Галина Березенцева(Волгоград)

Помните девиз:Догнать и перегнать Америку?Как вы думаете ,это в чем-то удалось?

Ответы
Zed Xiu

Как просто отнять у народа свободу: ее надо просто доверить народу

Мне Маркса жаль: его наследство
свалилось в русскую купель;
здесь цель оправдывала средство
и средства обосрали цель.

Что ни век, нам ясней и слышней
сквозь надрыв либерального воя:
нет опасней и нету вредней,
чем свобода совсем без конвоя.

По крови проникая до корней
равнодушная тень утомления -
историческая усталость
бесноватого поколения.

Не в силах нас ни смех, ни грех
свернуть с пути отважного,
мы строим счастье сразу всех,
и нам плевать на каждого.

Мне повезло: я знал страну,
одну-единственную в мире,
в своем же собственном плену
в своей живущая квартире.

Слой человека в нас чуть-чуть
наслоен зыбко и тревожно;
легко в скотину нас вернуть,
поднять обратно очень сложно.

Где лгут и себе и друг другу,
и память не служит уму,
история ходит по кругу
из крови - по грязи - во тьму.

Когда клубится страх кромешный
И тьму пронзает лай погонь
благословен любой, посмевший
не задувать в себе огонь.

Все социальные системы -
от иерархии до братства -
стучатся лбами о проблемы
свободы, равенства и блядства.

Возглавляя партии и классы,
лидеры вовек не брали в толк,
что идея, брошенная в массы -
это девка, брошенная в полк.

Привычные безмолвствуют народы,
беззвучные горланят петухи;
мы созданы для счастья и свободы,
как рыба - для полета и ухи.

Дороги к русскому ненастью
текли сквозь веру и веселье;
чем коллективней путь ко счастью,
тем горше общее похмелье.

В кромешных ситуациях любых,
запутанных, тревожных и горячих,
спокойная уверенность слепых
кошмарнее растерянности зрячих.

Александр Белый

Был такой Н.С. Хрущев, который нанес российскому государству ущерб больший, чем две войны, революция и ее последствия вместе взятые. В то время, когда СССР строил свое общество со своими целями и задачами, со своим пониманием смысла жизни, общественными ориентирами, и в частности, со своими уникальными разработками, открытиями, достижениями, этот лысый троцкист захотел отбросить это все, развернуться на 180 градусов, пристроиться в хвост Америке и бежать за ней, подбирая все, что она отбросила, в надежде перегнать. Заведомо проигрышная стратегия.
СССР понес потери буквально во всех областях народного хозяйства. Народ также претерпел ничем не измеримый моральный ущерб, приобретя стойкий комплекс неполноценности.

Игорь Крылов

Не думаю. А зачем идиотов перегонять? Америка играет не по правилам, это проходимцы, вся их роскошь держится на обмане и мошенничестве, в том числе и их доллар, это пустая бумажка ничем не обеспеченная, однако они поставили так, что он ходит по всему миру как расчётная единица. А вся их сытая и комфортная жизнь это обычный мираж, всё это сделано за счёт простых людей америки их нищеты. Как и у нас в России, капитализм другого и не предполагает.

Артур Недбайло

Да, хороший рывок был, что сказалось в машиностроении. Токарные и фрезерные станки. А потом поняли - не надо догонять, надо идти своим путём. Ракетостроение ! Американские ракеты летают на российских и украинских двигателях. А по боевым ракетам так вообще не кто не догонит в ближайшие 10-20 лет.

Мат Рос

конечно.. в уровне смертности, детской преступности, потребления наркотиков на душу населения, количеству детской преступности, количеству бездомных, уровню радиоктивного заражения на квадратный километр. Мы во многом впереди тупых пендосов!! О! Еще у нас "Армата" есть!! Чуть не забыл)).

Мат Рос

а еще мы впереди по продаже стратегических ресурсов, детской порнографии и процветанию такого бизнеса, как ритуальные услуги. Мы первые на планете по абсолютной убили населения.

Владимир Деревенсков

если б некоторые не создали условия для объединения двух Германий, разрушив ТЕМ САМЫМ Варшавский Договор ...Россия была бы самой могущественной державой в мире......а сейчас Америка даже не считается с ней,при случае пытаясь заткнуть за пояс......

Виктор Шаламов

В смысле качества образования СССР в те времена (когда был этот девиз) перегнал США. А также по многим социальным достижениям - в СССР были бесплатные медицина и образование, самый короткий рабочий день, самый длинный отпуск и т.д.

Анатолий

особенно - в образовании... раньше среднее образование у нас было - с большой буквы - академическое, а теперь - как дебильская игра в "крестики-нолики"... "Догнали и перегнали", что называется!... Хрущёв бы в обморок упал...

Alina Nn

Однажды Черчилль сказал:
- Я всегда думал, что умру от старости. Но когда Россия, некогда кормившая всю Европу, стала покупать хлеб, я понял, что умру от смеха.(конец цитаты). Вот так и смешим до сих пор.....

Грач Налбандян

Самая великая глупость. Ни в чем. Авантюризм чистой воды, когда выдают желаемое, за действительное. Последствия, давки в очередях за хлебом, и уменьшение поголовья скота в частных хозяйствах.

Татьяна Кондрашова

Помню всегда его считала неправильным Разве страна с такой богатой историей и такими необыкновенными людьми как у нас может соревноваться с детсадом а по массе потребления это не вариант

Александр Илларионов

На задних бортах грузовых машин раньше делали надпись "Не уверен - не обгоняй". Однажды увидел добавление: какой-то шутник дописал мелом ...Америку. Было это, правда, во времена Хрущёва.

Вася Васечкин

Конечно...по состоянию на конец 60-х мы обогнали их в сталелитийной промышленности. Правда, они тогда резко снизили производство стали...А в трубопрокате мы вообще мировые лидеры были.

Валерий Гусев

??????? Спросите любого экономиста.Бюджет всей России равен бюджету всего 4 штатам США. Это разница более чем в 20 раз. Что меня поражало- это тупизм! Вернее не желание жить в реалиях.

Алекс Венцель

Если-бы удалось, союз не рухнул-бы...Мы даже теоретически не могли этого добиться только потому, что продукцию выпускали из расчёта на душу населения. а снабжали ею полмира...

Александр Коробченко

Удалось! Мы перегнали Америку по ценам на бензин...! Мы - на втором месте после Америки (чуть-чуть не догнали) по количеству доллаолвых миллиардеров! Значит - что-то удалось?!

Ровшан Агаев

Да, в коррупции, в безнравственности, потере славной исторической памяти, предательстве, продажности и прочих гадостях, а также в наивности и политической близорукости

Vlad Berezin

Конечно, несомненно. Пьем больше, Страну вогнали в дикое состояние и ведь не разваливается. Америкосы только руками разводят. Напрасно - мы всем гуртом учим английский.

Марина Мироненко

В космосе, некоторых видах вооружения, да и внешний долг России несопостовимо меньше, чем у Америки...В освоении арктических шельфов...Может еще в чем....

Ольга

Когда извините она была впереди?Ментолитет этих народов настолько низок .незря Задорнов их высмеивает.Наш человек интересней. а значит мы впереди