Слуга Государев

чем отличается дорога от пути?

Ответы · страница 3
🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Дорооооога без конца, дорога без начала и концаааа....(пою). А путь ...в конце пути мы что_то да увидим...)))

Вячеслав Коршунов

Интуитивно почувствовали правильно👍
Изначально дорога шла вдоль реки, или зимой по льду ее, путь же шел от реки к реке, поэтому его нужно было выбирать, а дороге просто следовать. Сейчас значения почти слились. 🌷

Артур

Не всегда наш путь лежит по дороге , бывает такая непролазная хрень ...А дорога не всегда нам по пути ...

Лори

Путь значительно растяженнее по времени. Предполагается,что на пути встречается всякое-превсякое

Елена Иванова

дорога .... имеет оттенок абстрактности , а путь ..... на пример-путь к звездам или солнцу , к мечтам......

Ольга Просто

Дорогу видно даже из окна своего жилища, но путь появится, когда ступишь ногой на данную дорогу.😊

Вячеслав Коршунов

Интересная мысль.👍
Изначально дорога шла вдоль реки, или зимой по льду ее, путь же шел от реки к реке, поэтому его нужно было выбирать, а дороге просто следовать. Сейчас значения почти слились.

Грыгорий Пантелеич

Ну так на вскидку, с дороги можно свернуть, их много (дорог). А путь имеет конкретное направление.

Вячеслав Коршунов

🤝 Изначально дорога шла вдоль реки, или зимой по льду ее, путь же шел от реки к реке, поэтому его нужно было выбирать, а дороге просто следовать. Сейчас значения почти слились

Грыгорий Пантелеич

Спасибо, ответы не смотрел. Ответил из соображений. Вопрос интересный,оставлю плюс

Ди

путь может быть просто траекторией или железную дорогу называют путями следования (сообщения) .

Вячеслав Коршунов

Изначально дорога шла вдоль реки, или зимой по льду ее, путь же шел от реки к реке, поэтому его нужно было выбирать, а дороге просто следовать. Сейчас значения почти слились

Ди

Я наверное немного в общем смысле описала

Надежда Рекунова

Дорога -это расхоженный и благоустроенный путь...Путь та траектория по которой кто то движется...

Вячеслав Коршунов

👍 Изначально дорога шла вдоль реки, или зимой по льду ее, путь же шел от реки к реке, поэтому его нужно было выбирать, а дороге просто следовать. Сейчас значения почти слились

Ze
Zen/Ch

Дорога - это маршрут....путь - это решение,выбор....хотя и то и то решение и выбор каждого человека)))

Кт Мпо Ду.

Путь может иметь значение дороги, а может и совершенно другой - это та прямая-кривая всей жизни..

Вячеслав Коршунов

Кт Мпо Ду.

В таком расклале,извини, и говорить не о чем...))

S V

В путь-дорогу...) Путь-это координата путешествия, а дорога-это когда ножки по чему-то топают...)

Вячеслав Коршунов

S V

Я всё же разделяю...)

Александр Денисов

я написал книгу под названием Мой жизненный путь" а не дорога.Разьяснять далее не вижу смысла

Слуга Государев

теперь понимаю почему железную дорогу нзывают путем

Сергей Жеребятьев

Это по сути своей одно и то же...как скажешь так и будет правильно ....смысл от этого не меняется

Вячеслав Коршунов

👍 Изначально дорога шла вдоль реки, или зимой по льду ее, путь же шел от реки к реке, поэтому его нужно было выбирать, а дороге просто следовать. Сейчас значения почти слились🤝

Эд
Эдуард

Дорога - это то,по чему ты движешься,а путь - это дорога от точки отправления к точке прибытия.

Вячеслав Коршунов

Эд
Эдуард

Это перекликается.

Надежда- Morelleth

дорога это из точки А в точку Б(дом-работа,дом-магазин,...)а путь,это поиск себя мне так кажется

Вячеслав Коршунов

Игорь Major

Дорога,это асфальт,бетон,гравий.Или просто две колеи.А путь,это скорее направление движения.

Изя Моргенштерн

Путь - не обязательно дорога, он может быть и морским и воздушным, подземным или сакральным )

Слуга Государев

дорога вдоль реки путь пересекает ее

Павел Лелеков

Путь это от рождения до смерти. А дорога это более гладкий период времени на жизненном пути.

Вячеслав Коршунов

👍

Алексей

Пути это общее название направлений, т.к. могут быть воздушными и морскими, а дорога чёткое

Вячеслав Коршунов

👍Хотя ж/д путь- уж куда конкретнее...

Алексей

Ну о ж/д я тоже подумал, там вообще замес ж/д дорога, магистраль, полотно, колея, а всё это ж/д пути

Gotica Gotica

ничем. например Мой жизненный путь или Моя дорога жизни, в принципе несут одинаковую мысль