Джива Атма

Обычно люди считают, что отказаться от насилия — значит не покушаться на жизнь других и не наносить им телесных повреждений, но в действительности отказаться от насилия — значит не обрекать других на страдания.
Шри Шримад, А. Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада «Бхагавад-гита как она есть» а как вы думаете ?

Ответы · страница 2
Befouler

А что Вы думаете по этому поводу? Хотелось бы услышать именно ваше мнение. А не Шри Шримада. И прочих.

Юра Робинзон

Не делай того, что бы Ты не хотел, чтобы сделали с тобой.

(Не возжелай зла ближнему своему ибо...)

Джива Атма

))) Что мы делаем другим и миру будет возращено ! стоит поизучать еще вегетарианство ))) оно не просто так появилось

Юра Робинзон

Вегетарианство? Вы не права. (А как Вас называть по-имени?).

Юра Робинзон

Здравствуйте, Джива. Прощай. Просто если не кушать мясо, то и к детям Вашим уменьшится иммуноглобулин.

Джива Атма

))))))))))))))))) 16 лет не кушаю )))) ребенку 12 лет в обще не разу не кушал ))) богатырь космонавт )))

Юра Робинзон

Не: это Мясо? А хоть рыбку "паровую"?

Джива Атма

нет ))) не рыбу не яица не мясо ))) ВАС ОБМАНЫВАЮТ ))) советую поизучать

Юра Робинзон

Мама не вечна. Попробует в компании пивко, водочку, мясо, запах трусиков девочки... Не надо принуждать. "Запретный плод сладок".

Dobriy

Мы думаем... Живи и не мешай жить другим... У нас все проще, чем у этого индуистского персонажа...

Джива Атма

но в действительности отказаться от насилия — значит не обрекать других на страдания.

Dobriy

Ви издиваетесь? Как можно обречь кого-то на страдания, если не приближаться к нему и не трогать его? Именно это я имел ввиду под фразой "не мешать жить"!...

Dobriy

Только и исключительно, предварительно испросив разрешения и взяв письменное подтверждение с печатью и подписью о том, что животное согласно на то, чтоб Вы его потрогали. И никак иначе!

Джива Атма

жесть !!! нука пример приведите

Dobriy

О! Смотри ка!!! Оказывается и на нормальном русском говорить можем!!!))) Уже хорошо.

Вещий Олег

Ошо был во-многом прав, но все его учение оказалось совсем и не его. Так ктоже тогда прав?

Баяр

это есть нормы социал жизни, 300 лет как исповедуюших, но расист, ром и монголы этого не ....

Виктор Правдин

Вам ли не знать, что тройственный страдания есть одна из черт данного мира и эпохи...!

Виктор Правдин

У меня ещё просто есть которые дела есть на Сварга Локе...)

Джива Атма

))) круто ))) а я не хочу на сваргу локу )) я лучше домой )))

Виктор Правдин

Даст Бог, наши планы осуществятся!!!

Джива Атма

САТ ЧИТ АНАНДА !!мои поклоны

Виктор Правдин

Харе Кришна!

Владимир Владимирович

Есть ещё психологическое насилие этому насидию подвержен каждый житель на планете.

Джива Атма

))) это и есть покушение на жизнь но на тонком уровне )))

Владимир Владимирович

Ну тогда получается что мы уже в аду)))))

Джива Атма

многие уже да ))) многие еще неосознали

Владимир Владимирович

О их ждет много интересного в переди))

Александр Гурьев

Их имена уже насилие над мозгом.А ведь кто то мучается и страдает изучая их труды.

Джива Атма

в миллионы рас сильнее мучаются те кто в обще неизучает !

Александр Гурьев

Меньше знаешь крепче спиш.

Джива Атма

Меньше знаешь больше глуп !!!!!!! ваша поговорка для отупления людей !!!! Демоны вам привет шлют

Александр Гурьев

Я не верю в демонов и всякую подобную лабуду. И приветов я не получал.

Вещий Олег

Ошо во многом был прав, но все его мысли оказались не его, так кто же тогда прав?

Вещий Олег

Так кто же для вас лучший учитель?

Джива Атма

нету лучшего ))) каждый учитель под определеные задачи

Вещий Олег

Ответ не правильный, самый лучший учитель - это вы сами для себя.

Джива Атма

нет !!! когда я так думал то делал ошибки потомучто это называлась ГОРДЫНЯ !!! но когда я нашел учителя и начал слушать было понимания !!!! вспомните свою школу и примерьте на себя в детстве роль учителя )))

Вещий Олег

пройдет время, и вы опять вернетесь к самому себе, поверьте мне...

