Сергей Бурдиан

как лечить тазобедренный сустав?🤔

–2
Ответы
Lyusi Mak

Смотря какой диагноз. Если артроз и не хотите делать операцию, то раз в полгода уколы хондроитина или алфлутопа (1мл, 20 штук через день) и ДОНА в порошках (разводить в воде) 2 месяца пить, на 2 месяца перерыв и т.д. Во время уколов ДОНУ не пить. Но это только для поддержания, чтобы дальше не было разрушения сустава. Надо знать точный диагноз, чтобы понять, как и чем лечить.

Сергей Бурдиан

яс спс

Lyusi Mak

Будьте здоровы!

Антонио Гареев

Сначало на МРТ позвоночник проверить, вдруг это не сустав, а межпозвоночная грыжа либо протрузии защемляют седалищные нервы и нужна операция на пару минут по их иссечению? Это то с чем я влип из-за того, что врачи не способны ни ладом обследовать, ни диагноз поставить, по началу так оно себя и проявляло - типа сустав болит.

Ел
Елена

У меня редко бывают боли в тазобедренном. Я делаю массаж стоп маслом и О.чудо, у меня боль уходит.. НЕ знаю, какая у вас боль. но массаж не повредит,по-любому. Пробуйте. Промассируйте все точки.

Ел
Елена

Ну всю подошву: подушечки пальцев, подушечки под пальцами, пятку...не знаю,как грамотно написать-то...Масло нужно любое, нерафинированное,чтобы впитывалось. Можно предварительно погреть в теплой воде.

sh
shlooz111

Смотря какого характера проблемы. По восточной медицине - состояние костей напрямую связано с почками, мочеполовой системой. Ее слабость - слабость костей.

Галина

прибегают к операции . Сейчас в рекламе Марал Пант и Артекс .попробуйте СЕКРЕТ Парацельса и змеиный яд немецкого производства ,это, если начальная стадия .

Ринат Фамутдинов

У меня оскольчатый базальный перелом шейки бедра... Поставили протез и... выписали лекарства, но не беру... Нога чуть короче и хожу на работу с палкой!!!

Борис

Недавно лежал с больнице скорой помощи.
Его не лечат, а меняют на стальной немецкий.
Бесплатно.
Гарантия 10 лет.
На 2-й день человек уже ходит.

Борис

Вас не устраивает?
При мне человек на 2-й день ходил, правда пока на ходунках.
Зато не лежачий, на судно не надо ходить.

Сергей Бурдиан

устраивает, страшно только

Наталья

Не вздумайте,у сестры был,боли страшные и дорогое удовольствие

Сергей Бурдиан

что не вздумать

Борис

Это раньше бала дорогостоящая операция, за эндопротезом стояли в очереди годами.
Сейчас бесплатно делают в любой больнице скорой помощи.
У меня перелом ниже шейки бедра.
Вставили стальную пластину для скопления костей. Это сейчас стандартный вариант, не требующий гипса.
Но надо лежать месяц не вставая.
Когда лежал на операции, сказал хирургу - хорошо что не шейка бедра.
Он ответил - была бы шейка бедра, мы сейчас бы вам бесплатно поставили эндопротез и вы на 2-й день бы уже ходили.
Ничего страшного тут нет.
Операция под местным обезболиванием. Во время операции шутил с анестезиологами.
Слышал, как дрелью дырки в кости сверлят для саморезов.
Все ОК! Уже бегаю.

Олег Драг

Никак. Если пошло , он постоянно разрушается. Замена , пока не разрушилась суставная сумка.

Олег Драг

Решись. Эта операция отработанная , делается даже пожилым. Потом реабилитация , но это не избежно , необходимо. Мой отчим тоже переживал. Щас в хоккей на коньках гоняет .

Сергей Бурдиан

денег надо, время надо😩

Галина Осташко

Физкультура лечебная, физиотерапия, лекарства и...операция, если будут показания

Realistka

мне помог массажист точечным массажем, но это временно, потом опять заболит.

Андрей Лапин

ЙОГА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ 40 мин | День 1 | Уровень А - Йога Елена Малова - YouTube

Е. К.

Если остеохондроз, менять надо. Моя мама мучилась пока не заменили.

Сергей Бурдиан

нога длиннее после травмы

Е. К.

Тем более. Надо к ортопеду на консультацию

Е. К.

Все ребята, мне работать надо, до завтра. Всем доброй ночи🤝

Владимир Федоров

У самого болит.В больницу боюсь,там быстро угробят.

Лора Исаева

ЗАЙДИТЕ Н А САЙТ ДАНИЛЫ СУСАКА, НЕ ОТКЛАДЫВАЯ .. !!!)))

Ворон .(Питерский Космополит)

...ТАМ НОВЫЕ СУСТАВЫ РАЗДАЮТЬ,?...)))

Лора Исаева

...УЧАТ ВОССТАНАВЛИВАТЬ ... )))

Артур. Владикавказ.

Попробуй меньше сидеть дальнобойщики грыжу имеют

Сергей Бурдиан

и так на ногах всегда

Артур. Владикавказ.

Купи пояс на алиэкспресс себе

Артур. Владикавказ.

Не можешь скачать алиэкспресс и написать пояс

Ѻлегъ

смотреть надо ...на обум не скажешь 🤷‍♂️

Ѻлегъ

Сереж, что не так то?

Причëсанные Мысли

Вы зданием ошиблись)) Поликлинника налево

Людмила Иволга

А что врачи говорят?Какой диагноз ставят?

Людмила Иволга

А разве это тазобедренный сустав?Может на аппарат Илизарова вам,на вытяжку лечь?Ну разумеется,только после комплексного обследования и если нет противопоказаний,квоту дождаться и бесплатно можно сделать.А вообще-то это дорого,и сустав менять и наращивать ...

Сергей Бурдиан

ну Люда утешила, заморочки делать такие😩

Людмила Иволга

5 см никак сами по себе не удлиннятся,а если ещё и болит,то могу посоветовать погреть на оборудовании "Нуга Бест".

Сергей Бурдиан

яс яс, время года тское

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Його не лічить, оперують і замінюють!

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Тобі ? Я не лікар, але знаю! Тому тобі до лікарні і стати і чергу на заміну суставу!

Сергей Бурдиан

на русский переводи

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Не лінуйся!

Огненный Муравьед

Травматологом - ортопедом, не иначе.