Андрей Григорьев

Кто из персонажей Игры Престолов (или книги Песнь Льда и Пламени, по которой поставлен телепроект) вам наиболее симпатичен? И кого вы особенно ненавидите? (Кто не читал книгу и не смотрел фильм - просто пропустите этот вопрос).

Ответы
Татьяна Позняк

Вообще, мне нравятся Старки, но не все. В конце последнего сезона остались только Санса и её сестра, вот, честно, не помню как зовут, а еще вонючка, тоже не помню как зовут, но он мне не совсем симпатичен. Больше всего, наверное, мне симпатичен Джон Сноу. Но его убили(( Надеюсь, что он хоть как то да будет жив, наверное...Больше всего я ненавижу Джоффри. И, на самом деле, к счастью, он умер. Но чуть чуть было его жалко. Также я недолюбливаю его мамочку Серсею. Ну вот, вроде всё

Андрей Григорьев

Сестру зовут Арья. Но еще остались два брата Старка - Бран и Рикон. Сноу вроде автор собирается оживить. И Кейтлин тоже. А короля-садиста Джоффри ненавидели все читатели саги.

Татьяна Позняк

Точно, Арья. Совсем забыла, хотя пару месяцев назад смотрела Игру Престолов. Было бы хорошо, если бы Джона Сноу оживили

Андрей Григорьев

Джордж Мартин решил избавиться от Джона Сноу навсегда - слишком положительным получился персонаж. Потому автор и убил его. Но со всего мира посыпались возмущенные письма и целые петиции с яростными протестами и требованиями вернуть одного из самых любимых героев саги. Говорят, Мартин дрогнул, и в следующем цикле "Зимние Ветра" Джон оживет.

Татьяна Позняк

Ну и отлично, если так будет

Андрей Григорьев

Мало того, еще и Кейтлин Старк оживет и возглавит армию повстанцев.

Татьяна Позняк

Неожиданный для меня поворот

Андрей Григорьев

Ей отдаст свою жизнь лорд Братства Без Знамен Берик Дондаррион с помощью "последнего поцелуя".

Лариса Бартасюк

Самый симпатичный Тэрион. Его способность выживать поражает. Еще мне очень нравится его сестра-Церцея , вроде не ошиблась в имени, так планировать и строить все вокруг- это талант. А ненавидеть особо некого, если вникнуть в те времена.

Лариса Бартасюк

Я имела ввиду вокруг Серсеи, из кого ей приходилось выбирать себе пару

Андрей Григорьев

Да она себе в пару родного брата выбрала. Остальные ей неинтересны.

Лариса Бартасюк

Потому и не интересны, что сплошные слабаки. Если уж выбирать слабого, то хоть того, кто тебя действительно любит просто за то, что ты есть.

Андрей Григорьев

Я бы не сказал, что Джейме Ланнистер слабый. Лучший боец Вестероса, вполне достойно вел себя в плену. Тирион - тоже отнюдь не слабак. Бейлиша и Варриса можно как угодно называть, но слабаками они точно не являются. Если же говорить о возможных супругах Серсеи, то таковым может быть только лицо королевской крови.Вот тут достойных вариантов действительно не наблюдается.

Лариса Бартасюк

Так и есть...

Лера

Совершенно не нравится Дейнерис, не тянет на главную героиню, и потом слишком много насилия, грязи, ощущение, что это смакуется, нравится Джон Сноу, гибель нелепа и как то не оправдана, ощущение, что все вывернуто наизнанку

Лера

Да не дай бог до такого дожить, не видела в жизни реки крови и не хочу

Андрей Григорьев

Да никто не хочет. Но не всем везет.

Лера

Ваша правда, так что там с дальнейшей экранизацией? Или Мартин все таки закончит роман?

Андрей Григорьев

Нет, он еще дописывает шестую часть. Должна выйти в 2016 г. А всего сага должна быть из семи частей по договору с издателем. Так что впереди новые реки крови и горы трупов.

Лера

Подождем

Демони Ка

Нравятся Джейми и Тирион. Тирион - умом. Джейми - своей порядочностью, несмотря на вроде отрицательность, настоящий мужчина. Неприятны Джефри и Грейджой. А фильм снят просто идеально по книге. Жаль не дописано ещё всё...

