Слуга Государев

чем отличается дорога от пути?

Ответы · страница 15
Та
Татьяна

Дорога проложена кем то а путь тобой...

Вячеслав Коршунов

Изначально дорога шла вдоль реки, или зимой по льду ее, путь же шел от реки к реке, поэтому его нужно было выбирать, а дороге просто следовать. Сейчас значения почти слились

Натали

Путь длинный, состоит из разных дорог.

Вячеслав Коршунов

👍 Изначально дорога шла вдоль реки, или зимой по льду ее, путь же шел от реки к реке, поэтому его нужно было выбирать, а дороге просто следовать. Сейчас значения почти слились🌷

Ульянка-Валерьянка

Путь более объёмное понятие, обширное

Вячеслав Коршунов

Сергей Мычко

Тем-же что вид яйца в профиль и анфас...

Вячеслав Коршунов

В принципе да
Изначально дорога шла вдоль реки, или зимой по льду ее, путь же шел от реки к реке, поэтому его нужно было выбирать, а дороге просто следовать. Сейчас значения почти слились. 🤝

Ольга

У дороги есть конец, а путь бесконечен

Наталья

Дорога для всех а путь у каждого свой.

Вячеслав Коршунов

👍Понятно
Изначально дорога шла вдоль реки, или зимой по льду ее, путь же шел от реки к реке, поэтому его нужно было выбирать, а дороге просто следовать. Сейчас значения почти слились.

Николай

Это две явности одной и тоже сущности

Вячеслав Коршунов

👍Есть такое мнение. Есть и другое:
Изначально дорога шла вдоль реки, или зимой по льду ее, путь же шел от реки к реке, поэтому его нужно было выбирать, а дороге просто следовать. Сейчас значения слились

Михаил Мизеров

дрога- асфальт, путь- рельсы и шпалы....

Вячеслав Коршунов

👍Не поспоришь! Изначально дорога шла вдоль реки, или зимой по льду ее, путь же шел от реки к реке, поэтому его нужно было выбирать, а дороге просто следовать. Сейчас значения почти слились

Александр Петрович Кудрявцев

дороги могут быть разными а путь один

Ирина

Дорога - реальность,путь-направление

Вячеслав Коршунов

Другой вариант:

Ирина

Спасибо.Интересно. Я имела в виду путь другой - жизненный,следования.Не движения физического

Вячеслав Коршунов

🌷Я понял, просто путь скорее всего прямой- не нужно извиваться с рекой и поэтому для переносного смысла в этих терминах ближе

Ирина

Путь познания прямой? Я бы так не сказала

Вячеслав Коршунов

Это как получится, в идеале, в проекте он точно не извилистый.
Если так не выходит, то идем дорогой самосовершенствования ))

Татьяна Пролыгина

Дорога это чувства,путь это бездушно

Вячеслав Коршунов

Татьяна Пролыгина

Ну если с этой точки зрения смотреть,то да

Андрей Евдокимов

Дорога это процесс, а путь- интеграл..

Вячеслав Коршунов

Интересная версия, у меня другая:
Изначально дорога шла вдоль реки, или зимой по льду ее, путь шел от реки к реке, поэтому его нужно выбирать, а дороге только следовать. Сейчас же значения слились

Котопланетянин.

Дорога грунтовая, а путь ментальный )

Вячеслав Коршунов

Niemand Против Войны

На путь нельзя класть асфальт, чувак.

Галина Смирнова

Путь-направление,дорога-сооружение.

Вячеслав Коршунов

Рядом, но не совсем Изначально дорога шла вдоль реки, или зимой по льду ее, путь же шел от реки к реке, поэтому его нужно выбирать, а дороге следовать. Сейчас значения слились

Галина Смирнова

У вас -не совсем верное утверждение.

Вячеслав Коршунов

Возможно, вопрос к предкам.
Железнодорожный путь - тоже сооружение ))

Галина Смирнова

Конечно.

Галия Сарсембаева

Дорога закончится а путь бесконечна

Вячеслав Коршунов

Оказывается, чуть ли не наоборот:

Галия Сарсембаева

Дорога рано или поздно закончится а путь к своему счастью бесконечна

Лейла Смаилова

Путь более сложное объёмное понятие

Слуга Государев

нет понятия одного порядка

Владимир Лантухов

по одной едешь, к другому стремишься

Владимир Лантухов

покуда ноги есть дорога не кончается, покуда жопа есть с ней что-то приключается... тоже про ваш вопрос 🤣

Ната

путь это у каждого свой . дорога одна

Вячеслав Коршунов

Мнение понятно. Мой вариант другой:

Елена Себренкова

Дорогу осилит идущий , а путь едущий.

Вячеслав Коршунов

😁👍