Владимир Зарубин

Кем является для Вас рождённый более 2000 лет назад Иисус Христос?

−10
Ответы · страница 9
Nigga Ball

Еврейской сказкой.

Владимир Зарубин

Вы не привели научных доказательств сказочности Христа,как заявили выше.

Nigga Ball

Если бы ты был знаком с азами науки, то знал бы, что бремя доказательства лежит на утверждающем. Т.е. на том, кто написал этот комикс под названием Библия.

Владимир Зарубин

Если бы Вы знали доказательства учёных-креационистов,то Вы бы так не говорили.

Nigga Ball

Ты невменяемый. 🥴 Креоционизм - религиозное течение, а не наука.

Владимир Зарубин

Ошибаетесь,это научное направление.

Евгений

Способный человек.

Юрий Ласковец

жидовская история

Владимир Зарубин

Подозрения не всегда верны.

Юрий Ласковец

я редко ошибаюсь. опыт-с

Владимир Зарубин

Если редко,значит,ошибаетесь.И возможно,именно сейчас по отношению ко мне.

Юрий Ласковец

нет. чую. можешь не мимикрировать--вычислю на раз

Юрий Ласковец

я ж гений. те не дано. эт надо иметь в генах

Андрей

персонажем сказки

Андрей

Вопрос не для обсуждения в этом формате

Владимир Зарубин

А что мешает Вам здесь это обсудить?

Владимир Зарубин

Может потом будет поздно,если мы не знаем,что с нами будет завтра?

Фе
Феликс

Безгрешный ПРОРОК

Фе
Феликс

Иса ибн Марьям ( Иисус сын Марии)

Владимир Зарубин

пророк и сын женщины мог сказать о себе такое?От Иоанна святое благовествование, Глава 8 ●58 Иисус ответил: «Говорю вам истинную правду: Авраам еще не родился, а Я уже БЫЛ И ЕСТЬ». (Современный РБО)От Иоанна святое благовествование, Глава 17 ●5 Теперь же, Отец, Ты прославь Меня славой, что была у Меня, когда Я был с Тобою, прежде чем мир начал быть. (Современный РБО)

Любовь Вотинцева

ДЛЯ МЕНЯ ЭТО БОГ !!!

Владимир Зарубин

Почему Вы считаете Его Богом?

Василий Про

Книжный персонаж.

Владимир Зарубин

Если бы Он не "лез" к Вам в Своей милости и доброте,Вас уже не было в живых:Книга Иова, Глава 34 ●12 Истинно, Бог не делает неправды и Вседержитель не извращает суда. ●13 Кто кроме Его промышляет о земле? И кто управляет всею вселенною? ●14 Если бы Он обратил сердце Свое к Себе и взял к Себе дух ее и дыхание ее, — ●15 вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах. (Синодальная Библия)

Василий Про

Эк вас торкнуло раб божий. Если человек не принял правила игры, то эти правила на него не действуют. Закон вселенной.)

Владимир Зарубин

Действуют.Знаете Вы закон гравитации или нет,он всеравно действует на Вас.

Василий Про

Ладно. Скучно стало. Верьте во что хотите, вот только зачем к другим со своим слепым фанатизмом приставать. Или вера в господа даёт ещё веру в тупизм и слепоту окружающих? Всё пока, не болейте.

Владимир Зарубин

Я не пристаю.Не интересно Вам,тогда скучайте в своей духовной слепоте без меня.

Виктор Захаров

красивой сказкой)

Виктор Захаров

А почему нет?

Владимир Зарубин

Потому что нехристианские древнеримские историки 1 века н.э. Тацит и Иосиф Флавий подтверждают историчность Его личности.

Виктор Захаров

А не похую ли на этих вымышленных мудаков?

Виктор Захаров

Давай с матами

Dan Bongо

А был ли мальчик???

Владимир Зарубин

Нехртстианские древнеримские историки Тацит и Иосиф Флавий подтвердили в своих трудах,что был.

Владимир Зарубин

Так если был,то значит,и спасение людям от вечной смерти на самом деле принёс.

Владимир Зарубин

Перед смертью станет не смешно.

Андрей Будняев

Еврейский парень.

Владимир Зарубин

Что его отличает от других еврейских парней?Послание к Колоссянам, Глава 1 ●16 ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано; ●17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Как "так"?Что Вы поняли из этого текста?

Андрей Будняев

Владимир...Мне эта тема совершенно не интересна,и вникать в подробности нет желания..А "так",-подразумевает,что дискуссии не будет..

Ма
Мах

Святой пророк Иса

Владимир Зарубин

А как пророк мог сказать о Себе,что Он существовал прежде создания мира?От Иоанна святое благовествование, Глава 17 ●5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. (Синодальная Библия)

Аптер Пётр Яковлевич

Приветствую брат!

Le Gushon

Персонаж комикса.

