Виктор Маховский

Наш Путь ни короток ни долог
Познать его не можно скоро
Жизнь на себе те терпит полог
Рвёт пелену, крушит заборы

Ответы
Александр Рупп

- вы не учитываете, что есть Бог и «бог», что во многих переводах пишется с большой буквой (для обмана),

- коптские христиане, владея более богатым языком чем греки, посредством артиклей перевели Иоанн 1:1 так, что стало понятно что Отец это Бог а Сын всего лишь "бог" (что и отражено во многих современных переводах),

- вы попались на игре слов, что Бог и Сын "одно, едины и т.д..", хотя все они выражают единство моральное т.к. и христиане призываются быть едиными,

- много вставок и искажений в переводах верующих в Троицу, так например, в Откровении Иисус никогда не говорит что он есть Альфа и Омега (поэтому во многих переводах этих слов нет по отношению к Иисусу Христу),

- но главным образом вы подзабыли, что Бог Отец не учил что есть ещё иные Боги (или что Духу Святому нужно поклоняться!),

- Сын никогда не учил что он Бог,

- и Сына никогда Богом не называли, максимум "богом":

Мф.16:13 Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?
14Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков.

15Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
16Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
17Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;

- Сын не может быть Всемогущим и Творцом, т.к. он не может "творить" ничего пока не увидит что творит Отец и что ему повелит Отец (поэтому Сын "творил" под руководством Отца т.к. сам в отличии от Отца ничего не может создавать) :

Ин.5:19На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
20Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.

- вы подзабыли, что когда все будут покорены Богу, тогда и Сын покорится своему Богу и Отцу (сойдёт со престола величия чтобы снова Отец был Богом всё и во всём),

- вернувшись на небеса, Сын по прежнему Отца называет своим Богом,

- Сын служит Богу, назван началом Божьего творения т.к. Бог начал творить создав первого Сына,

- служение Михаила и Слово точно совпадает т.к. это одно и тоже лицо (просто Михаил это имя для ангелов), ведь оба:

1) названы нашими князьями людей (а князь для праведных людей может быть только один),

2) являются вождями ангелов (а вождь может быть только один),

3) восстают в последние дни чтобы защищать праведников,

4) оба совершают действия которые вправе вершить лишь Божий Сын,

5) оба имеют ключи от бездны,

6) оба ведут воинства небесные,

7) оба побеждают сатану,

😎 оба ставятся в пример Церкви в послушании Богу,

9) в соответствии с делами ангела Авадона, Сын Бога посылает в бездну сатану и истребляет нечестивые народы, топчет точило ярости Бога (Пс.2, Откр.2:26,27; Откр.19:11-21)…

Естественно, что вы на эти факты закрываете глаза т.к. не любите правду или просто никогда не задумывались об этих истинах!!!

Ольга Кудрявцева

ЧТО ЕСТЬ ГЛАВНОЕ?

Главное
— не быть счастливым, а делать других счастливыми.
Главное
— не быть любимым, а любить и быть благословением для других.
Главное
— не суметь пробиться в земной жизни, а сохранить себя для Неба.
Главное
— не просто жить, а найти подлинный смысл жизни.
Главное
— не искать своё собственное удовлетворение, а быть довольным,
удовлетворяя других.
Главное
— не то, что Бог исполняет наши желания, а то, что мы творим Его волю.
Главное
— не иметь жизнь долгую, а иметь жизнь насыщенную.
Главное
— не то, что люди о нас думают, а то, какими мы предстаём перед Богом.
Главное
— не то, что вы делаете, а то, какой вы человек.
Главное
— не то, сколько мы знаем, но как мы знания применяем на практике.
Главное
— не то, какими мы кажемся, а какие мы есть.
Главное
— не избежать страданий, а чтобы наши страдания достигли своей цели.
Главное
— не когда мы умрём, а готовы ли мы к встрече с Богом.

А что вы думаете о том, что есть главное?

Амазонка Полинезии

Любите женщину за грех, который вынесла из рая. А не за то, что лучше всех она готовит и стирает. Любите женщину за грусть, которую от Вас скрывает. За то, что рядом с нею груз проблем быстрее убывает. Любите женщину за ум, который и велик и скромен. За детского веселья шум рассветным утром в Вашем доме. Любите женщину за ночь, которую она Вам дарит, И за желание помочь, когда смертельно Вы устали. Любите женщину за лесть, ласкающую ваши уши. И за бесценный дар небес - сарказмы терпеливо слушать. Любите в женщине мечту и интригующую тайну. Не унижайте красоту упрёком, брошенным случайно. Любите в женщине протест, как любит слабых победитель. И просто так...за то, что есть она у вас - ЕЕ любите!

Александр Поваляев

Зачем спешить туда, где нас не ждут?
И делать вид, что сами захотели
Мы в неизвестность проложить маршрут,
Меридианы, смяв и параллели.

Зачем так часто мчимся за мечтой,
Не разбирая призрачной дороги?
Оставив быт уютный и простой,
Сбивая в кровь натруженные ноги.

Зачем искать у вечности предел,
За горизонтом гнаться бесконечно?
В конце концов, оставшись не у дел,
Свой век земной растративши беспечно.

И все-таки спешим… Зачем? Куда?
В какие-то заманчивые дали…
Неведомые ищем города,
Где б нас уже давно с надеждой ждали.

