Слуга Государев

чем отличается дорога от пути?

Ответы · страница 8
Изо_Льда)

Дорога может быть бессмысленна... путь имеет конечную точку

Слуга Государев

нет дорога вдоль реки путь пересекает как правило дорогу под прямым углом

Виктор Шаламов

Дорога в России плохая, а путь, например жизненный, хороший.

Неизвестно Неизвестно

Дорога - это свое отношение к женщине. А путь - это дорога.😂

rk
rkm_12

дорога для пеших, путь это тот отрезок куда вы держите цель

Вячеслав Коршунов

👍Изначально дорога шла вдоль реки, или зимой по льду ее, путь же шел от реки к реке, поэтому его нужно было выбирать, а дороге просто следовать. Сейчас значения почти слились

Forever Alone

Дорога из асфальта,а путть он может быть и моральный ыый ыы

Вячеслав Коршунов

Изначально дорога шла вдоль реки, или зимой по льду ее, путь же шел от реки к реке, поэтому его нужно было выбирать, а дороге просто следовать. Сейчас значения почти слились

Эр
Эрнест

путь как-то свяазн с Путиным..не зря же говорят - не путевый

Слуга Государев

Да интересно я тоже об этом думал но только считаю что Путин правильно идет по дорогам и мостам

Эр
Эрнест

ну вот и ответ

Хлора Фитума

Наверное,путь -это что-то более личное и высшее,чем дорога.

Слуга Государев

дорога вдоль реки а путь ее пересекает

Июнька

Дорога бесконечна.путь всегда когда нибудь заканчивается

Вячеслав Коршунов

👍Есть такое мнение, Вы не одиноки, и смысл рядом🌷
Изначально дорога шла вдоль реки, или зимой по льду ее, путь же шел от реки к реке, поэтому его нужно было выбирать, а дороге просто следовать. Сейчас значения почти слились.

Мария

путь - выбираешь,а дорога -это ,что выбрал для тебя Господь!

Валерка

Количеством. Дорог много,а путь один. По которому ты идешь

Вячеслав Коршунов

👍 Изначально дорога шла вдоль реки, или зимой по льду ее, путь же шел от реки к реке, поэтому его нужно было выбирать, а дороге просто следовать. Сейчас значения почти слились

Русич

Дорога ведёт в никуда, а Путь всегда ведёт туда, куда надо

Вячеслав Коршунов

Русич

Ну я это и сказал выше, просто коротко, значение то практически одно и тоже

Вячеслав Коршунов

Так я ж и не спорю, просто исходники привел 🤝

Галина Вогина(Рашкина)

Дорога, для меня вещь-существительная. А Путь- вся жизнь...

Вячеслав Коршунов

Галина Вогина(Рашкина)

Жаль, многим помогло бы в жизни

Викентий Ви

Путь это направление, а дорога это грунт по которому едут

Вячеслав Коршунов

Очень рядом 👍

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Путь может быть и мысленным, а дорога всегда материальна.

Валентина Будаева

Товарищь Пилюлькин, что решили поиграть в игру отгадайку

Надежда Глухова

Путь развития... общества к примеру и дорога Москве-Питер

Вячеслав Коршунов

👍Понятно, популярное мнение, у меня есть иное:

Ирина Королева

Путь - это стратегическое понятие, а дорога - тактическое

На
Наталья

Путь длиннее,дорога может к точке определенной привести

Тюрина Елена

Дорога имеет конечный путь остановки, путь -бесконечен..

Вячеслав Коршунов

Ирина

Путь может иметь множество дорог)И путь- это не дорога!))

Вячеслав Коршунов

Хорошо!🌷 Есть другой вариант:

Ирина

Можно совершенно по другому понимать слово путь! Мой путь стать учителем,например или бизнесвумен)Поэтому это слово может иметь и другое значение,а точнее более обширное,хотя к этой мечте будут вести множество дорог))

Вячеслав Коршунов

Однако, это уже переносный смысл. Светлый путь или широкая дорога к счастью ))

Ирина

Согласна! Но заметьте,что в вашем вопросе не обозначены переносы,а мое мышление ответило Вам так))

Вячеслав Коршунов

Я ж не отверг Ваш ответ, только дополнил

Ирина

Так и я с Вами беседую и понимаю,что мы не деремся,а мило общаемся))