Надежда Максимова

Знаете ли вы, что в России три города, название которых начинаются с Влади? Это города Влади-Восток, Влади-Кавказ и Влади-Мир

Ответы · страница 16
Людмила Варивоцкая

И что?

Надежда Максимова

Смысл этих названий вы понимаете?

Людмила Варивоцкая

Все понятно... Поэтому со смыслом и названия даны!

Надежда Максимова

То есть Владеющий миром вас не удивляет?

Людмила Варивоцкая

У меня брат---ВЛАДИ МИР. Он владеет миром. Он был чуть ли ни КНЯЗЕМ в своем округе(когда работал в должности.. Сейчас на пенсии). Для меня это НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИЛО.. И я живу в Белоруссии.. Что с того.что такие города есть в России?

Надежда Максимова

Когда-то была единая страна, охватывающая весь мир. Не в смысле - завоевавшая. Завоеватели всегда плохо кончают. Громадная страна может быть только если в ней справедливые законы, удобные людям. И люди тянутся к такому центру, потому что с такой властью удобно жить.

Надежда Максимова

Верное замечание. Теперь бы еще вернуться к этому.

Александр Даценко

знаем

Надежда Максимова

И смысл названий понимаете?

Надежда Максимова

А по-моему, он очевиден. Надо только открыть глаза

Надежда Максимова

Блин. Владивосток - Владеющий Востоком. Город был построен, как опорный пункт на Дальнем востоке. Владикавказ - Владеющий Кавказом. Владимир - Владеющий Миром

Александр Даценко

востоком владеют американцы,кавказом -швейцарские банки и т.д.

Надежда Максимова

Это сейчас. И потому, что мы смысл забыли

Неизвестно Неизвестно

и что?

Надежда Максимова

И все. Владивосток - Владеющий Востоком. Владикавказ - Владеющий Кавказом. Владимир - Владеющий миром. Просто и хорошо.

Неизвестно Неизвестно

да все просто,но это имена

Надежда Максимова

Это имена, имеющие смысл. Смысл забывать не надо

Сергей Белоусов

И что?

Надежда Максимова

Смысл этих названий понимаете?

Надежда Максимова

Поэтому и вопрос не поняли

Сергей Белоусов

Да куда уж нам..с грыжей...

Сергей Ежик

И что?

Надежда Максимова

Весь интерес в смысле названий. Владеющий Востоком, Владеющий Кавказом, Владеющий миром...

Сергей Ежик

В реальности это просто названия

Светлана Рабодзей

знаем

Надежда Максимова

Отчасти. Я из Владимирской области

Надежда Максимова

А это верно. Путешествовать хорошо. Но жить в чужих краях сложно. А на родине - самое то

Бабушка Морошка

знаем

Бабушка Морошка

:))))))))))))))))очень важно

Ка
Карабас

И что?

Надежда Максимова

Просто хотелось напомнить смысл этих названий.

Элис

И что?

Надежда Максимова

Смысл этих названий вы понимаете?

Игорь Гуров

И что?

Надежда Максимова

Все уже сказано. Увидевший, да разумеет

Ольга Полунина

и что?

Надежда Максимова

И все. Вы знаете какой смысл у названия Влади-Восток?

Василий Сендык

Ну да.

Надежда Максимова

Мне кажется, об этом стоит помнить

Сергей Башкатов

и что?

Надежда Максимова

Влади - корень слова "владеть".

Александр Стригельский

И что?

Надежда Максимова

Намекаю. Влади - от слова Владеющий. Владивосток - Владеющий Востоком. Город основывался с этой целью. Про остальные города догадайтесь сами.

Nikadim *******

Знаю.

Надежда Максимова

Вопрос, между прочим, серьезный. Владеющий Востоком, Владеющий Кавказом, Владеющий миром. Гы, гы, гы здесь ни при чем.

Nikadim *******

3 города с началом Влади. Что не так?

Надежда Максимова

Спасибо. Все хорошо. Еще пообщаемся.

Надежда Максимова

Да хоть какая. История, фантастические произведения... (Я писатель)

Айдар Муфтахов

И что

Надежда Максимова

Все уже сказано. Имеющий разум, да разумеет

Айдар Муфтахов

Умно кто вовремя приходит ,умно кто вовремя уходит, Ухожу

Андрей Быков

Знаю.

Надежда Максимова

И смысл названий понимаете?

Андрей Быков

Влади - имеет значение владеть, властвовать. А приставка - это направление

Notrе Dame

А ещё

Надежда Максимова

Если Владимир - Владеющий миром, что что может быть еще?

Надежда Максимова

Не-не, я не об этом. Если уже Владеющий миром, то это как бы охватывает весь мир. За пределами ничего не остается. Поэтому ваш вопрос "А еще?" не имеет смысла. Уже все!

Юрий

И чо?

Надежда Максимова

Значение этих названий понимаете?

Юрий

И кто что имеет? Одни напыщённые названия.

Надежда Максимова

Тем не менее, названия даны не случайно. И о смысле нужно помнить

Надежда Максимова

Правильно. незачем. Смотрите телевизор, пейте пиво, жуйте чипсы. Больше ничего не надо.

Юрий

Всё что перечислили я не люблю.

Надежда Максимова

Хорошо. А чем вы интересуетесь?

Дерсу Узала

ужас

Надежда Максимова

И в чем этот ужас заключается?

Дерсу Узала

да так ..о своем, о женском ))

Надежда Максимова

Вы женщина? до чего дошло...

Дерсу Узала

Может есть более интересные темы , кроме названий 3х городов. Мне , например, больше нравится тема про Марину Влади