Владимир Зарубин

Кем является для Вас рождённый более 2000 лет назад Иисус Христос?

−10
Ответы · страница 4
Владислав Потанин

В Исламе он Пророк в Православие он сын божий

Владимир Зарубин

А для Вас кем Он является?

Владимир Зарубин

В каком смысле?Его творение?

Валерий Рудаков

тут Ленина уже давно забыли а ВЫ про ИИСУСА))

Владимир Зарубин

Дурачок мне не нужен.Мне нужен знающий, рассудительный, последовательный и честный человек.Если Вы не такой-не пишите.

Валерий Рудаков

а я вот дурррррачок- а знающих на Сайте полно

Владимир Зарубин

Сочувствую Вам.Тогда не надо было Вам умничать прежде.

Валерий Рудаков

Верно а ВАМ такие Умные вопросы задавать)

Владимир Зарубин

Мои вопросы умные для умных.

Алексей Горталов

Еврей, завербованный римской контразведкой

Алексей Горталов

Отнюдь. Есть такая версия. Евангелие от Афрания. Очень достойная версия, объясняющая многие нестыковки и "чудеса" канонических евангелий

Владимир Зарубин

О каких нестыковках и чудесах Вы говорите?

👻Ilunga(◕(‘人‘) ◕)👻

никем..а был ли мальчик(Жизнь клима мамгтна)

Владимир Зарубин

Был.Это подтверждают древнеримские нехристианские историки Тацит и Иосиф Флавий.

👻Ilunga(◕(‘人‘) ◕)👻

дох..и ты тоже

👻Ilunga(◕(‘人‘) ◕)👻

cjdtncrfz 'ywbrkjgtlbz//yt ,skj 'njuj//rjve dthbim //'rcnhbvbcn&

Милош Йованович

Родилось три сына,,,Вот он то и есть младший.

Владимир Зарубин

Ошибаетесь,Он-Создатель всех людей:Послание к Колоссянам, Глава 1 ●16 ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано; ●17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит. (Синодальная Библия)

Бахром_С

Пророк, посланник Бога. Как и Магомед (С.А.В)

Владимир Зарубин

Вы пока не являетесь мусульманином,не зная Корана,поэтому лучше сразу выбрать лучший путь,показываемый Библией,чем потом исправлять неверный.Время жизнь коротко,можете не успеть исправить.

Бахром_С

Вот тут Вы ошибаетесь - уважаемый." ... не являетесь мусульманином.....". С чего это Вы так?

Владимир Зарубин

Потому что Коран,который Вы ещё не знаете,является основанием религии ислама.

Бахром_С

Выходит я - НИКТО (в смысле - не мусульманин, не христианин) - по Вашим суждениям, по Вашему понимании??? Очень даже странно

Владимир Зарубин

Не никто,а человек,находящийся в пути становления верующим по мере обретения религиозного знания.Например,как Вы можете считать себя токарем,если не прошли курсы токарного дела?Понимаете меня?

Ник Ци

Хитрожопый еврей, наипавший римлян 😁😁😁

Владимир Зарубин

Если бы был хитрым,но не отдавал бы добровольно Свою жизнь за людей.

Ник Ци

Какой "добровольно"? 🤣🤣🤣Вы бредите, Владимир!! 😁 😁

Владимир Зарубин

Бредите Вы:От Иоанна святое благовествование, Глава 10 ●17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. ●18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего. (Синодальная Библия)

Ник Ци

Да Вы упоротый, сударь 😁😁 Помню дискутировали 3 года назад на эту тему. Пока я Вас в ЧС не запихнул. А вы новый аккаунт создали...

Владимир Зарубин

Я не создавал новый аккаунт.Вы мння с кем-то перепутали.

Ник Ци

Ясн

Ол
Олег

философ один из немногих аватаров господа

Сварог

Непризнанный евреями спаситель их народа

Сварог

Так вы не объясняете,лишь твердите как мантру "у евреев могло быть несколько имён" это ничего не подтверждает,ведь могло и не быть🤷‍♂️то есть,это догадки

Владимир Зарубин

Я не только этоиутверждал,но и наличие одинакового првествование жизни Иосифа и Христа Лукой и Матфеем подтверждает это.

Сварог

Я не говорю про Иосифа ничего,я говорю про ошибки в родословиях,как вы понять то не можете🤷‍♂️

Владимир Зарубин

Надо говорить про все моменты,касающиеся этой темы.

