Надежда Максимова

Знаете ли вы, что в России три города, название которых начинаются с Влади? Это города Влади-Восток, Влади-Кавказ и Влади-Мир

Ответы · страница 5
Мартин Борман

Когда то город Владимир был был центром России.

Надежда Максимова

Мира. Там же Влади-Мир, а не Влади-Русь

Здравый Знакомый

от слова владеть и миром, и кавказом и востоком

Надежда Максимова

Вот! Наконец-то нашелся человек, который меня понял. Спасибо, брат!

Андрей Кулик

Влади- ВОЛОДЕЮЩИЙ. Условно можно сказать- КЛЮЧ

Надежда Максимова

Да, владеющий. Ключ? Возможно. Да, надо подумать

Виталий Зайцев

Два Влади - Влади, а Владимир это не совсем то!!

Надежда Максимова

А в чем его мезавцость-то? Я вот и не знаю

Виталий Зайцев

Почитай все его художества, тогда узнаешь!!

Надежда Максимова

А я читаю их с 1993 года. Ничего ужасного не нашла. А вас что конкретно так возмущает?

Виталий Зайцев

Нам бесполезно дальше разговаривать!! У нас слишком разные понятия о том, что такое наука и что такое паразитирование на ней!!

Надежда Максимова

Точно! История - это не наука, так как не имеет теории. Кстати, в науке принято не обзываться, а доказывать. Довод" Ты дурак и мерзавец" - доказательством не является

Peter Iv

Не хватает еще двух: Владизапад и Владисевер.

Peter Iv

Наденька, уймите спесь!)))))))))))))))))))))

Peter Iv

Сорри, ошибся, Тартуский университет основан шведским королем Густавом Вторым

Надежда Максимова

Тут короткими фразами не отделаешься. Или надо долго и подробно говорить, или закруглять диспут.

Peter Iv

Да я уж закруглил, затер до состояния белил)))))))))))))))))))))

Peter Iv

Кстати, первое вскрытие человеческого тела в целях изучения его строения ( Гарвей) и первая хирургическая операция ( Ларрей) были проведены не в России, а в Европе.

Вера Швецова

Никогда не задумывалась об этом.Спасибо вам!!

Людмила Преснецова

Эти города знаю, но не придавала им значения !

Людмила Преснецова

Спасибо, буду знать ! Удачи вам !

Надежда Максимова

Спасибо. И вам всего доброго

Ар
Арёлик.

Я знаю три Троицка, может вы знаете их больше?

Надежда Максимова

Троицк - в честь святой Троицы. Их может быть и больше.
Города, начинающиеся на Влади -- имеют смысл "Владеющий". Востоком, Кавказом и Миром. Это важно.
Мало кто знает, что Владимир основан как город, владеющий миром.

Mihail S.

Прикольно! А на "бург" сколько заканчиватся????

Надежда Максимова

Бург - это немецкое. А Владеть Востоком, Владеть Кавказом и Владеть миром - это наше. Российское

Вера Швецова

Анатолий Плотников

а есть города которые заканчиваются на- поль

Надежда Максимова

Что, не бывает, что "не читал"?

Надежда Максимова

Все бывает. Кроме того, что вещают историки. Вот уж их версии вообще ни в какие ворота.

Анатолий Плотников

так этот кармазин всё здул у поляков что ему дали то и списал а остальные верят холопы

Надежда Максимова

Не хочется вас разочаровывать, но я работаю в рамках Новой хронологии. Она основывается вовсе не на трудах Карамзина

Анатолий Плотников

не понял я говорю кармазин врёт а вы сожалеете -ну что ж пока

Галина

А сосчитайте ка города начинающиеся на Ка.....

Надежда Максимова

Галина, Влади - сокращение от слова "владеющий". В этом и смысл вопроса.

Надежда Максимова

Владимир был основан, как город, владеющий миром. В этом смысл вопроса.

Галина

Чет не срослось во Владимире, название не помогло))))

Надежда Максимова

Сейчас да, он не Владеет миром. А в 12 веке, в момент основания - владел. Но центром мира (географическим) он остается по-прежнему. Можете посмотреть: http://fabulae.ru/Notes_b.php?id=10944

Nicl

Может еще есть какойнибудь ..типа Владижопск

Надежда Максимова

Ну, своей жопой владейте сами. У России другие приоритеты

Nicl

Очень интересно какие же...

Nicl

Вы уверены...Мне кажется вы сами не в курсе по поводу приоритетов

Каныбек Бекжанов

да, знаю но насчет Влади-кавказа. Сомневаюсь,

Надежда Максимова

Безусловно. Сейчас мы не владеем Кавказом. Но строился город именно как опорный пункт для владения Кавказом. То же самое с Влади-Востоком и Влади-миром.

Василий Васильев

а скоро будет еще Влади_мир Влади_мирович.....

Надежда Максимова

Да ладно вам. Не смотрите слишком много телевизор.

Василий Васильев

точно говорю что нибудь переименуют...

Надежда Максимова

Да ладно. Он не настолько примитивен

Андрюшка

есть масса маленьких городков с этим корнем

Андрюшка

ВЛАДИМИРСКОЕ... ВЛАДИМИРЕЦ В РОВЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Андрюшка

так я и говорю от этого корня

Надежда Максимова

Намек был на то, что некогда Владимир был центром мира. оттуда шло управление не каким-либо регионом, а всем обитаемым пространством. Миром

Николай Симоненко

в двух из них был только во Владимире не был

Николай Симоненко

А я наверно уже на путешествовался вдоволь уже, не тянет в "дольние страны"Пешком уже не могу ноги быстро устают метров 200 и отдых

Надежда Максимова

Ну, вы еще молодой. Люди в 90 лет с парашютом прыгают.

Николай Симоненко

это у меня от диабета

Надежда Максимова

Все излечивается, пока живой.

Николай Симоненко

к сожалению диабет не вылечивается.но жить можно только таблетки приходится пить постоянно

Сергей Шевцов

А ещё есть море, у которого 4 губы и два носа.

Николай Туркин

Теперь узнал надо Марине Влади сообщить ))

Надежда Максимова

И что? Никакого отношения к городам

Надежда Максимова

А есть в ней улица Большая Московская?

★Елена Sky★

а на Крас похоже два Красноярск Краснодар

Надежда Максимова

Не о том думаете. Владивосток - владеющий Востоком. А Владимир - Владеющий миром.

Надежда Максимова

Да, так было. При Рюриковичах