Слуга Государев

чем отличается дорога от пути?

Ответы · страница 21
Сергей Дейкин

смотря кто за рулём )

Вячеслав Коршунов

👍😁Изначально дорога шла вдоль реки, или зимой по льду ее, путь же шел от реки к реке, поэтому его нужно было выбирать, а дороге просто следовать. Сейчас значения почти слились🤝

Сергей Дейкин

я на пузотерке ) меня возили ) а так мы до Мурманска доезжали

Ал
Александр

Дорога в обе стороны

Вячеслав Коршунов

Изначально дорога шла вдоль реки, или зимой по льду ее, путь же шел от реки к реке, поэтому его нужно было выбирать, а дороге просто следовать. Сейчас значения почти слились.

Вячеслав Коршунов

Из варяг в греки...Обратно они не ходили?

Андрей Науменко

Процесс и результат.

Вячеслав Коршунов

Румпель Штиськин

эээээ в каком плане?

Вячеслав Коршунов

В прямом, лингвистическом ))

Румпель Штиськин

ну тогда не буду хохмить...

Вячеслав Коршунов

Давай, хохма, если от души- 👍🤝

Румпель Штиськин

ну дорога это чисто наркомандия.... а путь.. ну он и в африке путь🤣

Вячеслав Коршунов

Скучное вот:

Румпель Штиськин

ну я не полеглот... буду знать, спасибо

Наталия Савелиева

вы физику повторите

Вячеслав Коршунов

Изначально дорога шла вдоль реки, или зимой по льду ее, путь же шел от реки к реке, поэтому его нужно было выбирать, а дороге просто следовать. Сейчас значения почти слились

Nataly Konkova

Пути выбирают сами.

Вячеслав Коршунов

А как же дороги, которые мы выбираем?

Вячеслав Коршунов

Есть нюанс:

Nataly Konkova

Путь может быть по бездорожью.

Charlie Chaplin

Путь-дорога....Ничем

Вячеслав Коршунов

Charlie Chaplin

Вы задали вопрос в настоящем времени

Вячеслав Коршунов

Вы правильно и ответили, сейчас это синонимы

Жанат Богенбайулы Есенбаев

второе эффективнее

Слуга Государев

дорога вдоль реки путь пересекает дорогу соответственно путь от реки к реке

Ольга Мамонтова

филосовский вопрос

Вячеслав Коршунов

Филологический:

Антонина

Ничем..путь-дорога

Вячеслав Коршунов

Антонина

Слились...

Ольга Баранова

путь прокладывают

Вячеслав Коршунов

Ми
Мила

Протяжённостью!)))

Се
Сеетичка😊

Направленностью

Вячеслав Коршунов

Горячо
Разверните, пожалуйста

Се
Сеетичка😊

Дорога во вне, путь - внутрь, в глубину себя

Вячеслав Коршунов

Интересный вариант👍 Изначально дорога шла вдоль реки, или зимой по льду ее, путь шел от реки к реке, поэтому его нужно выбирать, а дороге следовать. Сейчас значения слились 🤝

Ирина Моисеева

целью и временем

Вячеслав Коршунов

👍 Изначально дорога шла вдоль реки, или зимой по льду ее, путь же шел от реки к реке, поэтому его нужно было выбирать, а дороге просто следовать. Сейчас значения почти слились

Ирина Моисеева

есть немного отличий, но они одинаковы

Марина Петренко

Путь бесконечен.

Вячеслав Коршунов

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Словоблудием🙃

Вячеслав Коршунов

Изначально дорога шла вдоль реки, или зимой по льду ее, путь же шел от реки к реке, поэтому его нужно было выбирать, а дороге просто следовать. Сейчас значения слились, можно блуждать словесно ))

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

...усложняя дальше простое слово Путь🥳

Виктор Дударев

гляну в яндексе

Вячеслав Коршунов

🤝Здесь быстрее:

Andrew

Путь - железный.

Вячеслав Коршунов

Марат Ибрагимов

Путь выбирают..

Вячеслав Коршунов

👍Вы уловили главную суть! 👏
Изначально дорога шла вдоль реки, или зимой по льду ее, путь же шел от реки к реке, поэтому его нужно было выбирать, а дороге просто следовать. Сейчас значения почти слились🤝

Марат Ибрагимов

Это мое кредо- даже на одной дороге для всех я выбираю свой путь и не еду в наезженной колее...

Олег Шаповалов

Путь жизненный

Вячеслав Коршунов

🤝Изначально дорога шла вдоль реки, или зимой по льду ее, путь же шел от реки к реке, поэтому его нужно было выбирать, а дороге просто следовать. Сейчас значения почти слились.