Сварог

Мы не про тему,а про конкретный случай говорим,я не говорю,что у авторов разные иисусы и иосифы,я говорю,что кто-то из авторов накосячил в родословной,по незнанию или умышленно

Ход Конем.

Мифическим героем сказок разных народов.

Игорь Калиниченко( Русский)

А, вот 1001 ночь, я с удовольствием читал и далеко не в детстве. Рубаи Омара Хайям . Неверь в строку бегущую в экране, нас обмануть пытаются всегда, там яма, будь не там где яма. Поверь еще взойдет, она Звезда. Я нарушил правило рубаев.

Ход Конем.

Ой, Игорь, смеюсь! Я читаю 1001 ночь!)))

Владимир Зарубин

Какая бегущая строка в экране при Омаре Хайаме?

Ход Конем.

Тсссссс

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, Шахнамне в детстве читал. 1001ночь, вопрос издания. Это конечно разные вещи.

Александр Рузметов

Если бы я написал Евангелие, то сказал бы.

Владимир Зарубин

Зачем изобретать велосипед,когда он уже есть?

Владимир Зарубин

Тогда Вы можете узнать о Христе в уже написанном Евангелии.

Ка
Калипсо

Если быть точным,2023 года назад)) Учитель

Ка
Калипсо

Они здесь прям все это желают знать)) знаете чем сектанты отличаются от православных?

Владимир Зарубин

Я же не навязываю.Кто хочет,то и отвечает мне.

Ка
Калипсо

Вот именно. НАВЯЗЧИВОСТЬЮ. Бог дал человеку свободу. Если бы он хотел,чтобы все народы ему поклонялись,не было бы иных конфессий. Стоит ли тут мусолить? Кто хочет,придёт и спросит)

Владимир Зарубин

Апостолы и первые христиане кем были:сектантами или православными?Они ждали,пока у них спросят или сами проявляли инициативу,задавая вопросы людям?От Матфея святое благовествование, Глава 28 ●18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. ●19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, ●20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (Синодальная Библия)Деяния святых апостолов, Глава 8 ●27 Он встал и пошел. И вот, муж Ефиоплянин, евнух, вельможа Кандакии, царицы Ефиопской, хранитель всех сокровищ ее, приезжавший в Иерусалим для поклонения, ●28 возвращался и, сидя на колеснице своей, читал пророка Исаию. ●30 Филипп подошел и, услышав, что он читает пророка Исаию, сказал: разумеешь ли, что читаешь? ●31 Он сказал: как могу разуметь, если кто не наставит меня? и попросил Филиппа взойти и сесть с ним. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Вот это точно не по-православному Вы дали сейчас...

Андрей Литвинов

Интересно кто же всю эту чушь придумал

Владимир Зарубин

Конечно,сам лично читал,и Вам советую сделать прежде,чем делать такие выводы.

Андрей Литвинов

А чтиво это разве первоисточник, назовите мне хоть одного человека который общался, хотя бы с иваном грозным или петром первым. То что где то написано, я сам такую байку может и не соченю, но завернуть могу нехерово.

Владимир Зарубин

Я знаком с текстом оригинала,подтверждённый неизменным кумранскими свитками всех книг Ветхого завета 2000-летней давности,найденные в 1946 году.

Андрей Литвинов

Вот в 1946 году его и написали, и язык придумали оригинальный

Владимир Зарубин

Сами хоть поняли,что придумали находу?

Сыном Бога Живого и Спасителем мира !

Владимир Зарубин

Христос пришел на землю человеком,а не Отец,потому что до этого Христос,как Бог,а не Отец, контактировал с людьми:От Иоанна святое благовествование, Глава 1 ●18 Никто никогда не видел Бога. Только Бог — единственный Сын, пребывающий рядом с Отцом, — Он открыл нам Его. (Современный РБО)Деяния святых апостолов, Глава 7 ●38 Это он, в пустыне, в собрании народа, вместе с ангелом, который говорил с ним на горе Синай, и с нашими отцами, принял живоносные слова, чтобы передать их нам, — (Современный РБО)Если для Вас всё Писание Богодухновенно,то не отвергайте тех буквальных свидетельств его о божественности,предвечности и равенстве Отцу Сына,которые я Вам привёл.

Вы опять ошибаетесь, Моисей просил увидеть Господа !! и получил ответ "
«И говорил Господь с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим...» (Исход 33:11)
«И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть; потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых» (Исход 33:20)
И сказал Господь: вот место у Меня, стань на этой скале;
когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду;
и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо. "" и вот у меня к вам вопрос, для чего вот это всё вы тут делаете. какая вас разница кто кого послал? Хотите спастись, верьте в Бога и сына его Иисуса и святого духа и соблюдайте учение Сына Создателя !!

