Владимир Зарубин

Кем является для Вас рождённый более 2000 лет назад Иисус Христос?

−10
Ответы · страница 15
Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Никем

Владимир Зарубин

Древнеримским историкам 1 века н.э. Тациту и Иосифу Флавию,писавшим о Христе,могла нравится эта история,потому что он не были христианами.

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Ага, историки. Они уже набрешут, что было в прошлом году.

Владимир Зарубин

Им не было интереса врать,т.к. они не были христианами.

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Бессмысленные дебаты. Всего доброго

Владимир Зарубин

Смысл есть для думающего честного человека.

Просто Я.

Мифом

Владимир Зарубин

Тацит и Иосиф Флавий писали не мифы.Учёные опираются на их труды,как на реально исторические.

Просто Я.

Ничем не подтвержденные труды.

Владимир Зарубин

Учёные подтвердили историчность их трудов.

Просто Я.

Учёным как то надо отрабатывать свои деньги.

Владимир Зарубин

Зачем,если ученые-атеисты не меньше зарабатывают?

Аламути

Богом

Аламути

А какой бывает?

Аламути

Соответственно Сын

Аламути

Вы, собственно, чего хотите?

Владимир Зарубин

Хочу,чтобы люди хорошо Его знали.

Аламути

Это прекрасно. Но с чего вы взяли, что я нуждаюсь в вашей экзаменовке?

Владимир Зарубин

Это не экзаменовка,я просто интересуюсь.Если не хотите этого,можете не отвечать.

Аламути

Да, спасибо.

Всегда Котов!

никем

Всегда Котов!

а почему должно быть иначе?
а ваня, рожденный примерно там же годом позже - тоже должен быть важен всем?

Владимир Зарубин

Ваня,в отличие от Иисуса Христа,не создавал всей Вселенной:Послание к Колоссянам, Глава 1 ●14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов, ●16 ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано; ●17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит. (Синодальная Библия)

Всегда Котов!

вам колобок процитировать? тоже культовая книга. там круглый говорящий хлеб, созданный непорочным зачатием тоже отправляется в мир и по пути собирает апостолов. правда один его предает.

Владимир Зарубин

Только там,в отличие от Библии,нет точно исполнившихся пророчеств и знаний устройства мира до научного их открытия.

Всегда Котов!

так в Б их тоже нет. только подгонки под нужные уже свершившиеся факты.
научные открытия, не смешите. церковь всего 10 лет назад признала гелиоцентрическую систему мира. небесная твердь падет видимо еще лет через 100

Владимир Зарубин

Не судите о Библии по ложным церковным учениям.В Библии с самого начала было показано,что Земля-не центр Вселенной,т.к. создавалась,когда Вселенная уже была:Бытие, Глава 1 ●1 В начале сотворил Бог небо и землю. ●2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. (Синодальная Библия).И против церковного учения в Библии было сказано,что она круглая и держится ни начём:Книга пророка Исаии, Глава 40 ●22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча {пред Ним;} Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья. (Синодальная Библия)Книга Иова, Глава 26 ●7 Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем. (Синодальная Библия).И подгонки пророчеств не было,потому что в Кумранских свитках 2000-летней давности,найденных в 1946 году,они уже были записаны.

Евгений Брунеткин

никем

Евгений Брунеткин

а просто... никем... не понимаю я вас убогих

Владимир Зарубин

Но Вы-то имели ввиду недостатки человека...

Евгений Брунеткин

отнюдь.. хотя скудоумие это .. пофиг

Владимир Зарубин

В чем выражается скудоумие у нас?

Владимир Зарубин

Почему Вы так думаете обо мне?

Алевтина Немерова

Богом

Владимир Зарубин

Я читаю.Многие читают,но понимают в ней разное.Вы в ней что поняли о божественности Христа?

Алевтина Немерова

ПО-моему, здесь не место рассуждать об этом...

Владимир Зарубин

Почему?Что в этом плохого?

Валентина Леонтьева(Карелия )

Ничем

Валентина Леонтьева(Карелия )

Это все сказки для слабаков.

Владимир Зарубин

Почему Вы считаете это сказками,а не правдой?

Ев
Евгений

Богом

Ев
Евгений

молча

Владимир Зарубин

Разве это служение?Послание к Колоссянам, Глава 3 ●16 Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу. (Синодальная Библия)

Юр
Юрил

Мифом

Юр
Юрил

Сказка для взрослых

Владимир Зарубин

Как может быть сказкой то,что исполняется в истории?

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Богом

Владимир Зарубин

В каком смысле?В Библии в некоторых местах и человек назван богом,и даже сатана...

Лис И Алиса 🦊

Никем

Лис И Алиса 🦊

Как есть. Вы спросили я ответила

Татьяна С.

Всем.