Надежда Волкова

Арья и Тирион мне наиболее симпатичны и интересны... С уважением отношусь к Старкам кроме этой... сестрицы старшей.. и брат Тириона - Джереми? тоже вызывает уважением... Омерзительна царица и жрица крассного бога... а вообще - подсела смотрю... книги взахлёб прочитала - правда как в детстве войну и мир))) выборочно)))

Демони Ка

Джейми

Надежда Волкова

ок... что что а в них запутаться))))

Андрей Григорьев

Много их. И у каждого свой характер.

Надежда Волкова

да уж... редкой красоты графомания у автора

Ксения Капитонова

Все мои любимки уже мертвы, кроме Арьи и Тириона. Сериальный Рамси обояшка. Ненавистный Джоф тоже почил. И Лиза Арен туда же. Так что не любимых не осталось.))

Андрей Григорьев

В саге два отмороженных маньяка, убийцы и садиста - Джофри и Рамси. Но если Джоффри и внешне неприятен, то Рамси красавчик. Первый уже убит, второй - жив-здоров.

Kvazimodo **

не любить там можно всех.а вот симпатичны это карлик и мать драконов.карлик потому что уж больно хитрый,а мать драконов,просто красивая.

Андрей Григорьев

Тирион и Дейнерис.

Kvazimodo **

да,точно.смотрел фильм с огромным удовольствием.снят просто потрясающе!

Ирина

Тириан Ланнистер,Джон Сноу,Кхалиси..сильные духом,смелые и разумные..а вот ублюдка Джоффри хотелось убить с первой встречи

Андрей Григорьев

Насчет Джоффри вы не одиноки. Актер, игравший эту роль, в интервью сказал, что понял, насколько хорошо он сыграл, после того, как получил кучу писем и посланий с изъявлениями в ненависти (иные зрители путают актера и его роль).

Ирина

Да..я тоже видела это интервью..у него и внешность такая..неприятная..а сыграл неплохо

Андрей Григорьев

А вот у Рамси Сноу-Болтона внешность ангельская, но по натуре - садист и маньяк-убийца.

Ирина

Да.согласна

Svetlana Mahlysh

Джон Сноу, конечно. Ещё ну ОЧЕНЬ нравится Мизинец. И Тирион. И Арья. Стал нравиться Джеффри. А ненавижу садиста, мужа Сансы.

Svetlana Mahlysh

Да-да-да, так и есть! И знаете, очень не хочется плохого конца, как любит это Мартин, поубивает всех нафиг, и Арья - безжалостный убийца на пару с мёртвым Сноу становятся Королями Севера. И всё...

Андрей Григорьев

Спойлерные главы 6-й книги Ветры Зимы уже появились в рунете.

Svetlana Mahlysh

А как их найти? Я не читаю книги, потому что "читатели" очень гнобят сериал за несоответствие книгам. Не хочу в их ряды) но пару спойлеров прочитала бы)

Андрей Григорьев

Например, http://www.mekc.info/2014/03/27/%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2-%D0%B8%D0%B7-%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2/

Svetlana Mahlysh

Ага, спасибо)

Пакусана Мидиёй )))

Кейтилин Старк , Тирион , Джон Сноу..)) Ненавижу ??....Мне омерзителен садист..не помню его имени...брр... Фильм потрясающий ! )))

Андрей Григорьев

Садист - вероятно Рамси Сноу-Болтон. Или малолетний король Джоффри.

Пакусана Мидиёй )))

Брр это точно ооон..., какая гадасть )) Рамси Сноу-Болтон...) Я теперь его в других ролях не смогу смотреть ))))

Андрей Григорьев

Актера зовут Иван Реон. Кстати, сам он в интервью заявил, что ему нравится играть Рамси.

Пакусана Мидиёй )))

)) ..Ну юмор присутствует , правда черный ..Скорее забавно такую роль играть ..)) Представляю что происходило перед съемками..)) Када он ел сардельку...а-а-а-а-а ужас какой.....))

Андрей Григорьев

А хуже всего пришлось подростку, игравшему роль короля Джоффри. Его зрители сериала завалили изъявлениями ненависти, перепутав актера и роль.

Пакусана Мидиёй )))

Ну правда очень неприятный герой....Хотя как актер здорово сыграл !)) Казалось блондин ( они чаще мило смотрятся ) а вытянул роль негодяя....Похвально! )) Но этот ..Иван - всех переплюнул ))

Андрей Григорьев

Да, сыграть мерзавца сложнее, чем положительного героя.

