Xy
Xyliganka😎

Может кто-то сталкивался с подобными проблемами, подскажите,что делать?Когда долго хожу,в районе тазобренных суставов появляется настолько резкая невыносимая боль,что даже упасть на ровном месте могу.

Ответы
Maxim Kiritas

Я не врач, но кое-что могу подсказать из жизненного опыта. Если причиной Ваших болей являются отложения солей на суставах, то вам надо прежде всего навсегда исключить из употребления шампанское и солёные продукты, обильно смазывать места тазобедренных суставов сливочным маслом и другими жирами, незамедлительно заняться лечебной гимнастикой, упражнениями на растяжку и йогой. Если же Ваши боли связаны с защемлением нервов, то необходимо прежде всего исключить из употребления сосудорасширяющие средства и алкоголь, беречься от переохлаждения, натирать места тазобедренных суставов спиртом или спиртосодержащими средствами, массировать эти и прилегающие к ним зоны, незамедлительно заняться лечебной гимнастикой, упражнениями на растяжку и йогой. Физкультура и труд всё перетрут.

Xy
Xyliganka😎

Спасибо!

Glаdiator (Woodland, Са)

Судя по описанию, у Вас может быть остеохондроз тазобедренных суставов. Найдите по интернету подходящий препарат для терапевтического лечения. А во время лечения принимайте обезболивающие препараты, чтобы уменьшмить или удалить боль.
Однако, сновными методиками лечения являются ЛФК, массаж, физиотерапевтические процедуры. Массаж позволяет восстановить подвижность суставов. Массажные процедуры проводятся курсами. Правильное выполнение массажа обеспечивает снижение боли.😉

Xy
Xyliganka😎

Спасибо

Се
Серёжа

5% диклофенак гель. Пару капель на подушечку пальчика и втираем в больное место . Бедро .колено. Но ! Не время от времени а в течении дня раз 5. И будет вам облегчение . Испытано на себе .Жду операции и уже с полгода пользуюсь . Небо и земля . Не скажу что прямо АХ, но ГОРАЗДО лучше . И стоит копейки

Xy
Xyliganka😎

Спасибо

Гриша Козадоев

хонда форте фирмы эвалар-прочтите инструкцию и вам поможет,ещё упражнение,сядте на кровать и руками положите ногу на колено как можно ближе к животу.два раза прижмие к животу ,сколько сможите,потом другую,так два раза,каждое утро и до следующего дня про боль забудите

Xy
Xyliganka😎

Спасибо большое!

Гриша Козадоев

сначало попробуите и если поможет,выздоравливаите,а ещё на кавказе есть блюдо -хадж-узнаите как и из чего оно готовится и делаите это блюдо хоть раз в месяц.

Rinat Famutdinov

Лучше в больничку сходи... мне повезло попал в больницу с диагнозом "Оскольчатый базальный перелом шейки бедра"... врач мне сказал:"Тебе повезло у тебя была травма. а вот у бабс случается почти такая фигня просто так!!!"

Xy
Xyliganka😎

Так с переломом не походишь

Rinat Famutdinov

Шейка бедра!!! Там хрящики... я не врач, но советую сходи в больничку...

Борис Асатуров

Ты взяла себе кличку "ХУЛИГАНКА" и когда долго ходишь не хулиганя,втихую, высшие силы через жуткую боль подсказывают: "ХУЛИГАНЬ или ПОМЕНЯЙ КЛИЧКУ НА "ТИХОНЯ",ИЛИ " МАМИНА ДОЧКА". Все боли,как рукой снимутся. Проверь!

Xy
Xyliganka😎

Ахаха,я хулиганю ежесекундно)))

Владислав Крашенинников

По мнению галлюциноза паразит называется " остео - пороз! Заводится он при совершении дела не до конца раз 5-ть ! Лечится поеданием клубники постоян - но 3-ри раза в день сырьём или в варенье - 3-ри не - дели !

Александр

Знакомо. Было такое, когда долгое время не двигался с нагрузками. Прошло после активной ходьбы , упражнений. Именно от тазобедренных нашёл в ютьюбе и использовал, прошло быстро.

Митхун Чакроборти

Срочным образом к врачу. По симптомам похоже на кокартроз,а это очень плохо. Самолечением лучше не заниматься. Ренген такой картины не даст надо мрт делать.

Ол
Олег

сталкивался.... Вам к невропатологу надо... на остеохандроз сильно похоже... есть некоторый опыт, если можно так сказать. я падал на ровном месте...

Cy
Cyrill

Если вы знаете о таком сложном анатомическом объекте, как тазобедренный сустав, то и поставить верный диагноз для Вас труда не составит.

Andrew Tacker

Межпозвонковая грыжа, защемляется стволовой нерв. К врачу. Можно обойтись без операции, у меня проблема снята терапевтическими мерами.

Александр

ешьте больше холодца или из агары делайте себе желе и ешьте его почаще, у вас жидкости мало вырабатывает организм для костей ,

Elena Salope

К врачу бегом. А потом на снимок. Нашли где спросить о таком. Только соответствующее обследование может дать ответ.

Xy
Xyliganka😎

Спасибо за совет) Сейчас пока нет возможности к врачу идти,вот и спрашиваю тут.

Elena Salope

Не тяните, найдите возможность. Это не шутки. Удачи и здоровья.

Xy
Xyliganka😎

Спасибо большое и вам всего наилучшего.

Александр Смирнов

Лучше к врачу сходить. Если реально суставы то Хидроитин . И лимон тоже полезен для чистки почек и вообщем полезен .

Катя Иванова

Вам к Неврологу и ортопеду, пока не поздно. А спрашивать советов у профанов не нужно, не помогут.

Старый Знакомый

попринимай органическую серу( МСМ)- растворяет кристаллы мочевой кислоты в суставах.

Олег Драг

Жира в организме мало , суставной сумке тазобедренного сустава не хватает для смазки

Друг Михаила

Я нет, а у моих друзей меняли тазобедренные суставы, сточились, опасное дело.

Ирина Карпова

жен организм оч подвержен потере кальция.бады принимать никто не запрещает.