He
Helen

Почему в человеческом организме собирается много соли и почему она откладывается в определённых органах и суставах? Немножко аннотации, это совсем не связано с возрастными изменениями, отложение солей происходит и в более раннем возрасте..." Последняя причина – то, с чем сталкиваются люди любого возраста. Ведь раньше считалось, что соли откладываются в основном у пожилых людей. Но сейчас все чаще врачи сталкиваются с появлением этой проблемы у молодых людей. Одна из таких проблем — искривление позвоночника. В результате этого процесса может развиться такое заболевание как остеохондроз."(с)

–1
Ответы
Огненный Муравьед

Остеохондроз, в простонародье, отложение солей, здесь носит характер саногенеза. Формируются обызвествленные арки-преграды там, где нужно что-то защитить во избежание утраты функции. Такая своеобразная секвестрация расстройств.

He
Helen

Спасибо огромное. Значит соль служит и источником санэпидемстанции?

Огненный Муравьед

В данном случае почти. Травматолога с гипсом.

He
Helen

Класс

Андрей Григорьев

Да просто двигаться надо. Активно. Все проблемы это у тех кто сидит на попе ровно) Я в свои 48 помереть давно должен был, учитывая сколько я выпивал. Так нет, ничего не берет, потому что лыжи, велик и пробежки)

He
Helen

Молоток. И мозгами не помешает. Вон Хоггинс. Вообще никакие лыжи не знал, а ооо))

Андрей Григорьев

Может Хокинг? А у меня и с мозгами не проблема

He
Helen

Оо, точно 😁

Старый Волчара

так раньше двигались, особенно молодежь, а сейчас один офисный планктон, никто работать не хочет, да и еда с консервантами стала не на пользу

He
Helen

Да уж. Опять соль обеззараживает

Ко
Котэ

Двигаться больше надо.В настоящее время молодежь ведёт сидячий и лежачий образ жизни.Как раньше старики,но только с телефонами и компами.

Несферата Витутич

Собираете так называемые усики винограда, которыми лоза цепляется и пьете вместо чая. Выводит мочекаменные соли.

He
Helen

Спасибо

Юрий Алексеев

где ж их взять?

Несферата Витутич

С виноградной лозы.

Алекс С

сиид шь и пупеешь потом идёшь и тупеешь куда пошёл за каким хреном вспомнить не можешь вот он интернета)

He
Helen

А иначе всё закальцинируется и вообще ничего не вспомнишь,а тут ать два,шарики крутятся...)))

Алекс С

)

Александр Рузметов

В основном от еды и воды. от нарушения обмена веществ, малоподвижного образа жизни и наследственное

Константин Малахов

проблема в еде. Если человека 18 века накормить тем, что мы сейчас кушаем, он помрет от отравления

Денис Шаповалов

Мало двигаются,кушают еду которая не выводит соли ,не связывает их,спортом не занимаются..

He
Helen

7поколений нужно заниматься и двигаться

Денис Шаповалов

Тогда надо начать с себя)

He
Helen

Всегда надо начинать с себя. Как пример потомкам

He
Helen

В здоровом теле, здоровый дух. Это уже духовное развитие

Денис Шаповалов

Оно самое🌹

He
Helen

🌞

Василий Медведев

изменилась жизнь , меньше двигаемся больше сидим и пища изменилась не в лучшую сторону

Юрий Лагун

Всё индивидуально. До сих пор соли не отложились. И где же они, родимые? Не встречали?

Виктор

Едим много,к тому же всякую хрень,а двигаемся мало,вот и откладываются соли

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Лена, Вы довольно странная = сами задали вопрос и ответили на него🤷‍♂️

Don Без Pardon

Ошибочное понятие, заблуждение. Патофизиология совершенно не та

Don Без Pardon

Пат анатомия и так была на 1м курсе

He
Helen

Воот, в самых азах, а я о чём?

Don Без Pardon

И?

He
Helen

Перечитайте

Don Без Pardon

Принято

Человек Со Щукой

Мы в детстве много гуляли на улице-бегали с горки зимой катались.

Сергей Л.

Малоподвижность, наследственность, не правильное питание!

He
Helen

Ох, бедная наша Земля, наследили, век не отмыть

Сергей Л.

Проще надо жить, все получится!

He
Helen

Уж куда проще-то.

Сергей Л.

По божьим правилам, вековая мудрость!

Ку
Куропатка

-От неправильного образа жизни.К родителям Ывш вопрос.

Владимир Ляпин

Вот так и представлял себе КМН - симпатичная и в очках.

Сергій

Малоподвижный образ жизни и не правильное питание

He
Helen

Верно, мы состоим из воды. Самое главное, это вода и её подвижность и чистота. Соль образуется в засушливых и стоячих местах и органах.

Ку
Кубаночка

Леночка, гимнастика и еще раз гимнастика...

He
Helen

Интересно.. 😉

Ку
Кубаночка

Я вас не агитирую, я вам просто говорю..А решать все равно вам...Ему было 53года, когда инфаркт случился, а работать бросил в 72...

He
Helen

Отлично 👍

He
Helen

🖼