Слуга Государев

чем отличается дорога от пути?

Ответы · страница 5
Валентина Черпакова

Вячеслав, признаюсь, подсмотрела ответ. Очень интересно. Так считалось в старину

Вячеслав Коршунов

👍😁 Думается, это еще с времен, когда князья с дружиной на Вы ходили по зимним речкам🌷

Валентина Черпакова

Я предполагала .. бурлаков..

Вячеслав Коршунов

Бурлаки- это сильно более поздняя специализация.
Раньше либо дружина тянула ладью, либо ватага товарищей купца

Владимир Ефимов

Дорога соединяет географические точки друг с другом, а путь ведёт нас по судьбе.

Вячеслав Коршунов

Изначально дорога шла вдоль реки, или зимой по льду ее, путь же шел от реки к реке, поэтому его нужно было выбирать, а дороге просто следовать. Сейчас значения почти слились

Не Афродита...

Дорога это то, что проложили для нас. Путь-наш выбор (может даже и по бездорожью))

Вячеслав Коршунов

Изначально дорога шла вдоль реки, или зимой по льду ее, путь же шел от реки к реке, поэтому его нужно было выбирать, а дороге просто следовать. Сейчас значения почти слились.

Бибизянин

дорога это покрытие для поездок колесного транспорта, а пути это президент, ути

Нина Ижболдина

дорога направляет к цели, а путь - разные направления: вправо -:, влево: или прямо

Нина Ижболдина

Инфекция сбежала?

Нина Ижболдина

Даже я чихнула,значит, уйдет

Нина Ижболдина

верь!

Нина Ижболдина

помогает?

Нина Ижболдина

отлично!

***(Любимка)***

Путь, это жизненый путь, а дорога это по которой мы идем по этому жизненому пути

Олег Челноков

Путь это судьба,не зависящая от наших желаний,А дорога движение выбраное нами.

Вячеслав Коршунов

👍 Глубоко!🤝 У меня попроще:

Олег Челноков

Естественно! Река как судьба ,в жизни живущих по берегам.А дорога как бы вы не хотели у каждого своя. Единой дороги тоже не бывает.

Ол
Ольга

Путь в отличие от дороги всегда имеет конечную цель, дорога может её не иметь.

Вячеслав Коршунов

👍 Глубоко. Наверное, самый близкий к сути ответ
Дорога длиннее, извилистее, и обычно ей идешь не по всей длине, путь прямее, чаще короче и от сих до сих 🌷

Ол
Ольга

🤗🤗🤗 Спасибо

Лора Иванова

Дорога это место по которому едешь, а путь, это направление. Мне кажется так...

Вячеслав Коршунов

👍Возможно Есть другое объяснение

Лора Иванова

Мне кажется, я сказала то же самое, но другими словами, смысл тот же.

Вячеслав Коршунов

Не совсем. Дорога- это обычно с севера на юг по реке, путь- с запада на восток , перпендикулярно. Все условно

Лора Иванова

Это не так конкретно. Не согласна...

Вячеслав Коршунов

Я и написал условно. Дорога - вдоль реки, путь - поперек до следующей. И не я придумал, где-то прочитал давно

Да
Дана

Путь прокладывается рельсами, а дорога это дорога, автомобили и велосипеды

Наталья. Осипова.

Дорога до определенного места,а путь бесконечен и ты сам его выбираешь!!!😉

Вячеслав Коршунов

👍Изначально дорога шла вдоль реки, или зимой по льду ее, путь же шел от реки к реке, поэтому его нужно было выбирать, а дороге просто следовать. Сейчас значения почти слились

Юрий

Путь -это направление, а дорога- между определёнными населенными пунктами.

Владимир Тунгусов

Путь это расстояние которое надо пройти, а дорога это полотно продвижения

Вячеслав Коршунов

Орхи Дея

Дорога - это то, по чём мы движемся, а путь - это цель, к которой мы движемся.

Вячеслав Коршунов

Орхи Дея

Спасибо за пояснение. Это тоже интересная мысль.

Dr. Specht

по дороге, как правило, идут, еду и т.д.
по пути двигаются, он бывает разный

Вячеслав Коршунов

👍 Интересный вариант!
🤝

Dr. Specht

🤷‍♂️

Натка Граматик

Путь ,это план, жизненный, намечен , которой пойдете по дороге или поедите

Вячеслав Коршунов

Мой вариант другой:

Руслан Сибиряк

дорога понятие физическое, а путь целенаправленность, чисто моё мнение...

Вячеслав Коршунов

👍Многие думают так же🤝

Елена Монум К.

Вы ждёте энцеклопедический ответ, или хотите узнать мнение собеседника?

Вячеслав Коршунов

Мне интересно любое мнение. Люди все разные и думают соответственно

Наталья Вованова

Дорога - это нечто определенное, а путь - всего навсего направление..........

Вячеслав Коршунов

👍Интересный ответ

Елена Данилова

ХМ. ...дорога это просто дорога. А путь это движение до определённой цели

Елена Данилова

А ваш вариант?

Слуга Государев

дорога вдоль реки путь ее пересекает