Лия Ветрова

Что означает молитва "Отче наш"?

Ответы
Вегония

Восхваление Бога (любви на Земле), принятие Его воли, просьба об избавлении от ошибок (грехов) и готовность работать над ошибками. Если коротко. Типа аффирмация такая

Вегония

Получается программирование сознания

Вегония

Читаешь молитву- программируешь себя.Потом эта программа влияет на твоё сознание и в будущем на подсознание,если подключаются чувства.

Лия Ветрова

Эта молитва образцовая. В ней говорится, что надо святить имя Бога. А люди его не знают. Просят прийти Царство, а что это такое не знают. Просят прийти на землю волю Бога, а что за воля тоже не знают и т.д..

Вегония

Это нормально

Abysso Surge

Это как мантра: Ом Мани Падме Хум. Отражает Путь Души от Инфернальных миров до Божественных.

Лия Ветрова

А Бог через Библию говорит нам, что душа, это живое существо, имеющее кровь. А не отдельная субстанция.

Лина

Что значит " избавь меня от лукавого"? Не приставляй ко мне лукавого, дабы не искушать меня?))

Лина

но Бог не написал же, что запрещено интересоваться миром ,который он создал, Лия)

Лия Ветрова

Бог ничего не запрещает. Он дал нам разум чтобы мы думали, размышляли сопоставляли.

Лина

И как? Получается? В Библии кстати ничего нет про интернет, когда то радио было бесовским изобретением, а теперь вы тут, суёте Бога в каждую дыру и чуть что прячетесь за Библию, лицемеры и ханжи.

Лия Ветрова

Мудрость для того чтобы человек мог что-то изобрести, даёт Бог.

Лина

Вам не даёт)

Миннигель

Не знаю я мусульманка.. скорее восхваление господу, потом прошения

Alla Lala

это когда СВОИХ слов для Бога нет.. и повторяешь ЧУЖИЕ.

Лия Ветрова

Правильно. Иисус прямо сказал, чтобы не повторяли одно и тоже. Молитва, это разговор с Богом, не по бумажке и не наизусть заученные слова, а говорить о том, что у нас на сердце.

Adeptus Vaasc

Для каждого своё, я-атеист, для меня ничего не значит.

Лия Ветрова

Если для меня вопрос ничего не значит, я его просто пропускаю.

Лили

90 псалом. Хм не знаю..может просьба к Богу о защите

Лия Ветрова

И о защите тоже, Но Бог поможет тому, кто ему верит.

Вера Сыркашева

Вы её знаете? Вообще одним словом не раскажешь.

Лия Ветрова

И не надо одним. Можно по порядку. Например, там сказано: "пусть святится твоё имя". Какое имя?

Вера Сыркашева

Я так думаю вы знаете. У Бога есть имя. Оно означает" Он даёт становиться. "

Вера Сыркашева

По-моему мы с вами уже пересекались . Привет, близкому по духу. Всего доброго!

Осенний Вальс

Сёстры, пора бы уже запомнить друг друга 🙂

Лия Ветрова

Памяти нет. Сейчас запишу и тебя тоже.

Мишка Квакин

Обращение к Отцу Небесному, о помощи и защите

Лия Ветрова

А имеет ли значение сколько раз её прочитать?

Лия Ветрова

Молитва, это разговор с Богом и разговор должен исходить от сердца, а не по бумажке. И Иисус прямо говорит: " И когда молитесь не повторяйте одно и тоже..." (Матфея 6:7).

Николай Смирнов

Молитва к Богу Отцу. Её нам дал Иисус Христос.

Лия Ветрова

Он нам её дал как образец о чём молиться, а не бубнить одно и тоже. (Матфея 6:7)

Правило Веры И Образ Кротости

Молитва к Богу Отцу. Её нам дал Иисус Христос

Лия Ветрова

Чуть выше Иисус написал " И когда молитесь не повторяйте одно и тоже... " (Матфея 6:7, 😎. Это образцовая молитва, где Иисус показал, что надо славить имя Бога, просить чтобы его Царство и его воля пришли на землю. Прощать друг друга, тогда и Бог простит вас.

Анна

Медитация и успокоение для верующих

Анна

А что мешает вам быть счастливым и так? Да и мир вроде как бог создал,а не сатана.