Надежда Волкова

АРья и Тирион - з а них очень переживаю... и раздражает Санса... - бесхребетная какая-то... хотя как вариант выживания...

Торбин Гонсалес

Ребята, это только так кажется, что пальцем не шевелит. По социотипу - она интровертный интуит, то есть этик отношений. Она очень хорошо разбирется в людях и знает тому чи что можно говорить. От нее исходит аура при которой люди сами тянутся к ней, стараясь помочь. А это значит, что она прекрасно разбирается в отношениях и использует (подсознательно) сильные стороны своего тиа личности, для простоты - характера. Но она не всегда в полную меру испоьзует свои качества, потому что не знает о них и могла бы добиться гораздо большего. В отношении Рамси к ней - явный литературный прием автора чтобы каким-то образом провести свою сюжетную линию в дальнейшем, потому что то насилие, которое Рамси причиняет ей нехарактерно для людей подобного типа вроде Сансы. Она должна была бы поступать немного по другому и изменить Рамси, несмотря на его полную отмороженность.. Примерно так же, как и ПРинцесса таргаринов изменила отношение к себе перввого мужа - кхала. Он ведь ее тоже сначала просто использовал. Они обе -этики. Но, по-моему я слишком ударился в науку))

Надежда Волкова

Нет, Торбин, ты всё правильно охарактеризовал.... и насилие в отношении Сансы - это характерно для этого типа... именно они чаще всего становятся жертвами ибо для этика самый мучительный вопрос а правильно ли я поступаю - тормозит реакцию выживания

Торбин Гонсалес

Правильно ли я поступаю, это прерогатива интуита. Это они во всем сомневаются. потому что видят многовариантность событий, поступков. называйте как угодно, чего не видят сенсорики, типа арьи, котрые живут здесь и сейчас а что будет потом это не важно. А жертвами становятся все, кто живет по слабым своим функциям. И неважно кто он по типу логик или этик, сенсорик или интуит. Только используя свои сильные функции человек чувствует себя комфортно. К примеру Мизинец. Типичный интуит видит варианты событий, которые могут наступить и всегда оказывается в нужном месте в нужное время. Он не воин, но он силен не этим. А возьмите дорнийского принца. Сенсорик, логик, ему бы просто убить Гору, так нет - полез в этику отношений и стал выяснять что-то про сестру у подранка, в чем смысла в общем-то не было, за что и поплатился жизнью. ПО слабой функции стал действовать и вот результат.

Надежда Волкова

точно... значит надо определиться что сильное а что слабое - и всё???

Торбин Гонсалес

Это для начала. А потом понять что с этим делать. Я же говорю - так же просто как и таблица менделеева. )))

Madeline Evanescence

Джоффри Ланнистер бесит(и не только меня, думаю). Эддард Старк и Дейенерис Таргариен наиболее симпатичны.

Андрей Григорьев

О, малолетнего короля-садиста ненавидит весь мир!

Madeline Evanescence

Таки да. А что вы думаете по этому поводу? Кто симпатичен, а кто не нравится?

Андрей Григорьев

Лично мне симпатичны: ожидаемо - Джон Сноу, Давос Сиворт (Луковый Рыцарь), Тирион Ланнистер, не ожидаемо - Станнис Баратеон и Сандор Клиган (Пес). Более других не нравятся - Джоффри, Рамси Сноу-Болтон, Григор Клиган (Гора) и Серсея Ланнистер. Очень неоднозначное отношение - Маргери Тирелл и Дейнерис Таргариен.

Жа
Жанна

Арья Старк наиболее привлекательна из героев. терпеть не могу Джоффри, а если из живых - Красную Ведьму

Андрей Григорьев

Да, внешне она кажется покорной и послушной, но в ней чувствуется большая сила духа. Рядом с ней даже нелепый и трусоватый Тарли стал героем.

Жа
Жанна

А на мой взгляд, это заслуга самого Тарли. Ему стало чем дорожить и что защищать - вот и стал героем

Андрей Григорьев

Правильно. Так в этом и достоинство женщины - заставить своего мужчину почувствовать себя не тюфяком, а защитником и опорой.

