Кирилл Овсянников

Настоящая любовь не та , что выдерживает долгие годы разлуки а та , что выдерживает долгие годы близости.

Ответы
((Настёнка)) Мельникова-))

Многие пары расходятся лишь из-за того, что любят не самого человека, а визуального "принца", в связи с чем стараются переделать своего партнера. Если вы искренне любите, то воспринимаете своего близкого человека таким, какой он есть, без всяких условий. Конечно, принимать другого человека и его особенности довольно трудно. Но не стоит забывать о том, что любовь - довольно не простое чувство. Любовь - это состояние души, внутреннее состояние человека.

Что такое истинная любовь?При знакомстве с человеком вы видите в нем те качества, которые вас устраивают, но при дальнейшем сближении вы начинаете разочаровываться, ведь вы хотели любить другого и стараетесь присвоить определенные качества своему избраннику. Каждый человек неповторим. Именно поняв эту неповторимость в своем партнере, вы сможете его полюбить. Стараться поменять другого человека - не является любовью, это лишь проявление вашего эгоизма. Истинная любовь труднодостижима для всех нас.

Настоящее чувство подразумевает под собой любовь к человеку от макушки до пят. Нет ничего того, чтобы вы не любили в вашем партнере. Чувство любви - это деятельность души, тела и ума. Мужчина и женщина испытывают такие ощущения, как стремление к гармонии, сильные эмоциональные переживания. Подлинная любовь - это ответственность, а также природная глубина соединения мужчины и женщины. Такая любовь не имеет границ. Она безоговорочная, преодолевает все барьеры, как эмоциональные, так и психологические. Жизнь пытается научить нас любить. В этом заключается смысл происходящих с нами событий.

Настоящая любовь развивается медленно. Нужно узнать друг друга. Сначала возникает состояние влюбленности, которое со временем или угасает, или становится более глубоким чувством, то есть переходит в любовь. Это новое чувство, быть может, не такое яркое, но зато гораздо более жизнеспособное. Партнеры становятся при этом родными людьми, единым целым, которое нельзя разорвать. Нельзя забывать также и то, что любовь - хрупкое создание, которое нужно беречь. Но, в то же время, любовь - это чувство, готовое побороть смерть. Любить по-настоящему нужно научиться.

Василий Про

Прямо целый реферат.Но главная фишка во всём этом,что любовь это чувство,то есть эмоция.Гнев,скука,неприязнь тоже.И бывают моменты когда они сильнее.И здесь надо отключить чувства и включить логику.....

Н@
Незнакомка @@@

Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.

Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!

Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.

Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!

Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша... А как ему эта груша?

Пустяк? Отчего? Почему пустяк?!
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!

Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.

Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.

Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!

Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.

И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!

И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!

Владимир Кийко

И то,и другое...

Василий Про

Хорошо!...Спасибо 🙂

Александр Шульга

Любовь-это ПРОЦЕСС познания природы и процессов в Мироздания человеком, своими органами чувств или ПРОЦЕСС познания БОГа и является главным свойством ЧЕЛОВЕКА разумного.
Влюбленность-это заинтересованность определенной информацией о предмете природы. Любовь человека начинается с момента формирования органов чувств физического тела в утробе матери и заканчивается со смертью физического тела. В повседневной жизни, Любовь начинается с первой информации, принятой нашими органами чувств о предмете Природы или божественном образе, созданного Творцом Всевышним или человеком-Творцом. В древнерусском слоговом письме есть представление слову Любовь-ЛЮди БОга Ведают или ПРОЦЕСС познания БОГа-это то, что человек делает всю свою жизнь, с утробы матери и до смерти физического тела. Познание природы Мироздания-это главное предназначение человека на Земле, для повышения уровня развития Сущности = Души человека или энергоинформационной составляющей человека. Физическое тело, видимое нами, является считывающим инструментом знаний и опыта этого Мира, своими органами чувств. Теперь о русском аббревиатурном слове БОГ- из русской буквицы-Б-множество божественных образов Природы, О-неведомое, то, что мы пытаемся познать и Г-выразить словом мудрость. Бог многообразен, а познавая Бога, мы приобретаем знания о Природе. Апостол Павел сказал:-"Кто любит Бога, тому дано знание от Него" (1Кор.8:3). И как не покажется странным, БОГ-это все сущее в Мироздании, созданное Всевышним Творцом и мы называем это ПРИРОДОЙ.

Александр Денисов

спорить не возможно

Василий Комышний

и то и то ценно. Просто всё время быть вместе двум людям напряжно. Социально человек устроен по другому. Здесь вопрос крепости нервов. И любовь не при чём. На Гебридских островах как-то кто то шибко умный решил разводить оленей. благо ягеля и мха там просто завались. так кк на островах не оказалось хищников оленей развелось как кроликов в Австралии. А потом. Ррраазз. И они все вымерли. Оказывается умерли от стресса. Острова маленькие. Стада встречали постоянно друг друга. Чего не бывает в тундре. Постоянно смотреть на одно и то же тело оно и оленю не очень причятно. На Руси до христианства было многожёнства. Не зафиксировано ни одного случая разводов. Правда у них существовал институт свах. Но это уже другая песня.

Свiтлана

я согласна с Вами ... любовь - выдержит все ... если любишь по настоящему ... спасибо за ответ ))) ... удачи !!!

Натали Цыбульская

Бывает, что долгие годы близости проходят в обмане,или в самообмане. Настоящая любовь бывает тогда,когда вместе делят все невзгоды ,большие и маленькие.. Если следовать следующим высказываниям ,то семейная жизнь расцветет ( из личного опыта). "Мужья должны любить своих жен как свои тела. Любящий свою жену,любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плотино напротив ,питает и лелеет ее."Библия,Ефесянам ,глава 5 ,стихи 28--29.