Лия Ветрова

Бог создал Землю и человека для вечной жизни в раю на земле. А противник Бога Сатана создал систему, в которой мы живём. Он источник зла и незримо влияет на жизнь людей, играя на человеческих слабостях, поощряя их потакать своим желаниям и прихотям держит многих, играя на их самолюбии и гордости, заманивает людей с помощью предсказаний, астрологии, гипноза, колдовства, хиромантии и магии.

Анна

А сатану кто создал и воспитал?

Лия Ветрова

Один из совершенных небесных сыновей Бога позволил развиться в своём сердце большому самомнению и захотел того на что имеет право только Бог, - чтобы ему поклонялись. он подтолкнул Адама с Евой на то, чтобы они слушались его, а не Бога. Таким образом сделал себя противником Бога, что означает (Сатана).

Анна

Кто его таким создал и воспитал?

Владимир Зарубин

Разговор с Богом,как со своим папой.

Владимир Зарубин

Нетолько,но и смертью допотопных людей и жителей Содома.

Лия Ветрова

Это решительная мера очистить путь истинному миру. Скоро Бог уберёт всё зло

Владимир Зарубин

Это понятно,но это же Его личные действия,а не действия людей против себя:Откровение Иоанна Богослова, Глава 11 ●18 И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и ПОГУБИТЬ ГУБИВШИХ ЗЕМЛЮ. (Синодальная Библия)

Лия Ветрова

Люди в войне Бога участвовать не будут.

Владимир Зарубин

Я говорю о действиях Богв.

Ал
Александр

Господня молитва, сам бог написал.

Лия Ветрова

Религия - это форма поклонения кому-либо или чему-либо. Как правило, религия подразумевает веру в Бога, но объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Религия может быть истинной или ложной. Многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. "Иисус им сказал:"Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: "Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди" (Марка 7: 6, 7).

Ал
Александр

Вы очень правы! Но то что в религии три бога то факт.😛

Лия Ветрова

Иисуса можно назвать Богом, потому что он имеет власть. В Библии и судьи назывались богами (Псалом 81 : 1 - 6). Но он не Творец, а творение, он образ невидимого Бога, самое первое его творение. Всё остальное они творили вместе (Колосянам 1: 15 - 17). А святой дух - это динамическая энергия, которую Бог производит, чтобы воздействовать на одушевлённые и неодушевлённые объекты с целью исполнения своей воли. И кто это отрицает, тот не верит во Всемогущество Бога и имеет непрощённый грех. (Матфея 12: 31, 32).

Лия Ветрова

Любой грех, при желании, можно исправи

Лия Ветрова

"Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему" (Псалом 64:3). Для Бога решающую роль играют внутреннее побуждения и поведение человека. "Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона Бога, то даже его молитва - мерзость" (Притчи 28:9).

Валерий Дягилев

Если не поняли, Прочтите ещё раз👆

Валерий Дягилев

Не поняли? Прочтите ещё 👌. Вот как в школе , учили стихи? Читал пока не понял и не запомнил👆ВОООТ.

Лия Ветрова

Надо хорошо поразмышлять, а не зубрить. Вот там говориться: "Да святится имя твоё". Это о чём?

Валерий Дягилев

Да святое имя Твоё Да светлое имя Твоё. Вы как называете своих бабушку, дедушку, отца, маму? Я надеюсь не старуха или старый?

Лия Ветрова

А какое имя? У всех есть имя.

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

типа "В лесу родилась ёлочка" 😁

Ирина Карпова

поклонение придуманному идолу

Ирина Карпова

это творец, создатель,которого придумали и ему поклоняются.

Лия Ветрова

А как, по вашему, появилась жизнь?

Ирина Карпова

я с вами на эту тему уже говорила.вы просто не помните.

Ирина Карпова

Лия Ветрова
Вы верите, что болезней скоро не будет?- вот в этом вопросе

Лия Ветрова

А чем вам не нравятся свидетели Иеговы?

Ирина Карпова

дискутируйте по теме вопроса.каждый раз отклоняетесь от темы диалога.

Ирина Карпова

один раз я вам об этом уже писала- повторю еще раз- распространяйте чушь среди таких же недалеких, как вы сами.приятного времени суток вам.

Здравый Знакомый

принятие жизни такой - как есть

Виктор Правдин

Обращение к еврейскому богу.

Виктор Правдин

Это ложь!

Виктор Правдин

Евреи придумали своего бога.

Фанис Забиров

Отче это вождь или президент

Лия Ветрова

Обычно так обращаются к небесному Отцу-Богу.