Владимир Зарубин

Вы хотите сказать,что апостол Иоанн и Стефан ошибались,подразумевая под Богом,с Которым Моисей общался,Иисуса Христа?Верить в равенство Отцу и предвечность Сына важно для нашего спасения,о котором Вы говорите,потому что нашим Ходатаем должен быть не только подобный нам,но и подобный Богу:Послание к Евреям, Глава 7 ●26 Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес, (Синодальная Библия).А отвергая такого Христа,Вы отвергаете и Отца:От Иоанна святое благовествование, Глава 5 ●22 Отец никого даже не судит, всю власть судить Он доверил Сыну, ●23 чтобы все чтили Сына точно так же, как чтят Отца. Тот, кто Сына не чтит, не чтит и Отца, который послал Его. (Современный РБО)

всё, всего вам хорошего, главное не переусердствуйте))

Владимир Зарубин

Как здесь можно переусердствовать,если Писание прямо об этом говорит.К кому отнес Павел ветхозаветные псалмы о Боге Яхвех в Послание к Евреям, Глава 1 ●8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты. ●9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. ●10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих; ●11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза, ●12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся. (Синодальная Библия)?Разве не к Сыну,т.е. Иисусу Христу?Вы это тоже не видите?

Прохор П

Ни кем , это сказки для глупого стада.

Прохор П

Я атеист, жизнь прожил. Поднял 4-х сыновей, 3 внука и 2 внучки. Построил 2-х этажный ресторан , такой же магазин и шикарная дача. Всё это сделал своими руками и мозгами. Зачем мне бог, которого нет. Глупое стадо в него верит, может им от этого легче.

Владимир Зарубин

Во-первых,почему Вы считаете,что всё это сделали без Него,если Он даёт дыхание всему:Деяния святых апостолов, Глава 17 ●24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет ●25 и не требует служения рук человеческих, {как бы} имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё. ●26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, ●28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род". (Синодальная Библия) Во-вторых,для чего всего этого достигли,если всё это временно?

Карлсон

Родственником по материнской линии.

Карлсон

Я уже сказал, что цитатки твои не читаю. Не можешь своими словами высказаться, не пиши.

Владимир Зарубин

Зря,только глупый невежда не читает то,о чём судит.

Карлсон

Глупый невежда не может сформулировать мысль своими словами.

Владимир Зарубин

Я сформулировал перед цитатами.Будьте внимательнее.

Карлсон

О да, написал несколько слов самостоятельно, надо ж какое достижение. 😁 Перед тонной цитат сразу и не заметишь. Постарайся только впредь избавить меня от этой шелухи. 😎

Genadij Kozlovskij

Главный персонаж древней мифологии.

Владимир Зарубин

Почему считаете мифологией,если древнеримские нехристианские историки Тацит и Иосиф Флавий подтвердили историчность Иисуса Христа?

Genadij Kozlovskij

Да, личность была, которая затем обросла мифами и культами.

Владимир Зарубин

Как Вы определили,что эти "обрастания"-мифы и легенды?

Genadij Kozlovskij

Путем анализа и научных данных

Genadij Kozlovskij

О тех чудесах которые описаны в Библии.

Владимир Зарубин

В чём заключаются эти данные?Откуда они появились?

Коля

Очень талантливым еврейским парнем.

Коля

Талантливым! Читайте внимательно.

Владимир Зарубин

Обычные люди тоже талантливы.

Виталий Шишлов

Человек с необычными возможностями

Владимир Зарубин

А как тогда объясните такие Его утверждения:От Иоанна святое благовествование, Глава 8 ●58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. (Синодальная Библия)От Иоанна святое благовествование, Глава 17 ●5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. (Синодальная Библия)

Сергей Субботний

выдуманнным, сказочным персонажем

Сергей Субботний

а вы верите в змея горыныча и золотую рыбку?

Владимир Зарубин

В отличии от них,о Христе,как об исторической личности,писали нехристианские древнеримские историки 1 века Иосиф Флавий и Тацит.

Сергей Субботний

ну всё-всё. мне с вами не тягаться. в теологии я не силён

Владимир Зарубин

А зачем тягаться,а не принять то,что есть на самом деле?

Сергей Субботний

да. я и принял то, что есть на самом деле: выдуманный сказочный персонаж.

Владимир Зарубин

Вы приняли то,что Вам удобно,а не что есть.