Джива Атма

Обычно люди считают, что отказаться от насилия — значит не покушаться на жизнь других и не наносить им телесных повреждений, но в действительности отказаться от насилия — значит не обрекать других на страдания.
Шри Шримад, А. Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада «Бхагавад-гита как она есть» а как вы думаете ?

Ответы · страница 5
Ivan Сусанūн.

Люди страдают от своих поступков.

Джива Атма

Закон Причины следствия ))) КАРМА- СУДЬБА ))) даю ЗНАНИЯ такие !!!

Николай Борн

Интересная мысль сама по себе...

Джива Атма

это Закон ))) тогда с ним наверное ))) наберите в яндексе ЗАКОН АХИМСА

Анжела Никулина

это правильно утверждение 🌹

Анжела Никулина

всё же циклично....я тоже надеюсь, что странный год обезьяны скоро закончится...книга сама знает, когда мня позвать

Джива Атма

))) под лежачий камень и вода нетечет )))

Анжела Никулина

всему своё время...законы времени нарушать нельзя...

Джива Атма

даже когда время приходит вы всеравно рафинируетесь !!!! МИР ДАЕТ ЗНАКИ КАК СИТУАЦИЯ ))) вот возникла ситуация ))) да нет нужно потом конечно ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Джива Атма

))) наверное незнаю пойду чайку заварю

Сергей Гавронский

Согласен, других нужно любить.

Джива Атма

АХИМСА вы очень удивитесь но это НАУКА ))) НАУКА НЕПРИЧИНЯТЬ СТРАДАНИЯ ДРУГИМ называется АХИМСА )))

Сергей Гавронский

Да удивили, ну я всегда считал, что истиная наука не протеворечит библии.

Джива Атма

это непротиворечит библии наоборот обьясняет развернуто что такое Закон НЕУБЕЙ

Джива Атма

))) ЗАКОН АХИМСА ))) можно вот тут начать )))

Сергей Гавронский

Спасибо по поже переключусь.

Джива Атма

непотеряйте меня ))) добавте в друзья )))

Николай Румянцев

Аналогично.я прочел эту книгу

Джива Атма

))) знаете что такое рар или зип ?

Николай Румянцев

Простите но это было более 20 лет назад.следует перечитать видимо

Джива Атма

удивитесь ))) она постоянно все сильнее и сильнее открывается ))) постоянно все новое и новое

Николай Румянцев

Не сомневаюсь.библию тоже нужно читать постоянно

Джива Атма

библию без ЗНАНИЯ ветхого зоветом сверх трудно понимать ее нужно изучать с Ветхим зоветом

Николай Румянцев

Тоже есть.и пара книг продолжение.но сейчас не скажу как называются

Сергей Деденев

А как защищать от отморозков?

Джива Атма

КАРМА !!!! Изучать Законы Кармы и начинать делать БЛАГОСТНЫЕ дела а не страсные и невежественные

Николай (77Rus)

добро должно быть с кулаками

Николай (77Rus)

нееееее, не так, добро сильнее зла

Николай (77Rus)

Ё маё, конфликты у нормальных людей решаются разговором, а уже потом ......... физическим насилием ( да и толку от драки никакой

Светлана Dhch

Я еще не думала на такую тему

Джива Атма

АХИМСА ))) советую в инете в поиске набрать ЗАКОН АХИМСА

Андрей Фомин

Джива отвались,да не моё это

Джива Атма

если вы все понимаете то что в вас говорит Джива отвались,да не моё это??????????? можете обьяснить где вы увидили то что не ваше ?

Джива Атма

а где верху религия ?? там сказано о страдании но нету о религии ))))

Андрей Фомин

братиш я вижу ту грамотный чел,а я верхушек нахватался,но стержень у меня есть,я провославный христьянин,давай со мной пойдём!

Джива Атма

))) я туда же и иду куда и вы ))) просто вы идете по одной дороге а я подругой ))) и у меня внутри с Христианством вобще нету противоречей ))) все ВЕДЫ очень грамотно описали все христианство ))) там нету непонимания ))) Иисус ценнен для вас так же как и для меня ))) поэтому страно мне слышать как вы меня пытаетесь поменять )))

Андрей Фомин

всё всё чё Вы горячитесь,целую ваши мысли!

Дмитрий Рябов

КАЖДЫЙ ДЛЯ СЕБЯ РЕШАЕТ САМ

Джива Атма

АГА И КАЖДЫЙ СТАРАЕТСЯ УБИВАТЬ ДРУГИХ !!! КАЖДЫЙ ЭТО ЖИВОТНЫЕ НЕЛЮДИ !!! РАЗУМНЫЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ НАСИЛИЯ

Дмитрий Рябов

КТО ТО ОХОТНИК КТО ТО ДИЧЬ

Джива Атма

это царство животных закон !!! у людей нету такого закона

Джива Атма

нету !!!! это закон животного мира !!! читайте священные писани

Ден Власов

предпочитаю некрофилию..

