Дм
Дмитрий

Есть такое выражение " знать как "Отче Наш", а многие ли, знают о чём эта молитва"

−2
Ответы · страница 3
Анна Баутова

Я не знаю,но говорят сильная

Дм
Дмитрий

В этом можно не сомневаться. Например там есть такая просьба "Да будет воля твоя на земле как и на небе" Это показывает, что воля Бога сейчас не исполняется на земле. Анна, как думаете изменится жизнь людей, когда эти слова исполнятся?

Иван Петров

Про небеса и светящееся имя

Дм
Дмитрий

видно что вы кое-что помните

Иван Петров

Конечно, Я ж когда то был мусульманином и прочитал всю Библию

Дм
Дмитрий

похвально, ведь не многие христиане её прочитали полностью

Иван Петров

Потому они и верующие, после прочтения всех книг, Я отказался от религии

Дм
Дмитрий

а что вас так предкнуло?

Иван Петров

Глупость, жестокость, нелогичность. Почитайте Коран например, там всё построено на насилии и жестокости

Ле
Легенда

Дай нам хлеб и оставь долги.

Дм
Дмитрий

«Наш небесный Отец, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё Царство. Пусть твоя воля исполнится на земле, как она исполняется на небе. Дай нам хлеб на этот день и прости нам наши долги, как и мы простили наших должников. Помоги нам не поддаться искушению и избавь нас от Дьявола»

Дм
Дмитрий

В более современных переводах так, а суть то одна

Татьяна Королева

Все молитвы о спасении души

Дм
Дмитрий

Там вроде и слова нет про спасение души

Сергей Л.

О том что мы все-дети Божие!

Дм
Дмитрий

Согласен, есть интересные моменты например просьба "да будет воля твоя на земле как на небе" показывает что сейчас воля Бога не исполняется на земле. Как по вашему изменится жизнь людей на земле, когда исполнится эта просьба?

Сергей Л.

Не знаю и что характерно, знать не хочу!

Игорь

А молитву Христову знаете?

Дм
Дмитрий

Я ни сколько не обиделся. В Библии нет такого выражения молитва Христова. Да вы правы я не знаю что это

Игорь

Да ее там и не было Господи наш Исусе Хресте помилуй меня грешного

Дм
Дмитрий

Иисус ведь не учил, чтобы к нему молились?

Игорь

Да это правда но прийти к нему не так просто

Дм
Дмитрий

Но и не так сложно, было бы желание. Изучая Библию вера будет расти и помогать меняться.

Агний

да там всё предельно ясно.

Агний

где в библии слово титул?

Дм
Дмитрий

Значение слов вы можете в толковом словаре посмотреть

Агний

и всё же: где в библии сказано что Или́, Или́! лама́ савахфани́ -это титул?

Дм
Дмитрий

Странный у нас разговор, читайте перевод этой фразы

Агний

да при чём тут перевод, почему Христос не обращался иегова иегова? 😁

Ал
Алекс

Шоб боженька грехи списал

Дм
Дмитрий

Не только об этом и на первом месте там другая просьба

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Это обязательная молитва

Ну и в чем суть только своими словами

Дм
Дмитрий

Замысел Бога для людей был в том, что люди должны были жить вечно. Но первые люди согрешили и передали грех всем остальным. Поэтому люди стали болеть, стареть и умирать. Но Бог не отказался от первоначального замысла. Он послал сына, чтобы он отдал свою совершенную жизнь и искупил грех Адама. И это дало основание для прощения. Вскоре Бог вмешается в дела людей и устранит всё горе несправедливость

Хорошо но это ничего не объясняет

Дм
Дмитрий

Что не обьясняет? Я очень сжато написал суть, понятно что тема обширная и вопросов там и ответов на них сотни? Если вы свой поточнее сформулируете я постараюсь вам ответить если смогу )))

Скажу тоже сдать мы проникает в этот мир сквозь пасты других миров

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Главная молитва христиан

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Скажем так, я не согласен с этим, в Исламе прямо наоборот, всё у власти Аллаха, даже лепесток не падает без воли Аллаха, никто не отнял и не сможет у Аллаха Его волю, наоборот, это Он даёт волю всем

Дм
Дмитрий

Считаете, что сейчас всё происходит в согласии с волей Всевышнего. Так и должны были жить люди как мы это видим?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Люди сами делают, что хотят, на то и воля

Дм
Дмитрий

Это воля людей, но ни как не Всевышнего

🇰🇿 Баха 🇵🇸

То, что у человека есть воля это тоже воля Всевышнего Аллаха

Тимербулатов Рамис

Иже еси на небеси...😁....