Юрий Иванов

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится
Библия" [1 Кор 13:4,8]

Лариса Куренко-Муравьёва

Любовь+ долготерпелива+ и добра+. Любовь не ревнива+, не хвастлива+, она не превозносится+, 5 не ведёт себя неприлично+, не ищет своего+, не раздражается+, не ведёт счёт обидам+, 6 не радуется неправедности+, а радуется истине+, 7 всё переносит+, всему верит+, на всё надеется+, всё стойко претерпевает+. 8 Любовь никогда не проходит*+.1коринфянам13:4-8........написано в Библии

Виктор Арсентьев

две любви не бывают...бывает влюбленность......первого взгляда не повторить- первый поцелуй от любимого человека не забудешь -первой ночи не повторить - если это взяимная настоящая любовь...её ни время не убивает,ни обстановки жизни и даже смерть одного...многим это даже не дано- по настоящему любить...а кто её познал всю жизнь этим живёт...

Светлана Костюк (Дитрих)

У каждого из нас есть точка срыва...
Когда становится на сердце тяжело...
Когда нам кажется, что падаем с обрыва...
И жизнь становится как чёрное пятно...
У каждого из нас есть луч Надежды...
И кто-то очень близкий и родной.
Не даст тебе упасть в пучину бездны...
И скажет " Не бойся, я с тобой..."

Ирина Колокольцова

Если бы люди сразу показывали свои слабые стороны когда встречаются то видно было бы с КЕм уживешься а с кем- нет то тогда бы было больше счастливых. а когда показывают при встречах только ХОРОШЕЕ то результат налицо- ни близости не надо ничего уже друг друга ненавидят и ТОЧКА

Елена Киселёва

Ой ка согласна, она становится более теплее, качественней, но когда уходит( к Богу) одна половинка, другая ощущает острее, больнее и" ежесекунднее"! При жизни любишь, любишь тихо,жалея, ласково, нежно! А ....... острее, ранимее,но еще сильнее! Долгие годы жизни - великое счастье !

Nikolai Garskov

Приближения, как говорят математики бывают разные: в первом и т.д. Физики говорят о силах центробежных и центростремительных. Не будем приводить высказывания философов и психологов. Скажем так: лишь на расстоянии видится большое и только со временем его можно оценить

Свiтлана

... отлично ... спасибо огромное за ответ ))) ... удачи !!!

Елена Меленевская

Николай, респект

Тамилла Ахмедова

Настоящая любовь- это когда люди разделяют одни и те же идеи, когда ты полностью раскрываешь перед человеком душу, и не боишься, что тебе вонзят кол в сердце; она возникает там, где один человек принимает другого таким, какой он есть. У любви нет лица, нации и расстояния!

~Н~Н~Ф~

Это точно! Я тоже считаю, что выйти замуж или жениться несколько раз это не проблема, а вот суметь прожить всю свою жизнь с одним человеком, это почти подвиг. Потому что два разных характера и мировоззрения не всегда согласны между собой, но несмотря на это они вместе.

Евгений Бригг-Снежин

Мороз посыпал сахаристой бахромой — узором ранним со лазурной синевой — волшебные цветы на утреннем окне! Росли ль: когда-то, где-то — на Земле? Глянь, — чудо дивное, в миг, тает на стекле… Радость такую не увидишь и во с н е!?)

~Н~Н~Ф~

Да, точн

Евгений Бригг-Снежин

спасибо вам за отзыв и солидарность в мыслях ....🖼

~Н~Н~Ф~

🤝

Ирина Герасимова

Любовь имеет свои законы развития,свои возрасты,как цветы,как жизнь человеческая.У нее есть своя роскошная весна,свое жаркое лето,наконец осень,которая для одних бывает теплою,светлою и плодотворною,для других-холодною,гнилою и бесплодною.

Марина Загоруйко

В этом высказывании есть своя сермяжная правда. Трудно жить бок о бок десятилетиями вместе с одним человеком и не заскучать, не закиснуть, не погрязнуть в быту, не опроститься до бигудей и домашних халатов. Трудно, но можно.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

если люди живут не просто так а в Вере и в Любви.. ограничивая себя в излишествах и утехах.. тогда все будет хорошо... мед смаковать нужно и чаем без захара запивать... не то опостылит

Марина Загоруйко

Вот и я о том же - жизнь любимого человека нужно делать праздником, пусть маленьким, пусть семейным, пусть тихим, но теплым, радостным. Я 30 лет замужем и каждый день в любви, когда муж цветы дарит не по поводу, а просто так, потому, что хочется меня порадовать, а я не даю ему скучать и кукситься. Нам и молчать рядом не скучно, лишь бы вместе.

Татьяна Филина

Не правда ваша. Любовь не надо выдерживать годы. С годами только нелюбовь превращается в привычку(замена счастия она?).А любовь живет независимо от времени и расстояния. и даже взаимности. Но знают это одна из тысячи пар.

Анжелика Гончарук

ЛЮБОВЬ - это не чувство от того, что мне хорошо от того что я кого-то люблю, ЛЮБОВЬ - это действенное состояние, когда хорошо тому, кому я что-то делаю и кого я люблю. Любовь это не ощущение собственной самодостаточности...

Вера Петрова

Да, это очень верное высказывание... Любить человека, живущего рядом с тобой долгие годы вместе с его недостатками и проблемами и тем не менее, любя его всего - вот это и есть настоящая любовь и великое счастье...

Татьяна Назарова

Конечно, вы попробуйте каждый день видить этого человека, в болезни, раздражённого, без макияжа 😄 быть ему опорой, заботиться о нем, даже если у него руки не с того места растут, все равно он вам необходим рядом.