По каким критериям определяют,кто такой иноагент!?Ведь сейчас этот ярлык вешают всем подряд,кто хоть слово плохое сказал, про СВО и президента!!
Нет..это тот кто получает зарплату от спецслужб других государств...например Навальный... получал в Германии зарплату...Макаревич в Украине...и др.......вот Тихановская...на какие шиши живет сейчас??.....лоббисты это тоже ребята за деньги продвигающие чьи то интересы...это все шушара не нужная .....тот же Макаревич смылся а на хрен там никому не нужен...да и платить ему зачем спецслужбам если он уже не выполняет в другом государстве их задание

никто не запрещает иметь своё мнение... будь то СВО, ЛГБТ или президент... нельзя, по крайней мере пока идёт СВО, унижать и оскорблять, а также агитировать "за или против" ... наказывать органы обязаны не за высказанную позицию "на кухне", доведённые до сведения анонимным стукачём, а за открытые призывы, направленые против интересов нашей пока воюющей страны... и всё... после победы - ругайте или хвалите в открытую...
И где вы видели или слышали,что в открытую кто-то будет говорить о своём несогласии?Это грозит всяческими неприятностями

вот и молчите... или перебегайте на сторону врага...
А кто у нас сейчас враг?Все цивилизованные страны?

все, кто поставляет оружие Укрраине, кто не замечает её фашизма...
Много сделано ошибок,плоды которых сейчас пожинаем..

Иноагентом можно назвать любого, кто рассуждает логически и называет вещи своими именами: например называет войну войной (а не "спецоперацией"), оккупантов оккупантами (или захватчиками, а не "освободителями" и не "защитниками родины", которые по факту родину "защищают" на чужой территории). Иными словами, иноагентом могут назвать любого, кто пытается развеять туман в головах Vатников

Здесь, мы взяли пример с американской стороны, только с БОЛЬШИМ опозданием. Критерий прост: Если, организация или частное лицо получали финансирование в интересах другого государства с целью лоббирования его интересов, то это считается угрозой государственности. Вот и всё. Это не ново, в США этот закон работает с 1936 года.
Может в Америке это так,но у нас все переиначили и под шумок многих наградили этим титулом..

Возможно, есть перегибы. Не стоит хватать всех, а следует разбираться с каждым случаем отдельно. Это говорит о том, что закон , ещё "сырой". Время всё разрешит.
Мы живём, под собою не чуя страны,
Наши речи за десять шагов не слышны,
А где хватит на полразговорца,
Там припомнят кремлёвского горца.
Его толстые пальцы, как черви, жирны,
И слова, как пудовые гири, верны,
Тараканьи смеются усища
И сияют его голенища. (С.)
Это дебилы, которые не понимая, что на самом деле происходит в Украине, высокопарно разглагольствуют, критикуя политику президента Путина. Многие из этих кретинов на карте ту Украину едва смогут найти!

Это не ярлык! Получил деньги от представителей власти другой страны - иноагент! Перечислил деньги врагу - иноагент! Всё логично!

Ну включайте украинские каналы , там Вам правду расскажут.
У нас врут гораздо больше и чаще,уж поверьте.

Я по телеку только кино смотрю , я не в курсе вранья))))/
Вот и правильно

Вот по этим критериям и определяют. Нет хуже напасти, чем жить по критериям придуманным долбоебами у власти.
Инностранного агента определяют по такому критерию как действие в интересах вражеского государства.
У нас видел в стране видел.
Фантазёр
А вы что не верите в умных правителей?
Не верю ..у нас
А я верю.
президента можно и даже нужно критиковать!!!а,СВО...там наши мужики воюют...просто не не надо!

Когда человек при разговоре заикается,он врёт.

Вот по этим параметрам и решают. У кого хватает ума и смелости говорить правок,тот иноагент

Я считаю что иноагенты все сидят в кремле . У кого за бугром финансы , недвижимось и дети .

Это все наши люди, которые не подвержены пропаганде и привыкли думать самостоятельно.

Иноагент это тот человек, у которого убеждения не совпадают с убеждениями кремлинов.

... только в случаях, если этот трёп обеспечивается финансированием из-за рубежа...

Это не ярлык ,а прямое заявление для тех кто не является патриотом своей родины.
слишком обширное понятие и нет понимания,кто патриот и кто нет..

Вот вы вникнете сначала в это определение, а потом пишите про "всем подряд".
Я знаю и вижу,кого наградили этим статусом...

Только тех, кто реально под определение попал.
У нас так не бывает...попали и те,кто просто уехал,под одну гребёнку

Откуда вы знаете, что ПРОСТО уехал? ПРОСТО так ничего не бывает.
Уехали подальше от страны,которая начала войну на Украине..Вот вам этого точно не понять.

А что тут понимать то? Сбежали. Кто-то за бабло, кто-то от мобилизации. Продажные ссыкуны. У таких нет родины. И ладно бы хоть не вякали, так нет же, некоторые за бабло теперь оттуда поливают грязью страну, в которой родились, выросли и зарабатывали на гражданах.
Иноагент это тот кто получает финансирование из за рубежа. Все просто...
Это так говорят,но вешают всем,кто неугоден!
Просто запад платит тем, кто недоволен... Должен же кто-то ситуацию внутри России раскачивать...

Вот вам и критерий: кто хоть слово сказал. Только не "плохое", а разумное.

Не правда. Иноагент - лицо ведущее пропаганду на иностранные деньги.
Это теория..на самом деле запутались в понятиях и вешают всем подряд

Только решением суда.