Надежда Максимова

Знаете ли вы, что в России три города, название которых начинаются с Влади? Это города Влади-Восток, Влади-Кавказ и Влади-Мир

Ответы · страница 13
Ippolit Zurov

I Vladimirskyi central

Надежда Максимова

Да, с этой точки зрения вопрос мне не открывался. Ново и неожиданно. Жаль, что вы так далеко. Интересно было бы пообщаться (я ж писатель!)

Ippolit Zurov

Tak, kto meshaet? Seycas obshatsya mozhno kak ugodno, hot v skaype, hot prosto voprosy zadavat. ya nichego ne boyus i mogu otvetit chestno chto togda tvorilos v koridorah vlasti. Nu, chto znayu konechno.

Надежда Максимова

Удобнее общаться по электронной почте. Скайп у меня барахлит - городок маленький, связь неустойчивая. Я вам сейчас адрес в личку брошу.

Надежда Максимова

Мне пришло пустое письмо от Ильи Кирсанова. Это вы?

Надежда Максимова

Ну, письмо я вам отправила. Мои тексты читать будете? В принципе их можно посмотреть на сайте Фабула Дебют. http://fabulae.ru/autors_b.php?id=6213

Валерьян Валерьян

И что с того?

Надежда Максимова

Хотелось напомнит смысл этих названий

Надежда Максимова

Да вот, оказывается, что практически никто не знает. А вы?

Надежда Максимова

То есть не знаете. А хотелось бы. Это ведь наша история

Надежда Максимова

То, что Владимир основан, как город, владеющий миром - банально?

Валерьян Валерьян

Нет, банальный вопрос. даже лень на эту тему рассуждать.

Надежда Максимова

Ладно. Смотрите телевизор дальше. Там все не банально

Валерий Юльевский-Сулукольский

удивительно

Валерий Юльевский-Сулукольский

А сколько городов в России начинается на А

Надежда Максимова

То есть смысла вы не поняли.

Надежда Максимова

Влади - сокращение от слова Владеющий. Например, Владивосток основали, как центр для доминирования на Дальнем Востоке. Владикавказ, соответственно, на Кавказе. Ну и Владимир - название имеет аналогичный смысл

Валерий Юльевский-Сулукольский

А в чем суть вопроса была, уж простите?

Надежда Максимова

Суть вопроса заключалась как раз в том, чтобы навести на мысль. Владимир - город, владеющий миром. (Сейчас это не так. Но строился он именно в этом смысле).

Роман Ступак

это не тайна

Надежда Максимова

Часто многие вещи мы воспринимаем, как очевидные. И не задумываемся над смыслом. А смысл есть

Роман Ступак

часть Влади обозначает - владеть

Надежда Максимова

Верно. Просто, вроде бы, но многие не понимают

Ольга Николаева

Теперь знаю)

Владимир Косарев

А суть в чем?

Надежда Максимова

В смысле названия. Смысл понимаете?

Евгений Васильев

Я с первого.

Надежда Максимова

Не проблема. Не понравится, можете сладострастно раскритиковать. Это ж так приятно! Натыкать мордой самонадеянную бабу... 😊 Загляните на сайт Фабула Дебют. Меня там много. http://fabulae.ru/autors_b.php?id=6213

Евгений Васильев

Да я критикой не занимаюсь.из женщин кого читал с удовольствием... Ну может быть Цветаеву. Агату Кристи, но это было давно.

Надежда Максимова

Тогда не страшно. Почитайте и меня. Хотя стихов я не пишу

Евгений Васильев

Ну прочитал про Мейсона. Болталогия, конечно извиняюсь. Движения нет. На одной ноте. Вы читали Алеся Адамовича? Тяжело читается, но не оторвешься. Там есть движение.

Надежда Максимова

А, с движением, это вам надо "Парабеллум" прочитать. Есть еще силы? http://fabulae.ru/prose_b.php?id=27987

И что с того

Надежда Максимова

Юрист... Как интересно. Адвокат?

Нет, поступал на юридический т.к там был даже недобор. Адвокатом нет, а вот нотариусом бы стал, но нема золотого запасу

Надежда Максимова

Вот взгляните, если интересно. Там много всего, но про татаро-монгол тоже есть. С точки зрения профессионального военного
https://www.kramola.info/node/2585

Точка зрения профессионального сапога вообще не авторитет, они образование получают усеченное

Надежда Максимова

Вы уже прочитали?
А образование они получают (в том числе) на поле боя. Где бумажками с выписками из учебника истории не отмашешься

Abdugafur Kasymov

И Волгоград

Надежда Максимова

Волгоград - это из другой серии. Те города, что названы в вопросе - владеющие чем-то Востоком, Кавказом, Миром. А Волгоград - город на Волге

Nikolai Garskov

Обогатился!

Nikolai Garskov

Я Вашей мудростью и знаниями. Да здравствует сайт. Я пока не зашел, столько не нужного не знал!

Ас
Астролог

Владеть !!!!!!

Надежда Максимова

И ведь владели! Не даром шапку Мономаха носили

Владимир Трубников

Теперь знаю

Владимир Трубников

В какой стране в первые еду стали готовить по принципу функционального питания?

Kudas

Теперь знаю

Sergei Chernenkov

Да ладнооо?

Надежда Максимова

ну да, понятно. То, что три таких города - это не откровение. А вот смысл этих названий вы понимаете?

Надежда Максимова

Владеющий Востоком, Владеющий Кавказом, Владеющий миром. Последнее довольно неожиданно, верно?

Надежда Максимова

Вот взгляните:
http://fabulae.ru/note.php?id=10944

Николай Косенко

Ну и что!!!???

Надежда Максимова

Все уже сказано. Просто подумайте. Владивосток- основан как центр, владеющий Востоком. Дальше сами.

Надежда Максимова

В вашем возрасте можно быть мудрее

Николай Косенко

Ну и что!!! ... Откуда у Вас столько самомнения!!!???

Александр Степанов

Владимир))))

Александр Степанов

😃😃😃кажется, про то же))))

Александр Степанов

Спасибо на добром слове))))

Сияющий От Счастья

владизапад

Надежда Максимова

Да чего мелочиться? Предки не мелочились

Edward

а Владимир?

Надежда Максимова

Я его не пропустила. Перечитайте вопрос

Александр Емельянов - Женат

Влади- знаю

Надежда Максимова

Да! Владеющий миром. Вот подлинное название города Владимир

Vakhtang Kapanadze

Sazheleniu znaem...

Vakhtang Kapanadze

patamu chto skora naverna budit: vladi-ukrainu, vladi-gruziiu, vladi-armeniiu, vladi-apxaziiu i.t. dalshe....

Надежда Максимова

Грузия сейчас лучше живет, чем в союзе с Россией?