Епифания

Путин продаёт газ Китаю по $140 за 1000 кубометров, а Европе - за 900-1200. Откуда такая любовь к Китаю? Или это дань?

–3
Ответы
维克多

Это политэкономия. С экономикой связана не напрямую. Кстати, газ странам Европы по долгосрочным договорам продается в несколько раз дешевле указанных Вами цен. И кстати, по такой цене газ продаёт не только Путин, но и Байден и особенно Шольц барыжит купленным у России по долгосрочным контрактам по 280-340, перепродавая его по 900-1200 тем, у кого долгосрочных контрактов нет. Прикиньте!

Епифания

Зачем вы так откровенно лжёте?

维克多

К сожалению, нет. Не лгу. Изучайте первоисточники, а не комментарии, думайте своей головой, считайте, вникайте cui bono.

Епифания

Бедолажка... Вам в ЧС за тупость

维克多

Грубость, - последний довод, как пушки Людовика?👏😉

Bl
Blockphild

не только к Китаю, Венгрии продает в 5 раз ниже рыночной стоимости, а нам каждый год повышает..

Епифания

Китаю в 7 раз. Путин - щедрая душа! Да живёт он ещё 1000 лет!

Vyacheslav Sokolow

А в подмосковье на заправках 30 рублей за литр. Сколько ж для нас стоит куб!?? 🤔

Епифания

Торгуют не сжиженным газом, а газообразным

Vyacheslav Sokolow

Интересно ж все равно😃

Владимир Фефилов

Китай стратегический союзник....а Европа дружить с Россией не желает...

Епифания

Китай не союзник, а господин. А европейцам бандиты не друзья

Владимир Фефилов

Россия-бандит?

Епифания

Конечно! Точнее, Путин. Вот весь Мир на уши поставил, угрожая агрессией Украине. Вы не знали?

Владимир Фефилов

Правильно делает...Путин...скоро вся Украина развалится....

Епифания

Вы совсем тупой, что ли?

Ва
Валера

У него больше данных информации,трудно рассуждать о чем мало знаешь

Епифания

Жизнь коротка, Китай вечен!

Ва
Валера

Империя Мин, Цин, Манжо Го....сколько лет Китаю с 1949 года, и то, Фармоза тоже Китай

Епифания

И фрамуга тоже Китай и фармазон...

Ва
Валера

Нет, это Тайвань

Епифания

Только ФОрмоза. Вот третьего дня глянула рейтинг стран по качеству жизни... Гляжу, на 19-ом месте Китайская республика, удивилась, но на самом деле, это Тайвань, а Китай в конце списка...

Сергей Буравенков

Ему китайский генсек даже руку не пожимает!

Епифания

Вассалам руку не жмут

Сергей Буравенков

Точно!

Виталий...

Главное чтобы НАТО не захватило ресурсы..))

Епифания

Ещё один придурок...

Виталий...

Культура зашкаливает и с юмором туго)

Татьяна Байганова

друзьям и уколоть европу с их наглостью

Епифания

Наоборот, гибель России, только вам этого не понять

Татьяна Байганова

да уж а лихие 90 вам конечно в радость

Епифания

90-е Вовсе не лихие, а вот Путин установил в России фашизм. Вам нравится? Хотя я уже сказала - вам не понять!

Татьяна Байганова

конечно я не либерал и против них а вы как я поняла оттуда

Епифания

Да ведь вы и не знаете, что такое либерализм! Нахватались Вечернего Мудозвона, а больше ничего и не знаете

Никита Анохин

Вновь поем; Сталин и Мао слушают нас...

Епифания

Теперь иная песня, о Си и Пу

Никита Анохин

В те времена мы могли диктовать, а сейчас диктуют нам.

Епифания

Ну да, времена изменились... Как там? "Нет, Гарри, я уже не тот..." Но тут дело в другом, когада-то Пётр выбрал Европу, а теперь Владимир выбрал Азию...

Никита Анохин

Первый открыл окно, а второй - его закрыл.

Татьяна

Это "назло дядьке, отморожу себе нос"

Василий Дороговцев

Моё мнение скорее подкуп...

Василий Дороговцев

истребление нации ?

Епифания

Не путайте фашизм и нацизм!

Василий Дороговцев

разве в России нет истребления? В основной массе люди для правительства, мешочек с деньгами.

Епифания

Живая нефть

Василий Дороговцев

можно и так сказать ))

Познавший Тьму

Долгосрочные контракты

Вадим Семененок

И дань и оптом дешевле.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

трансплртные расходы

Епифания

До Китая рукой подать? До Европы далеко?

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

наверняка

Любовь Арутюнян

Это дружба такая.

Епифания

Дружба за деньги? Кстати, у Китая своего газа достаточно, поэтому российский он продаёт по $210

Любовь Арутюнян

Ладно вам притворяться.

Епифания

Вы о чём, Любовь Арутюновна?

Любовь Арутюнян

О том самом, Епифания Силовна.

Артур. Владикавказ.

А Китай всей Азии

Доктор Мотор.

Многоходовочка.

Александр

900 ? Что за бред ?

Епифания

Учите матчасть!

Юрий Попов

Это месть

Епифания

Кому и за что?

Юрий Попов

Всем и за все

Епифания

Трепло!

Юрий Попов

Гундоса

Alexandra Mavrovich

политика