Ни
Николай

Для народа денег нет. А для чиновников и власти деньги есть. 100 олигархов живут и жируют, а народ выживает

Ответы
Лана Николаева

При социализме были пустые магазины(исключаем столичные города и республики) , в руки давали не более 500 грамм колбасы, если её выбрасывали в продажу, 3 баночки майонеза и т. д., дворы не были заняты десятками машин, такое количество пенсионерок не ходило в шубах, в т.ч. и норковых и не ездили отдыхать за границу. Можно много чего перечислять. Власти надо урегулировать вопросы ., касающиеся работы, пенсии, образования . И главное заставить работодателей платить белую зарплату , все полагающиеся налоги. Все зависит от каждого из нас и ВМЕСТЕ взятых

Ни
Николай

а почему..

Лана Николаева

Что почему?

Ни
Николай

а потому что не было олигархов....и они народу не помогали...

Лана Николаева

Олигархи были, но подпольные. Смотрите по телевизору программу "Назад в СССР"

Alina Nn

👍🌹Евгений Евтушенко.
Под Курском соловьи поют,
В Москве зады, как прежде, лижут…
Я Родину люблю свою,
Но государство — ненавижу!
Везде ворьё, куда ни плюнь,
И всяк из них летит на царство…
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!
Народу денег не дают,
Ракеты посылают к Марсу…
Я Родину свою люблю
И ненавижу государство!

Василий Стеклов

В следующий раз перед выборами подумайте: зачем ходить на выборы, если вы (я тоже) так и не смогли добиться принятия закона о статусе народного избранника на референдуме. То есть какие юридические обязывающие права, обязанности, полномочия и другие моменты так и определили.

Василий Сычёв

Сейчас это не актуально.. Жирные коты, олигархи.. На войну в Украине из российского бюджета тратится.... Ежедневно.... Вы только вдумайтесь.... Ежедневно.... 500 000 000 $ .. Для соавнения . Годовой бюджет Ставропольского края... подчеркиваю... годовой... Эта война сжирает за неделю..

Василий Сычёв

Нет. Я не слепой и мозги мои на месте... Я просто могу отличить вымысел от правды... Я эту " лапшу " с телевизора не хаваю...

ღ꧁
ღ꧁ღшурик⊱ꕥ

и по твоему, нам ничто н угрожает из вне?

Ни
Николай

вам угрожает любой грибник...

ღ꧁
ღ꧁ღшурик⊱ꕥ

да тебя ваще никто не спрашивает, ты ваще никто

Василий Сычёв

Нам.. Это кому? Я живу в России... Лично мне никто не угрожает.

Гарик Гарик

Все разгрибают граждане России среднего дохода, уровня, социального развития. Наплодили миллионеров и миллиардеров, старики поборются досихпор давно от миллиардеров надо избавиться.

Lika Vergen

Подписан УКАЗ об увеличении зарплаты в правительстве и всем чиновникам . Они вроде бы и до этого не бедствовали. Вице- премьер Голикова купается в роскоши. А пенсии увеличивает на 16₽

Ни
Николай

во блядь утром посмотрю...

Lika Vergen

А что ? Не приносили редактировать и дать согласие? Как же так....

Lika Vergen

🙂🙃😍

Вадим

А что мы хотим сейчас - поздно пить боржоми....Сами же ,,отменили ,, С.В Теперь у нас передовое,европейское буржуинство в самом начале его становления....читайте историю Европы...

Ринат Фамутдинов

По ходу да... я одному в институте помогал (делал) курсовую и однажды попал к нему на приём (глава района нынче)... обматерил его на весь этаж, правда увезли в ментовку потом...

Ни
Николай

а за что обматерил...

Ринат Фамутдинов

Обратился за помощью... я инвалид слегка и на работу трудно устроиться...

Ел
Елена

Посчитайте, сколько раз вам написали : "Работать не пробовал? Не скули,иди работай"... Писали? У наших менталитет такой. Рви свои жилы, не ной, власть не критикуй. Рабы.

Ни
Николай

писали.....

Ел
Елена

Сейчас фильм смотрю, мужской,чисто про мужчин. Один бизнесмен говорит: "Первые деньги зарабатывал тяжёлым трудом. Тяжёлые деньги всегда маленькие. Поэтому я решил зарабатывать лёгкие деньги." Вот и ответ. Им идут лёгкие деньги. А народ жалеть не надо. Он не выживает. Он в труде на дядю видит своё счастье и других поучает.

Эр
Эрнест

и ничего..справляется же! смотрю на вереницы авто у супермаркетов..ничего так выживание..а ты..голожопый..иди учись у зеленого патрика..попрошайничать..

Ни
Николай

дядзя вы почему решили что я голожопый....

Эр
Эрнест

ты же народ?..выживаешь?

Александр Давыгора

Где это нет денег для народа? В какой такой стране проблемы с выживанием? Вам что - зарплату не платят? Под мостами ночуете и на мусорках питаетесь?

Ни
Николай

НЕт Саша не поеду... вырастил выучил а на свадьбу сына не пригласил зато там родной отец на фото стоит ни грамма не помог да еще с бывшей жены алименты требовал в суд подавал...

Александр Давыгора

Значит - остаётся одно - работа, работа, работа.... 🤪

Ни
Николай

да...

Александр Давыгора

С наступающим Новым годом и - кардинальных Вам ПЕРЕМЕН!!!!

Ни
Николай

спасибо☺️

Анна

Муж - жене: "Посмотри, у меня какое-то пятнышко на щеке. Наверное, диатез".
Жена - мужу: "У тебя не диатез, а дивантез - от долгого лежания на диване".

Ни
Николай

Люблю лежать на диване..

Ни
Николай

и вылежал...

Хакс Луа

Иди по головам учись красноречию, воруй умело, отбрось эмоции и заведи побольше связей и ты обязательно станешь таким же. Это сущность людей.

Ни
Николай

я же не еврей...

In
Ingritis

Им пофигу что будет с народом! главное они хапнули себе и потомству на триста поколений вперед! Что ни секунды не работали, а только тратили!!!

Захар Исаев

"Я видел всё это и размышлял обо всём, что делается под солнцем. Во все времена человек господствует над человеком ему во вред" (Экклезиаст 8:9).

Дмитрий S

При капитализме, олигархизме, феодализме и других измах как таковая, происходит эксплуатация человека человеком, при социализме - наоборот.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

если народ считает это стабильностью и позволяет легко натравливать себя на тех, кто хочет это изменить, то может он этого заслуживает?

Гр
Грег

Народ сам виноват что согласился на эти условия . Народ составляет 99.9% а олигархов 0.1% кто виноват народу в таких условиях только он сам

Ни
Николай

да..

Ми
Михаил

Я не олигарх, и не выживаю, и всё кого я знаю и каждый день вижу на машинах, покупающие айфоны в кредит, тоже не выживают, а живут

Vladimir Afanasiev

а чо СМУТУ затеваешь-возьми бля плакат-еще штук 100сторонников и выйди-заори заяви о .сеБЕ-хули ты здесь тявкаешь иССЫШЬ