
Николай Смирнов

Грайи - три злобные сестры, родственницы Горгоны. Они имели один глаз на троих, чтобы видеть передавали глаз друг другу. Грайи знали о тайнах судеб людей, предвидели, умели колдовать или предупредить.

Ал
Александр

👍😁☕🍩🍫 Ага.
Ты первый не лентяй.

Ирина Карпова

Грайи - три злобные сестры, родственницы Горгоны. Они имели один глаз на троих, чтобы видеть передавали глаз друг другу. Грайи знали о тайнах судеб людей, предвидели, умели колдовать или предупредить.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Грайи (Форкиды) — три сестры, одна из нескольких троиц архаичных богинь древнегреческой мифологии. Дочери Форкия и Кето, сёстры горгон и гесперид.

Ал
Александр

👍😁🦞🍻 Верно.

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Какие-то греческие сестры, старухи. Имя не помню, но у них не только один глаз, но и один зуб на троих был, вроде...

Ал
Александр

🖼
Грайи - три злобные сестры, родственницы Горгоны. Больше не чего про них не знаю.

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Точно! Граи! Это же они Персею сказали, куда идти, чтобы получить все ништяки, чтобы победить Медузу Горгону.

Ал
Александр

👍☕🍩🍫 Ага.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Что-то из греческих мифов, точно не помню. Один глаз, один зуб.

Ал
Александр

Грайи - три злобные сестры, родственницы Горгоны.
Про зуб не знаю. У них были вставные челюсти размером с самогонный аппарат.😂👍☕🍩🍫

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Точно, я вспомнила. Это миф о Персее

Ал
Александр

😂👍☕🍩🍫 Да!

Валерий Герасимов

Помню, помню... Они в кости играли и мухлевали поочереди...

Ал
Александр

Легенда о Персее.

🇷🇺Anna😊

В какой-то народной сказке это тоже было, я забыла.

Ал
Александр

🇷🇺Anna😊

Хорошо.

Ал
Алексей

У ткачихи с поварихой и сватьей бабой Бобарихой

Ал
Александр

Гра́йи, Граи, Форкиады — три сестры, одна из нескольких троиц архаичных богинь древнегреческой мифологии, Форкиды (дочери Форкия и Кето, сёстры горгон и гесперид).

Ellа

сестры Грайи у которы Персей украл глаз

Ал
Александр

Наоборот он им нашёл. они за это ему чёбота подарили летающие сапоги.
Ты права но в мультике так.☕🍩🍫

Ellа

Он Керал и шантажировал и не сапоги а сандали:)

Ал
Александр

согласен.

Oleg Ы

какие-то греческие прорицательницы

Ал
Александр

Ага.
Грайи - три злобные сестры, родственницы Горгоны.

Oleg Ы

в каком-то фильме было, туда пришли за ответом, классно снят был эпизод

Ал
Александр

Oleg Ы

старый мульт!
а я имел в виду вот этот фильм:
https://www.kinopoisk.ru/film/260999/?utm_referrer=www.google.com

Ал
Александр

🖼Такие не смотрю

Oleg Ы

👍

Тетя Капа

В сказке про Хаврошечку

Ал
Александр

Ага!

Тетя Капа

Но про Хаврошечку же тоже было. Я детскую свою книжку помню,эту страсть . Я плакала,когда корову резали.Сейчас дети толстокожие. Мои му-му ещё в школе читали - по фиг. Говорю,неужели не жалко собачку? Ну и что,подумаешь!

Ал
Александр

А что делать от детей не откажешся.

Тетя Капа

Просто я к тому,что они другие

Ал
Александр

Да.

Ма Руся

Крошечка Хаврошечка?

Ал
Александр

Ма Руся

Точно.

Татьяна *

Мойры, богини судьбы

Ал
Александр

Гра́йи, Граи, Форкиады — три сестры, одна из нескольких троиц архаичных богинь древнегреческой мифологии, Форкиды (дочери Форкия и Кето, сёстры горгон и гесперид).

Konstantin Leytan

У ведьм из фильма

Konstantin Leytan

Точно, там главный герой голову горгоны доставал

Ал
Александр

Персей.

Konstantin Leytan

Ага, после инсульта память хреновая стал (да и до него не блистала) 😉

Ал
Александр

У всех так.

Konstantin Leytan

Ну да, знакомо

Н.
Наталья ............

У любопытных...

Ал
Александр

😂🍫🍩☕👍 Ага.

Н.
Наталья ............

Ух)) спасибо

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Сказочных?

Ал
Александр

Ага.

Вадим

пАрки?

Ал
Александр

Грайи (Форкиды) — три сестры, одна из нескольких троиц архаичных богинь древнегреческой мифологии. Дочери Форкия и Кето, сёстры горгон и гесперид.
По «Теогонии» Гесиода, их только две: Пемфредо и Энио. По Псевдо-Аполлодору, три: Дейно, Дино = Оса…

Вадим

Клото,Лахесис и Антропос...

Ал
Александр

Ага

Га
Галина

Ой!

Ал
Александр

Грайи - три злобные сестры, родственницы Горгоны.