Наталья Мельникова

Реальным пацаном

Владимир Зарубин

Тацит не был евреем,а Иосиф Флавий был назаным сыном римского императора Флавия,и он не был христианином,чтобы продвигать Его учение.

Наталья Мельникова

Вообще для людей- это образ, чтобы смочь перенести свои страдания.

Владимир Зарубин

Для христиан- это не образ,а реальная личность и реальное событие.

Наталья Мельникова

Капец. Для меня это образ

Владимир Зарубин

Сожалею об этом.Образом не "наешься".

Кс
Ксю.

А был ли мальчик ?

Владимир Зарубин

В центре Вселенной,в так называемом 3 небе:Второе послание к Коринфянам, Глава 12 ●4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать. (Синодальная Библия).Там другие условия жизни,чем в открытом космосе.

Кс
Ксю.

Кто то был в центре вселенной ? Это писано людьми и под диктовку власть имущими .

Владимир Зарубин

Неверно.Властьимущие как раз были против этого учения:Деяния святых апостолов, Глава 5 ●26 Тогда начальник стражи пошел со служителями и привел их без принуждения, потому что боялись народа, чтобы не побили их камнями. ●27 Приведя же их, поставили в синедрионе; и спросил их первосвященник, говоря: ●28 не запретили ли мы вам накрепко учить о имени сем? и вот, вы наполнили Иерусалим учением вашим и хотите навести на нас кровь Того Человека. ●29 Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам. ●30 Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе. (Синодальная Библия).Центр Вселенной видел Иисус Христос,сказавший нам о Небесном мире:От Иоанна святое благовествование, Глава 3 ●13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах. (Синодальная Библия)

Кс
Ксю.

Читайте , но без меня . Сошедший с небес сын . А как же 7 января -Рождество Христово ?

Владимир Зарубин

По Библии Он,как Человек,родился в сентябре,а не в январе.Но по Своей божественной природе,Он был прежде Марии и прежде создания Вселенной:От Иоанна святое благовествование, Глава 8 ●58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. (Синодальная Библия) От Иоанна святое благовествование, Глава 17 ●5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. (Синодальная Библия)

Віктор Край

а был ли мальчик?

Віктор Край

Перечитайте. книга о самом кровожадном боге. И вообще-эта религия-самый удачный долгоиграющий бизнес-проект.

Владимир Зарубин

Вам нечего сказать в оправдание своей неправды,как только очернить и оболгать Библию?

Віктор Край

я её очень внимательно штудировал, в отличие от подавляющего большинства верующих, которые не читали.

Владимир Зарубин

Так докажите это делом,а не пустыми словами:покажите мне текст в Библии,где говорится,что Каин ушёл от родителей к другим людям.

Владимир Зарубин

Вы знаете древнееврейский?

Леонид Шубин

Обычный человек.

Владимир Зарубин

От Матфея святое благовествование, Глава 10 ●29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без {воли} Отца вашего; ●30 у вас же и волосы на голове все сочтены; ●31 не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц. (Синодальная Библия)

Леонид Шубин

Ага. Ведь я же лучше собаки... Опять - это все люди писали.

Владимир Зарубин

Писали люди,но не выдумали это из своей головы,а получили откровение от Бога:Второе послание Петра, Глава 1 ●21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (Синодальная Библия)

Леонид Шубин

Лет через несколько десятков кто-нибудь получит откровение, допустим, от ИскИна, что интернет это Бог, программы - молитвы, программисты - священники, интернет-кафе - храмы, а Билл Гейтс вообще наместник Бога на земле... И ведь может сработать! Как сработало христианство...

Владимир Зарубин

Искин и Гейтс,да и апостолы с пророками по-человечески не могли бы придумать точно исполняющиеся пророчества,которые есть в Библии,и там есть сведения о законах природы,которые люди научно открыли гораздо позже,что тоже доказывает ее божественное происхождение.

Добрейший Тролль

А был ли мальчик?

Владимир Зарубин

Нехристианские древнеримские историки Тацит и Иосиф Флавий написали,что были.

Владимир Зарубин

Ну,им не пыло интереса врать.

Владимир Зарубин

Что тогда мешает Вам им поверить?

Владимир Зарубин

Почему больше верите атеизму,чем Библии?

Михаил Цветаев

просто легендой.

Владимир Зарубин

Почему,если древнеримские нехристианские истрики подтверждают историчность Христа?

Михаил Цветаев

Ну может и был такой гражданин.

Владимир Зарубин

Создавший Вселенную:От Иоанна святое благовествование, Глава 8 ●58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. (Синодальная Библия)От Иоанна святое благовествование, Глава 17 ●5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. (Синодальная Библия)Послание к Ефесянам, Глава 3 ●9 и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом, (Синодальная Библия)

Ше
Шеф

Странноватостью