Алла

Говорят, что после смерти душа человека продолжает жить в загробном мире. А души животных также?

−1
Ответы
Анна Савина

Есть такая легенда. На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.
Kогда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того. Что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, oдурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.
И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе…

Кот Василий На Пенсии

Это ложь 🙂 согласно Библии, слову Бога, душа смертна. «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.....В Библии, в книге Экклезиаст 3:19 написано: «У людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие». (Как и в случае с людьми, никакая часть животного не переживает смерть тела. Не остаётся ничего, что могло бы возродиться в другом теле.).... Также в Библии говорится, что живой человек и живое животное это и есть души. Смерть это отсутствие жизни. Душа умирает. А из человека выходит дух и "возвращается" к Богу 🙂

Кот Василий На Пенсии

Прекрасно помню. Докажите мне, что душа вечная и где это написано?

Алла

В сознании, как память.

Кот Василий На Пенсии

Бездоказательно 🙂 и голословно 🙂 я вам привел в качестве доказательства Библию и философию Платона. Вы - ничего 🙂

Алла

Не смешите меня. Нашли правду в Библии. Включите свои мозги.

Кот Василий На Пенсии

Не ругайся. Что вы считаете истинным источником информации, словом Бога?

Жорик В Тумане

Нет, они растворяются в земле вместе с телом. Есть правда одно частное мнение одного из святых отцов Православия прошлых веков, что умершие животные имеют общую на всех душу, а так же мнение ещё одного из отцов прошлого, что во время всеобщего воскресения Бог кроме людей ещё воскресит и некоторых животных, которые были близки людям при их жизни, но этот вопрос практически никем глубоко не изучался. Там видно будет..

:T
:Thinking:

Ко мне моя любимая кошка с детства с которой мы вместе выросли с малых до ... Совершеннолетия . После ухода на тот свет - приходила ко мне во снах и коказывала свою убийцу . Которая потом заболела и долго мучительно болела перед смертью . И ещё иногда снилась потом подсказывая .....

:T
:Thinking:

И понимаю многое ) моя вот ещё когда была котёнком совсем ... Я сидел делал уроки . Она как давай прыгать на дверь. Я посмотрел на нее со словами - киса ты чё йоб....лась? Она посмотрела на меня с выражением - отвали и смотри чё могу . И ещё раз сиганула на дверь и повиснув на ручке ( под ее весом ручка опустилась ) и дверь открылась и гес вышла гордо с презрением и лягув на меня . Я и ох...ел что у меня кошка двери научилась открывать сама...

Алла

)))) у меня кот двери открывал и под краном умывался. Учёный кот был. Но его украли. (

:T
:Thinking:

У меня кошка воду вообще не любила ) ее изкупать - это минимум два человека нужно было ) что бы ее и держать и мыть ))) моя кошка с бабушкой моей ( царство небесное ) поругалась и исчезла после этого навсегда ...бабушка перед смертью призналась что она ей помогла исчезнуть навсегда . После того как они с бабушкой поругались и бабушка ее побила ... Кошка ночью вылезла у меня из под одеялся открыла двери себе и пришла к бабушке и начала и нассала ей перед лицом на подушку спящей ... Кошку я больше не видел (((

Алла

😀

:T
:Thinking:

Весело , но кошку жаль .. мне ее на 9 ть лет днюху подарила мама .. я очень хотел домашнее животное ... С ней ещё малыми и в догонялки играли разнося все на своем поти . И сигая через диваны . Сначала либо лес либо я бегает , потом если догоняющий либо догоняющая дотронулись , потом второй догоняет )) и как с ней только не дичали ) всегда со мной спала и любила меня ) правда дико привередлевая к хавке была и вредная , но очень добрая и заиурчать до смерти и затеряться могла)) очень умная была ... Потом ещё видимо как я понял и ревнивая ) когда по старше стал и девчонок приводил домой - девчонки с порога , ой какая милая киса и хотели ее погладить - а эта милая киса шерсть дыбом и готова рвать и кусать до последнего )) бедные девчонки ) помагало только закрывать ее там где двери открываются на нее а не от нее )) или она открывала дверь и продолжала бой )) к друзьям моим хорошо относилась - с подругами воевала до конца 😆

Valentina Ananeva

Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.

Андрей Белка

У нас дома третье домашнее животное, были кошка, собака Брксёр, а теперь Йорик Неличка. И они не бездушны вовсе. Может у змеи или крокодила душ нет, не буду спорить. А у моих воспитанников есть.
🖼

Al
Alexc

Большинство религий где говорится о загробном мире - отвергают наличие души у животных. Антропоцентричны они до одури и тупо не вникают что человек - тоже примат. Такая себе "лысая обезьяна" 😀

Володя

За чем в загробном-то. Вон дух В. Высоцкого после его смерти еще дороже стал и известней чем был при его жизни. Кто понял жизнь, тот понял суть вещей,
Что совершенней жизни только смерть,

Володя

Только змеи сбрасывают кожи,
Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи,
Мы меняем души, не тела.

Константин

по идее и животных и насекомых.. Всего живого.. Все попадают куда то и там живут.. Работают, едят, плодятся.. и тд.. противоречие на противоречии правда.. Онако логика..

Э то из Корана - после смерти тела. дух человека запечатывается в специальное хранилище и там все спят , до суда ! Про жух животного нет ни какой информации !

Валериан Загородний

Индусы верят в реинкарнацию - переселение душ по мере их духовного развития. По их логике души животных так же живут в загробном мире, как и души людей.

Алла

Спасибо!

Равиль Гимадиев

После смерти душа человека не знает себя пока не получит новые тело. А души животных также. Только животные в следующей жизни могут стать человеком.

Ник Ци

Знаю другую теорию, что душа реинкарнируется в другого обитателя планеты.. Мне такое более по душЕ, нежели какой-то мифический "загробный мир"

Leonid D

Если она успеет улететь, но у сапёров бытует мнение, что во время взрыва душа не успевает улететь и её разрывает на атомы🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Warlock

.. Смею спросить.. Насколько глубже загробный мир ??.. И почему планка идёт от гробовой доски ??.. И кто сказал , что мы сейчас живые ??..

Гр
Грег

Да наверное индейцы говорят что иногда душа человека вселяется в оболочку животного потом может снова в человека вселиться

Zza-Zza-Lorak.

Да ,но только в другой ячейке как в улие, только по сравнению с нашими душами они в общем котелке варятся а наши раздельно

Александр Рузметов

скорее всего. Но мне кажется. что они летают в космосе. а потом вселяются в новорожденных. Это, кстати, иудеи так считают

Тунгук *

На самом деле никакой души нет у тебя есть только эмоции чувства!!! И уходя из этого мира ты уходишь из него навсегда.

Николай И. М.

Спроси у тех, кто говорит..) На мой взгляд - смотря где окажется Там. Если в Чистилище - то вряд ли..( 😒