Джива Атма

жесть ))) Судьба выполнит ваши желания и предоставит вам возможность погрузится в этот страшный и аморальный выбор по полной программе )))) ВАШИ ЖЕЛАНИЯ УСЛЫШАНЫ

Ден Власов

да я зная все домашний гуру учи деток маленьких

Mr.kalmykovtolik

все дримучо не по русски

Джива Атма

а что из прочитаного непонимается ?

Я Рисую Осень

и то и то верно. от части

Джива Атма

от части ? от какой части ?

Я Рисую Осень

всё это вместе имеет смысл. не по отдельности

Джива Атма

а что вы считаете вместе ???

Я Рисую Осень

не покушаться на жизнь других и не наносить им телесных повреждений - не обрекать других на страдания.

Бегущая По Волнам

как в действительности

Джива Атма

в действительности могилы в телах вот как ((((

Джива Атма

могильники ))) трупы животных ))) поедая плоть мы создаем могилы в животах !!! мы не хороним в земле мы в себе их хороним

Андрей Глебов

Незльзя без страдания.

Андрей Глебов

И сколько нужно заплатить, чтоб не страдать?

Джива Атма

для начало нужно получить ЗНАНИЯ потом следовать этому Знанию и тогда результат будет такой что вы постепенно будете освобождатся от страданий )))

Андрей Глебов

Очень сомнительно, что эти знания стоят времени. Тем более, почти наверняка потом все равно придется платить.

Джива Атма

если вы думаете так то так и будет ! хотите платить будете платить )))

Доктор Алекс(Ей)

Рома))))))привет дорогой

Доктор Алекс(Ей)

Куда пропали?как работа?как целомудрие?

Джива Атма

))) сколько сразу вопросов ))) изучаем )))

Доктор Алекс(Ей)

Напишите мне в личку пож та

Игорь Дмитренко

а что такое страдание?

Игорь Дмитренко

меньше пафоса "умник"... немного ликбеза Вам - в самом начале вся математика, выражалась в словах - без известных на сегодня цифр... и за 4000 лет известного развития этой отрасли мы имеем на сегодня числовое (сокращенное) выражение...
числа в самом элементарном проявлении это слова характеризующие количество...
Законы математики, имеющие какое-либо отношение к реальному миру, ненадежны; а надежные математические законы не имеют отношения к реальному миру.

Джива Атма

особенно последнее ))))))))))))))))а надежные математические законы не имеют отношения к реальному миру 😂

Игорь Дмитренко

ваше право.. но это факт....

Джива Атма

факт что математика неиспользуется в мире смешит даже мои тапочки 😂

Игорь Дмитренко

ясно.. видимо вы тоже с реальностью не очень дружны.. к стате... я вам привел высказывания самих математиков....если вы в этой теме не сильны, не выставляйте себя в смешном виде...

Законы математики, имеющие какое-либо отношение к реальному миру, ненадежны; а надежные математические законы не имеют отношения к реальному миру. (Альберт Эйнштейн)

"числа в самом элементарном проявлении это слова характеризующие количество..." (Paul Glendinning is a British mathematician)
и это "факт что математика неиспользуется в мире" - это ваше выражение, с чего вы пришли к такому выводу мне не ясно, но раз вы так видите мир, то теперь абсурдность вашего пафоса мне понятна...

Pasha Melnik

в первую очередь себя

Pasha Melnik

не обрекать себя на страдания своими действиями. любой плохой поступок ближнему это приносит страдания самому себе

Дмитрий Перегудов

это не совсем верно!

Дмитрий Перегудов

вы верите в закон воздаяния? ))) для этого просто необходимо верить в перерождения))), но с точки зрения конкретной жизни одной особи перерождения не существует

Джива Атма

я ЗНАЮ о РЕИНКАРНАЦИИ !!! а одна особь нет )))

Дмитрий Перегудов

знание предполагает личный опыт, все что вне личного опыта ЗНАНИЕМ не является, поэтому, подумав, ответьте мне знаете ли Вы о реинкарнации?

Дмитрий Перегудов

Я не общаюсь в асоциальных сетях

Джива Атма

тогда некак ))) крепитесь !!!!

Комa Kok

ne budu vsyakoi fignei golovu muchit

Джива Атма

KANEHNO ZAHEM RAZUM NUHEN ))))

Комa Kok

nu konechno zachem razum muchit na kakoito besmisleni vapros katori sam ne znaesh chtogavarish