Тимербулатов Рамис

Может но обрезанный,и когда женился мулла никах читал ,это по вашему венчание

Дм
Дмитрий

Ну ясно, хорошего вам вечера, спасибо за беседу

Тимербулатов Рамис

И вам всего хорошего я сижу обмываю вчерашнюю победу Спартака над бомжами

Дм
Дмитрий

А бомжи это кто

Тимербулатов Рамис

Болею за Спартак с 69 года

Mo
Moralist

о всякой хрени в голове

Смена Мерности

Теперь знаю и не читаю)

Дм
Дмитрий

И правильно читать её не обязательно, нужно своими словами и по своим потребностям

Добрый Дед.

Знаю, но не употребляю.

Дм
Дмитрий

Понятно

Котэ Живущий На Излучине

Просьба о поддержке )))

Котэ Живущий На Излучине

Можно толковать, но не выборочно и не отсекая главного )))

Дм
Дмитрий

С этим я полностью согласен, но разве мои слова этому противоречат?

Котэ Живущий На Излучине

Я просто уточняю, чтобы не скатиться в профанацию ))))

Наталия Каменных

молитвослов - в помощь

Дм
Дмитрий

Хорошо, тогда я для вас попробую сделать ссылку на электронную публикацию

Наталия Каменных

ну давай

Дм
Дмитрий

я вам в личку отправил

Наталия Каменных

куда, я -наталия каменных

Дм
Дмитрий

Вам и отправил. Вот тут тоже отправлю.
https://telegra.ph/Kak-voznikla-zhizn-09-16

Наталья Горлова

Вознесение и прозьба .

Дм
Дмитрий

Что такое вознесение?

Дм
Дмитрий

А, понял. В отношении просьбы " да будет воля твоя на земле как и на небе" как думаете, как изменится жизнь людей когда воля Бога будет исполнятся?

Дм
Дмитрий

Наталья, об этом достаточно подробно описано в Библии, не секрет вовсе)))

Наталья Горлова

Библию нужно уметь толковать .

Дм
Дмитрий

Библию нужно сначала знать. А кто по вашему мнению умеет её толковать?

Наталья Горлова

И знать тоже . Она написана на старом языке . Современный человек ,он даже не все слова поймет .

Дм
Дмитрий

Есть достаточно много переводов на понятный язык. Нам не нужно изучать для этого древнееврейский или древнегреческий языки.

Борис Толстошеин

благодарность Богу....

Дм
Дмитрий

И не только, там просьбы перечислены

Борис Толстошеин

ну...кому надо...просьбы....а я благодарю.....

Дм
Дмитрий

Это тоже очень важно, например интересна просьба "да будет воля твоя на земле как на небе" показывает что сейчас воля Бога не исполняется на земле. Как по вашему изменится жизнь людей на земле, когда исполнится эта просьба?

Борис Толстошеин

это скорее поощрение воли Бога на земле....

Дм
Дмитрий

Поощрение, это как ? В чём отличие от того, что я написал?

Борис Толстошеин

слушай....есть "Толковая библия"....вот с ней пообщайся....я не настолько посвящен в эти тонкости....

Дм
Дмитрий

Ну просто вы написали это сами, я и спросил вас, что вы имеете ввиду

Лариса Осипова

с детства, от бабушки

Дм
Дмитрий

Раньше бабушки были авторитетами в теме о Боге

Лариса Осипова

очень спорно. ревностной христианкой я не являюсь

Natali Shelkovica

здрасьте приехали....

Natali Shelkovica

если бы все получалось...я бы была святая...но я стараюсь...)))

Дм
Дмитрий

Если стараетесь, то наверное всё у вас получится

Natali Shelkovica

буду надеятся

Natali Shelkovica

🖼