Петр Чепелуха

Ну как же мне, хохлу необразованному, не согласиться с индийскими философами.

Джива Атма

это не Индийская философия !!! ЭТО ЗАКОН БОГА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Петр Чепелуха

Любая философия - это и есть попытка понять Суть Мироздания.

Джива Атма

ЭТО НЕ ФИЛОСОФИЯ А ЗАКОН БОГА!!!!!

Роман Смарт

бред какой бывает в голове, займись чемто полезным или общественнополезным

Ильяс Мамаев

Правильно написано в этой книге,но главное не отрекаться от реальной жизни

Джива Атма

))) есть еще АХИМСА ЗАКОН он очень все развернуто обьясняет )))

Некрылов Олег

Если Ты набил насильнику морду , Ты обрекаешь его на страдания? Как думаешь?

Джива Атма

КАРМА !!! что отдают то и получают !!! и убийцу маньяка я бы казнил !!! но тут не про это

Максим Зайцев

я думаю, что он Шри Шри Ачарья )) и еще, я думаю, что моя баба красивее всех)))))

Джива Атма

а откуда вы знаете что такое Ачарья ?

Максим Зайцев

как бы его так зовут)) Шри Шри Ачарья Бхактиведанта Свами Прабхупада )) и я тут один)) можно на ты и Вы )))

Джива Атма

Ачарья переводится как учитель ))) это санскрит

Максим Зайцев

а "Свами" ?))) давайте уже Махаришей его называть)) или он против?)) дваждырожденным можно? Буддой ?)) думаю, Этот Крутой Парень не обидется ))

Максим Зайцев

+ Махаришна)) продолжайте переводить)) дважды рожденный в обратную сторону))

Джива Атма

Маха - великий риша - руководитель

Максим Зайцев

я счастлив)))))) Ганди звали Махаришной)) что там в обратном переводе?))

Олег Павлюченко

Спасибо. Не посоветуете, где можно ознакомиться с текстом «Бхагавад-гиты»?

Джива Атма

у меня в ВК есть и тексты и видео и аудио ))) могу в ВК помочь )))

Джива Атма

Хотите ЗНАНИЯ создадите учетку )))

Джива Атма

http://www.vasudeva.ru/index.php?id=51&Itemid=161&option=com_content&view=category

Александр Гагарин

Отказаться от насилия. Это наверное не делать то , что не приносит радости.

Кирилл

Ооо, чето знакомое.... багхават гита как она есть, у меня есть такая книга...

Кирилл

Ааа, ну ладно, почитаю, я там просто картинки смотрел)))

Джива Атма

есть аудио ))) оно у меня в ВК есть видео оно тоже у меня в ВК !!! ХОТИТЕ СОЗДАВАЙТЕ УЧЕТКУ

Кирилл

Не стоит, читать полезнее, чем слушать....

Джива Атма

Аудио более запоменающее особенно когда лектор духовный человек

Кирилл

Нее, благадарю, но я все же почитаю лучше)))

Андрей Дмитриев

Сами то простите можете хоть чего не будь своего сказать или не чего уже?

Джива Атма

а что вы хотите услышать ?

Андрей Дмитриев

То что есть в человеке его труды а не то что ему дали от дня его рождения игрушки важны и нужны до времени Вы не ребенок

Андрей Дмитриев

вы у меня спрашиваете? загляните в себя и увидите к чему Вы пришли и что обрели и потеряли

Андрей Дмитриев

Надеюсь увидите ибо нечего случайного нет и не происходит

Андрей Дмитриев

Какими бы небыли красивыми очки иллюзии временны Истина вечна!Спасибо за общение

Владимир Панченко

Это слова относиться к миру форм, миру созданном умом..не к самой жизни..

Владимир Панченко

Материальное лишь в уме..лишь как мысль.. Жизнь не имеет ценности, она бесценна..

Джива Атма

когда вас бьют палкой вы тоже думаете что это в уме ???

Владимир Панченко

Но это в настоящем происходит, исключительно в настоящем..проблема не в битье, а думанье о нем..проблема не в насилии, а в в желаниии изменить жизнь....." насилие" является таковым лишь в оценочном, субъективном восприятии..я говорю не о об отрицании или принятии насилия, я говорю об источнике страданий..а источник этот, до насилия, он в уме...

Джива Атма

все источники из ума !!! это некоректный пример

Владимир Панченко

Конечно из ума, все идеи из мысли...настоящее, просто есть...

Елена Данилова

откуда вы знаете, может то, что вы считаете страданием,для другого кайф?

Джива Атма

считают священые писания а я просто вижу как это в мире проявляется ))