Жа
Жанна

Ну, мой мужчина в этом плане в женщине нуждается лишь теоретически) Поддержка нужна, но он и без неё на многое способен

Андрей Григорьев

Ну и молодец!

Татьяна Лисовенко

Если пропустить , ваш вопрос не покажут многим,так как сочтут что он не интересен людям)))

Андрей Григорьев

На этот вопрос много ответов, так что не сказал бы, что он не интересен. Эпопея Джорджа Мартина очень популярна во всем мире, у нас она тоже имеет немало поклонников.

Татьяна Лисовенко

Я смотрела этот сериал в нете,но не читала,есть такое желание прочесть,но пока лето ни как)) зимой обязательно начну

Андрей Григорьев

Почитайте, не пожалеете.

Зинаида Евланова

Ланестер уродец самый порядочный из них, и Стюард- отец, которого казнил этот придурок(((

Эллина Симоненкова

Мне симпатичны Старки, включая Джона, и Тирион. Остальные- по мере развтития сюжета.

Эллина Симоненкова

поначалу мне казалось, что автор намеренно сгущает краски. А теперь вот так не думаю((

Андрей Григорьев

Как и то, что подонки и негодяи часто побеждают благородных и честных людей.

Эллина Симоненкова

Но мы же русские люди. Я все же надеюсь, что Бог- не Тимошка)

Андрей Григорьев

Да и у нас нередко бывает то же самое.

Такмиля Zin@

Джон Сноу понравился,а ненавижу того , который сдирал кожу с людей, хозяина вонючки.

Андрей Григорьев

Это Рамси Сноу-Болтон.

Такмиля Zin@

точно. Мне фильм понравился. Жду 6 сезон.

Андрей Григорьев

А я читал саму серию романов.

Такмиля Zin@

Я бы тоже почитала, только незнаю в каком порядке читать.

Андрей Григорьев

Последовательность книг цикла Песнь Льда и Пламени: 1) Игра Престолов; 2) Битва Королей; 3) Буря Мечей; 4) Пир Стервятников; 5) Танец с Драконами. Шестая часть - Зимние Ветра - еще не вышла.

Такмиля Zin@

Спасибо!

Марина Арабаджи

Дейнерис более всего нравится. а более всего не нравится - жестокий бастрд Болтона

Марина Арабаджи

а с кем бы вы себя ассоциируете более всего? Есть такой герой?

Марина Арабаджи

если бы вам довелось быть участником этих событий, кем бы вы сыграли?

Андрей Григорьев

А вот по характеру мне ближе всего Давос Сиворт (он же Луковый Рыцарь). Человек, совершенно лишенный таких качеств, как продажность и предательство.

Марина Арабаджи

И пальцев бы не пожалели?

Андрей Григорьев

Вот пальцы бы я пожалел, но ведь Давос для меня скорее идеал, не вполне сопоставимый с моей личностью. А если честно признаться, с каким персонажем я лично себя бы отождествил, то ближе всего - Станнис Баратеон. Хотя пальцы бы рубить спасшему меня человеку не стал.

Елена Кутузова

Кхалиси Дайнерис симпотяга,а бесит ну принц этот дебильный,которого отравили.

Андрей Григорьев

Джоффри вы имеете в виду, наверное.

Елена Кутузова

Совершенно верно.бесит упырь

Лейла N

Арья, Джэйме, Тирион, Оберин (хотя те еще извращенцы)))) не симпатичны Болтоны

Анастасия Смилянец

Мне понравился горбун ,не помню как его звали .А ненавижу я его сестру шлюху

Андрей Григорьев

Тирион Ланнистер. А сестра, которая спала с родным братом - Серсея. Впрочем, брат позже исправился и из негодяя стал хорошим человеком. Для этого ему пришлось потерять руку.

Анастасия Смилянец

Ага помогли вспомнить имена ,я их просто забыла )))А вам понравился фильм Сумерки .Если вы смотрели конечно .В этом фильме заложен очень хороший смысл ,его только нужно понять

Андрей Григорьев

Сумерки меня особо не впечатлили. Но это сериал больше для молодежи.

Анастасия Смилянец

Там воспитывают уважение в семье ,все друг за друга и настоящая любовь

Андрей Григорьев

Сумерки - романтический мир, Игра Престолов - кровавый и жестокий мир, который достаточно точно отражает реалии настоящего средневековья.