Владимир Зарубин

Что может более серьезным,если от этого зависит Ваше спасение от вечной смерти?

Татьяна Сентюрева

Всем!

Все Уже Хорошо

Всем

Все Уже Хорошо

Не для этого сайта такие вопросы,это очень личное

Владимир Зарубин

Для искренне верующих не должно быть личным: Послание к Римлянам, Глава 10 ●9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, ●10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. (Синодальная Библия)

Ve
Vegas

Бог

Владимир Зарубин

Человек может и не врать,но искренно неверно понимать природу и происхождения своего видения.

Ve
Vegas

а мне кажется что мы умрём и снова родимся в другом теле и будем задавать вновь этот вопрос на протяжении всей жизни вам так не кажется только память о предыдущей жизни нам сотрут

Владимир Зарубин

Чтобы не казалось,и нужно знать библейское учение,которое говорит,что спасённые Богом будут в восстановленных,т.е. в прежних телах,только без недостатков,связынных с нашей сегодняшней греховностью:Книга Иова, Глава 19 ●25 А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию, ●26 и я во плоти моей узрю Бога. ●27 Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его. Истаевает сердце мое в груди моей! (Синодальная Библия)Книга пророка Исаии, Глава 35 ●5 Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся. ●6 Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи — потоки. (Синодальная Библия).И память прежней жизни сохраниться,чтобы не повторять её ошибки:Откровение Иоанна Богослова, Глава 5 ●9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени, ●10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле. (Синодальная Библия)

Ve
Vegas

так это понятно но до суда Божьего вы же не будете тупо лежать в гробу и ждать душа ваша будет в другом мире возможно там очищатся от грехов земных

Владимир Зарубин

Время очищения от грехов только при жизни человека,после смерти уже никакого очищения души от грехов не будет:Книга притчей Соломоновых, Глава 11 ●7 Со смертью человека нечестивого исчезает надежда, и ожидание беззаконных погибает. (Синодальная Библия)Псалтирь, Псалом 87 ●6 между мертвыми брошенный, — как убитые, лежащие во гробе, о которых Ты уже не вспоминаешь и которые от руки Твоей отринуты. (Синодальная Библия).И до телесного воскресения праведных,они будут покоится в земле смертным сном:Книга Иова, Глава 14 ●10 А человек умирает и распадается; отошел, и где он? ●11 Уходят воды из озера, и река иссякает и высыхает: ●12 так человек ляжет и не станет; до скончания неба он не пробудится и не воспрянет от сна своего. (Синодальная Библия)

Чеширский Кот

Миф

Владимир Зарубин

Искупить-это образ выкупа нас из рабства греха Христом:От Иоанна святое благовествование, Глава 8 ●34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. ●35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. ●36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете. (Синодальная Библия)Первое послание к Коринфянам, Глава 6 ●15 Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать {их} членами блудницы? Да не будет! ●20 Ибо вы КУПЛЕНЫ {дорогою} ЦЕНОЮ. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. (Синодальная Библия)

Чеширский Кот

Когда тебя выкупили ты товар. И останешься им навсегда.
Когда тебя отчистил ты вольная душа и сам строишь свой мир.. Мир по законам бога.. Этто основа. И пока верующие это не поймут. Вообще нечего не изменеться..

Владимир Зарубин

На кресте 2000 лет назад Христос Своей жизнью заплатил за мою и Вашу жизнь,чтобы удовлетворить требование смерти за нарушение нами Божьего закона:Послание к Римлянам, Глава 6 ●23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. (Синодальная Библия)Послание к Ефесянам, Глава 1 ●6 Так восхвалим Его за величайшую Его доброту — за дар, которым Он нас одарил через любимого Сына, ●7 кровью которого мы обрели, в единении с Ним, свободу и прощение грехов. Так безмерна Его доброта, (Современный РБО)

Чеширский Кот

Получаеться тебя купили. А я свободный вот и вся разница..

Владимир Зарубин

Если Христос не выкупил Вас из рабства греха,то Вы не свободны

((
((Жека))

Бог

Владимир Зарубин

Т.е. без всякого основания?

((
((Жека))

библию почитайте что я вам тут щас факты буду приводить?

Владимир Зарубин

Я читаю Библию.Что мешает Вам здесь приводить из нее свидетельства?

((
((Жека))

я непроповедую сдесь ничего

Иг
Игорь

Бог

Владимир Зарубин

Тогда почему Он сказал,что существовал прежде сотворённого мира?От Иоанна святое благовествование, Глава 17 ●5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Простая логика.Будет ли обманывать Тот,Кто сознательно пошёл на смерть ради нас?

Владимир Зарубин

Зачем обманывать,отдавая жизнь?

Николай Смирнов

Им.

Владимир Зарубин

Вы имеете ввиду перевод Его имени?