Alex Blinov

Сколько будет собирать кубик рубик дальтоник?

Ответы
Катенька Любимая

Кубик Рубика — это не цвета. Кубик Рубика это игра ума. Играть можно не только цветами.

смотря какой дальтоник, если у него лишь с одним цветом проблеммы, а логикой все в порядке, то так же как и любому другому недольтонику..-_-

дальтонизм непричем
есть умельцы (не дальтоники)
собирающие кубик с закрытыми глазами
или например держа руки за спиной

Смотря какому. Если ему все равно на цвета, то:» уже готово. И вообще, объясните, в чем была фишка?»

Если в его планы не входит рекорд,то сколько угодно!

10 секунд…

ну еси дальтонизм большой то за минимальное время=))

Ровно столько, чтобы понять, что вся наша жизнь и есть этот Кубик))

столько же сколько и не Дальтонику)

Alex Blinov

5баллов

Alex Blinov

пока пока

Вадим Сперанский

Теоретически он не сможет отличить только красный и зелёный. И если у него будет ассистент который может ответить собран куб или нет. Есть всего 18 положений между которыми он в теории не увидит разницы. Так что до 18 раз дольше.

Alex Blinov

При собраных остальных 4ех сторонах эти должны совпасть

Вадим Сперанский

Хм... И то верно. Но постойте.Не совсем в этом уверен. Разве как минимум центры не могут быть поменяны местами? Т е возможно вдвое больше?

Е.
Евгения .ласс

да соберет он их просто оцифрует все цвета фломастером например синий -1,красный-2,желтый -3 и так далее

Вадим Сперанский

Ну так же есть собственно кубики которые кодируются не цветом а особой формой( видели такие они в куб не сложатся пока не соберешь). Но речь идёт о гипотетической ситуации когда он этого не сделал

Е.
Евгения .ласс

ну если что поясню само понятие дальтонизм появилось где лет 200назад и в том времени дальтоников было больше это сделали так просто проанализировали картины всех художников с тог временеи по наше и выяснилось следующее на всех картинах цвет неба постепенно переходил с желтого фона на синий

Регина Тухфатуллова

да он может собрать за 3 минуты или вообще не собирать, смотря как распределены цвета на кубике... к тому же мне это не известно, потому что я не дальтоник и друзей таких нет...

Людмила Простолюдмила

50 оттенков серого...если полный дальтонизм.Чаще только красный с зелёным не видят. и то отличают по оттенкам серого

Наталья Грузинцева

Он попросит кого - нибудь приклеить к квадратикам буковки , определяющие цвет и выйдет из положения! И соберет!

Сергей Алексеев

Он его вообще не будет собирать! Так как многие из них цвета не различают! Для них всё серое!

Вася Пэтренко

Точно пишут участники Спрашки..Если задать вопрос не хватает ума , не задавайте фигню...

Ник Ци

Он лишь НЕПРАВИЛЬНО называет цвета.. . Так что столько же сколько и обычный игрок

Alex Blinov

Зачёт

Творобушка

Дальтонник только оттенки не различает! Думаю, разберется, если захочет!

Alex Blinov

зачёт

Катарина Сухоцкая

может он с кем-нибудь скооперируется...чтобы дело веселее шло)))

Alex Blinov

со слепым

Катарина Сухоцкая

дааа))) шансы не велики)))) зато сам процесс весьма увлекательный)

Алексей Xxl

столько же, сколько и человек, без дефектов световосприятия

Александр Кузнецов

столько же, сколько и любой другой человек, знающий схему!

Миронов Николай

Даже если он и путает цвета, он соберет его , очень быстро!

Оксана Цыганок

неделю....напишет буквы на каждом квадрате с помощ друга

Alex Blinov

интересный вариант)

Оксана Цыганок

ага)))

Alex Blinov

на самом деле столько же ) как и обычный человек

Оксана Цыганок

ну ....бывает

Марина Стеблина

Не знаю, наверное для него нужен специальный вариант...

Загадка

Он зеленый цвет ведь не увидит...соберет быстрее

Лана Ищенко

А зачем ему собирать? Он у него всегда собран

Табуретыч

Не дотронется совсем,скажет -"он же собран!".

Таша Т

не соберёт..разнервничается и выкинет его

Alex Blinov

Какойто психопат в твоём представлении 🙂

Таша Т

просто он не умеет ихсобирать

Alex Blinov

Дальтоник не отличает только оттенки красного и зелёного 🙂 а если собрать 4 стороны кубика то эти 2 сами сложаться

Таша Т

всё правильно..осталось научить их сложить

Alex Blinov

Крути и считай 🙂

Таша Т

))))

Наталья Дацкая

я вот не дальтоник, а вот ни разу не смогла