вн
виолета небесная

Куда летал барон Мюнхаузен на ядре?

Ответы · страница 2
К В - 2.

на разведку к туркам в крепость.)

Точно к туркам? А я думала, что к другим народностям...

К В - 2.

в мультике именно к туркам.

Ольга Микуленко

КАК ЛЕТАТЬ НА ЯДРЕ(Инструкция для начинающих)Вы помните, вероятно, как я летал на ядре, чтобы разведать расположение пушек во вражеской крепости. Я вскочил верхом на ядро и подлетел к самой крепостной стене, а потом пересел на встречный вражеский снаряд и вернулся таким образом в свой лагерь.И вот недавно один артиллерист заявил: «Летать на ядре невозможно! На него и сесть нельзя — оно раскаленное. Тем более — пересесть на встречное ядро».Представляете? Так прямо и сказал.Конечно, я мог бы вызвать его на дуэль и убить. Но нет, пусть живет и мучается оттого, что не поверил самому Мюнхаузену!Придется объяснить подробно, как было дело. Итак, решив оседлать ядро, я забрался на ствол пушки и встал над самым жерлом. Бомбардир уже запалил фитиль. И тут я вспомнил, что ядро вылетает из пушки раскаленным! Я тотчас приказал принести мое кавалерийское седло. Когда ядро вылетело из дула, я набросил на него седло, а уж затем оседлал его. Иначе не сидел бы сейчас перед вами!Конечно, перескочить на встречное ядро невозможно, и я поступил иначе. Уже в полете я заметил, что ядром можно управлять, наклоняясь вправо или влево. Поэтому, выполнив первую часть задания, я направил свое ядро прямо в лоб летящему навстречу вражескому ядру. Ядра столкнулись, словно бильярдные шары. При этом встречное ядро, только набиравшее силу, выбило из-под меня уже ослабевающее на излете ядро, но застряло под моим седлом и понесло меня в обратную сторону. Правда, я вернулся в свой лагерь задом-наперед.Теперь вы сами видите, что полет на ядре вполне безопасен, и можете свободно применять этот способ воздушной разведки.

Виктор Голдобин

Тот самый Мюнхаузен?

Ольга Рыжова

ДА НЕТ НЕ ТОТ И НЕ САМЫЙ)))))

Старик Хоттабыч

за водкой в киоск

вн
виолета небесная

с ковра самолета видно было

Наталья Михеева

на Луну, вроде бы

Наталья Михеева

5+ это "тройка" по советски, в моей чёкнутой стране надо 12

Tony Olster

по моиму на луну

Tony Olster

Вопрос в другом, я не помню как он вернулся...

Руслан Сибиряк

на луну наверно

Из
Издалека

В командировку

М☀
Мария ☀

печалько...лучше коэшн...из этого графина дали выпить..

Из
Издалека

В следующий раз еще надо дать, чтоб не ломать традиции

Эс Как Доллар

да мы и так каждую субботу

М☀
Мария ☀

хранители традиций...еп та)))

Из
Издалека

Крепкая у нее голова, однако

Алексей Генералов

Да на Луну же!

♛К
♛Оксана Колесникова

в отпуск

조랑말

😄 координаты не оставил то..

조랑말

во! точно.. он спасать полетел

Mitiss

Спасатели, вперед))))))))))

Ел
Елена)

вперёд 😄

Ар
Архип-2

Всё по комнате разбросанно - лень убирать!

Ел
Елена)

уборка -успокаивает !) не обязательно на ядрах летать !))

Ел
Елена)

выпьешь после ! вечерком .... у компика .....) 😘 🌹

Иван Царев

к туркам

Иван Царев

На луну он залез по какому-то растению, будучи в турецком плену

Valentina4-01-03

На Луну.

Valentina4-01-03

СПАСИБО, по старой привычке - получать 5 всегда приятно.

Леонид

На Луну.

Гоша Гаврилов

на луну

Гоша Гаврилов

а куда летал иван и серый волк?

Алексей Давыдов

на Луну