Наверное, затем, чтоб не расти
Травою у проселочной дороги,
И снова крест мечты своей нести,
Чтоб чувствовать порою, что мы – боги…

Ир
Ирина

Когда тебе хорошо он шёл рядом,когда было плохо,он брал тебя на руки и нёс,пока ты не окрепнешь вновь.Пусть Ангел Хранитель Хранит и оберегает тебя,когда твои руки опускаются вниз.Господь Отец наш ,войди в мой дом и удали из него все болезни беспокойства из моего сердца.Прошу ,защити и сохрани мою семью и близких.Аминь! Передай это сообщение 12 хорошим людям и смотри,что будет через 9 минут.Если хочешь засекай.Посылаю тебе денежного Ангела.Разбогатей через 4 дня.Не уничтожай, пока не перешлёшь.Это молитва очень сильная.Пожайлуста,передай12 людям включая меня

Раиса Рындина

Судить других всегда легко,
Нетрудно всем давать советы,
Когда проблема далеко,
Нам кажется, что её нету.

Мы часто смотрим на других,
Завидуем, потом ругаем,
Хотя живем не хуже них,
И не комфортней, сами знаем.

Но видеть грех в своей душе
Не каждый искренне способен,
И сколько лет подряд уже
«На месте топчется» свободно,

Лишь замечая у людей
Таланты или недостатки,
И в слабости тоскливых дней
Уже не видят жизни сладкой.

Но кто осилит свою лень,
Кто свет в своей душе отыщет,
Тот интересней и сильней
В мгновенье станет и... ЗАДЫШИТ!
(Соколов Дмитрий)

Василий Симаков

Я даже не знаю, как ответить, на ваше изречение? "Наш Путь ни короток ни долог..." и.т.д. Жизнь на земле нам подарил Господь Бог и все мы ходим под Богом. Кому, что суждено - так и будет. Безусловно, что бы познать жизнь, это не поле перейти. Я зарание прошу пр т.как для меня не совсем

Lorik @@@@@

В ЭТОМ ПРЕКРАСНОМ НАСТУПАЮЩЕМ ГОДУ
СО СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ ПОЗДРАВЛЯЮ-
И БЕЗ СТЫДА МОГУ СКАЗАТЬ-Я ВАС ЛЮБЛЮ !!!
НЕ НАДО МНЕ НАГРАДЫ МОЩНОЙ СИЛЫ
НЕ НАДО ФЕЙЕРВЕРКОВ ОТ СУДЬБЫ
У БОГА ЗА ТЕБЯ Я ПОПРОСИЛА-
ЧТОБ ОН БЕРЁГ ТЕБЯ ОТ БЕД-И НУЖД МОЛЬБЫ !!!
🌹СПАСИБО-ЗА ПРЕКРАСНЫЕ СТИХИ

Евгений Горелкин

Ты не можешь ни передать его, ни объяснить твоему старому другу, который, быть может, тоже двигался по своему пути освобождения … Короче, проще и легче сбросить мертвящие пелены восприятия жизни как формы одной земли и начать действовать как живое сознание двух миров.

Ленуська Симакова

и пусть мы смотрим в пелену но снова будем ждать мы лета! ты вспомни как цвели сады и звёзды нам с тобой светили,ты вспомни как любили мы и только ночь боготворили! природа рвёт и пусть крушит -ведь это наше мирозданье но главное чтоб мы с тобой опять бежали на свиданье!

Александр Мартынкин

слушаю речитативы,в компании друзей под пиво,многие это умеют делать красиво.сам я не настолько сильно реп читаю,но мои тексты все же уважают.Вместе сочиняем про нашу жизнь,про путь,про душу.Как пелену рвет и заборы крушит

Марина Минусинск

Папа Карло и Буратино: — Сынок, ты же хотел зверюшку на Новый год, ты что, не рад подарку? — Но я же хотел котёнка или щенка... — Ну, не все дети получают именно то, что хотели! — Да, но этот бобёр как-то странно на меня смотрит.

Ольга Глушко

Мой друг, есть радость и любовь,
Есть все, что будет вновь и вновь,
Хотя в других сердцах, не в наших.
Но, милый брат, и я и ты -
Мы только грезы Красоты,
Мы только капли в вечных чашах
Неотцветающих цветов,
Непогибающих садов.

Оксана Моисеева

Слепой судьбе нас не дожать,
пускай показывает зубки -
ещё способны совершать
мы сумасшедшие поступки.

Шум городов, забвенье сёл
и зов далекого причала -
ещё способны бросить всё
и всё опять начать с начала.

Sirena Р

В холодном небе блеск иголок,
и сердце медленно качнется, за выдохом не поспевая.
Трамвай – аквариум: в нем рыбы себе шевелят плавниками,
и рты беззвучно открывают под фонограммы перезвонов.

Лариса Голобородько

Опять Ваши стихи- это уже лучше,чем предыдущие.Но уж простите-пока все равно -сыровато. Слово- можно-странно звучит. Это же не глагол,а почему у вас-не- отдельно. Но вы-на правильном пути.удачи! 🙂

Вера Харченко

Виктор! -Может, не все сбудется, Может, не все станется, Может, о то, что чудится Только душа ранится. Но человек трудится, Верит в любовь, в почести. Верит, что он- умница, Очень уж жить хочется!!!

Людмила Титова

Далеко не у всех жизнь такая экстремальная. Очень многие рождаются, учатся, работают, умирают. И после себя оставляют дома, деревья, детей. Тихо, скромно, незаметно и очень Величественно.

Наталия Мацишина

Чтобы жить честно, надо рваться, метаться, биться, ошибаться, начинать и бросать, и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться и лишаться... А спокойствие – душевная подлость.

Юлия Коваленко

Зачем заборы? Лучше - в горы...Ведь лучше гор - лишь сами горы.. Пусть умный гору обойдёт, а смелый силы жить найдёт. Безумству храбрых - стих поэта, давайте будем верить в это!