Дмитрий Ащеулов

Последнее слово за справедливостью?

Ответы
Люпэль Анива

О чем вы говорите! Несправедливость начинается в школе! И виноваты в этом нерадивые учителя, которые унижают детей, переходя на личность. дБ

Дмитрий Ащеулов

А сами учащиеся вроде и не причем?

Люпэль Анива

Я не о тех, которых ударить хочется. Я о том, когда ученик просто не готов к уроку и молча сел на место, а там тирада о том, что им мало платят, что родители твои на джипах раскатывают, что тебе дорогу мести и пошло-поехало.....

Дмитрий Ащеулов

Это есть. Последнее время уровень обучения снизился. И педагоги не очень, и сами учащиеся тоже не очень. Просто считаю, что учащиеся не должны хамить преподавателям по причине и без. Не доволен - скажи родителям.

Оракул Ведунов

тоже так считаю, но пытают о помиловании)) какждому дадено должно быть по заслугам)

Ta
Tatiana

Рекомендательное -за справедливостью , деятельное - за результативностью )

Ta
Tatiana

Реальное порой бывает очевидно забавным )))

Юрий Вялков

Каждый человек должен выступать и отстаивать справедливость.

Проехали

Последнее слово за ВЕЧНОСТЬЮ. Вот она никогда не подведет!

Валентина Крят

Так во всех сказках,а в жизни не всегда,к сожалению.

На
Наталья

очень хочется, чтобы как в сказке, но все бывает....

Lаzy

Ее просто нет. А если есть- то у каждого своя.

Lаzy

Полностью согласен

Lаzy

Suum cuique - каждому свое- выражение древней Греции. Авторство припмсывают Платону.

Дмитрий Ащеулов

Платон говорил о судьбе определяемой богами. А нацики причисляли себя потомками расы богов.

Тина Сок

Легко ли сегодня добиться справедливости?

Тина Сок

Вы правы,есть тот кто установит справедливость,мы не постигли Всемогущего ,он велик силой,Он не умалит справедливости и обилия праведности (Иов 37:23)

Olya Ahmedova

да....высший суд на небесах перед БОГОМ!!!

Дмитрий Ащеулов

Индусы вряд ли согласятся))))

Olya Ahmedova

многие исповедующие религии другие не согласятся...но все же БОГ один это высший разум

Валентина Я

... последнее слово за товарищем "Маузер"

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Если дело дойдёт до справедливости...)))

Николай Новиков

последнее слово за товарищем "Маузер"

Дмитрий Ащеулов

По нашим временам мелковато будет.

Рая Люба

очень мало в мире справедливости

Светлана

нет, за милосердием и любовью...

Дмитрий Ащеулов

Они бывают убойнее всех понятий. Особенно, если ими прикрываться.

Светлана

то, чем прикрываются можно назвать чем угодно, ... суть останется та же...

Дмитрий Ащеулов

Извините пожалуйста. Я уверен, что милосердие не для всех. Любовь же..... это чувство самое не предсказуемое))))))

Светлана

если мы любовь принимаем за страсть... то да,...непредсказуемое....)

Дмитрий Ащеулов

Любя Мы прощаем любимых. Раз простите Вы наносящих вред Вашим любимым?

Светлана

если есть возможность постоять или предотвратить ДЕЙСТВИЕМ вред, который причиняют другу, или любимому, или близкому-родному человеку - то надо действовать, а задним числом жить с обидой или ненавистью - это глупо.

Galina Kirejewa

её нет, есть только интересы

Galina Kirejewa

На мой взгляд добро должно быть бескорыстным и делается в первую очередь как раз для себя, потому что иначе не можешь поступить, исходя из собственных моральных устоев. Но навязываться тоже не нужно, ведь то, что вы принимаете за добро, другим может расцениваться как обратное.

Дмитрий Ащеулов

Вот по этому справедливость и добро не разделимы. Есть справедливое воздаяние (очень жесткое), но это тоже часть добра (не сказочного).

Galina Kirejewa

Вот вы ребёнка накажете и думаете, что справедливо. А он в вас зло видит, потому что в своём стремлении воспитать его хорошо, вы можете переусердствовать. А потом вы ведь это хорошо оцениваете только со своей колокольни,а его спросили?

Дмитрий Ащеулов

Согласен. И помню ремень Бати... Но становясь старше понял, что просто так меня Отец не разу не наказал. А сейчас любой ребенок может наврать в школе преподавателям, и у семьи появятся проблемы от федеральных работников, которым наплевать на Вашу семью, а вот на зарплату свою нет.

Galina Kirejewa

Выхожу, спасибо за беседу.

Пё
Пётр

Хотелось бы верить.............

Мартин Борман

Смотря на чей она стороне

Александр Мандрик

ГДЕ ОНА СПРАВЕДЛИВОСТЬ?

Александр Мандрик

СЕЙЧАС САМ НИЧЕГО НЕ РЕШАЕШЬ..

Дмитрий Ащеулов

Решаю. Трезвею. Чай. Только чай. Сегодня расслабился. Завтра работа, ответственность, люди.

Volika Paraska

Она давно на покой,ушла

Volika Paraska

Да,она никому не выгодная..поэтому ее давно присмирили..а тех кто пытается ее найти..не сладко