Надежда Максимова

Знаете ли вы, что в России три города, название которых начинаются с Влади? Это города Влади-Восток, Влади-Кавказ и Влади-Мир

Ответы · страница 7
Александр Бойцов

последний самый глобальный, Надежда...

Надежда Максимова

Именно! Так было. И так должно быть.

Надежда Максимова

И вам удачи и благополучия.

Игорь Сеитов

Один из них был когда-то Орджоникидзе.

Надежда Максимова

Верно. Но Орджоникидзе - слабо по сравнению с "Владикавказ"

Ирина Горячева

Это резонно. Истинно русские названия

Надежда Максимова

Да. Имеющие смысл и не требующие перевода.
Но смысл названий многие, тем не менее, не замечают

Владимир Логинов

Конечно а почему они так называються

Надежда Максимова

Что вы понимаете под словом "древнеримский"?

Владимир Логинов

Я имею виду не остались следы памятники доказвающие именно ту версию не новой хронологии

Надежда Максимова

Памятники (любые), как и любые археологические находки сами по себе ничего не доказывают. Доказательства либо в надписях, сделанных на долгоживущем материале (камень, металл). Либо в логических построениях основанных на логике, психологии, технологии, законах экономики, военного дела и т.п.
Из экономики не выпрыгнешь, тут все жестко. Да и в технологиях. Бронзы не могло быть до того, как научились обрабатывать олово. А это уже 17 век. Стекло - нужна высокая температура, которую научились получать только в 16-17 веке. И сразу все стеклянные сосуды древности уходят в позднее средневековье. И так далее.

Владимир Логинов

Но Пальиира стоит или чего от нее осталось

Надежда Максимова

Ну стоит. И что. Интерпретировать эти арки можно как угодно. И дату их постройки можно называть любую. Архитектурный стиль? Это очень скользкая тема. Иногда строения одной эпохи резко отличаются архитектурным стилем. В то же время, можно строить современный храм, стилизованный под глубокую древность.

Эдуард Лев

Скоро появится еще один: Влади-Путин!

Надежда Максимова

Вряд ли. Кто это может владеть Путиным? А Влади-мир -- Владеющий миром, у нас уже есть с древнейших времен. И это правильно!

Эдуард Лев

Вы очень буквально. .. мысль не улавливаете!

Надежда Максимова

Это вы мысль не улавливаете. Я о городах, основанных как опорные пункты, для владения определенными регионами. Или миром в целом. А вы слишком много телевизор смотрите

Эдуард Лев

Да у меня здесь вообще нет телевизора!

Надежда Максимова

Рада за вас. Не зацикливайтесь на Путине. Помимо него в мире еще много интересного

Эдуард Лев

А да, черкните при случае!

Надежда Максимова

Что-нибудь интересное?
https://fabulae.ru/autors_b.php?id=6213

Людмила Давыдова

открытие на нобеля тянет((((((((((((((((((((((

Надежда Максимова

Больше. Если, конечно, не просто перечислить эти города, а знать, в чем смысл этих названий

Людмила Давыдова

ну где уж нам уж............

Надежда Максимова

Тогда можно было не иронизировать про Нобеля

Людмила Давыдова

ууууу как всё сУрЪёзнооооооо

Сергей Суровый

Скоро новый город появится Владипут)

Надежда Максимова

Ага. Как столица США. Но это еще не скоро

Надежда Максимова

О. Опасаетесь репрессий? Вы подельник Улюкаева? Или террорист?

Анатолий Егоров

Наверное, в честь Марины Влади... . Да?

Надежда Максимова

Плевать я хотела на эту бабу.

Анатолий Егоров

Я тоже очень люблю Высоцкого!

Надежда Максимова

Высоцкого я люблю. Но какое отношение это имеет к данному вопросу?

Олег Горшнёв

города эти знал,но не задумывался.....

Надежда Максимова

Все имеет смысл. А эти названия смысл имеют особый.

Надежда Максимова

Владеющий Востоком. Владеющий Кавказом. Владеющий миром

Олег Горшнёв

О, как.Так уж и миром.это не так.да ладно.🙂

Aleksandr Vasilev

Владивосток. Владимир и Владикавказ

Надежда Максимова

Ну да. Владеющий Востоком, Владеющий Кавказом и Владеющий миром.

Абуссупиян Гаджиев

СПАСИБО МИЛАЯ ЗА КАВКАЗ РОДИМУЮ МОЮ

Надежда Максимова

Рада, что вам приятно. Удачи и благополучия.

Акрам Кучумов

каждый владеет том что в названии...

Надежда Максимова

Да, смысл именно в этом. Хотя сейчас Россия миром не владеет. Но владела!

Акрам Кучумов

она владеет бОльшим...хорошими людьми...

Надежда Максимова

Очень верное замечание. Владеть миром при помощи силы невозможно. Но если создавать условия, где хорошие люди будут чувствовать себя комфортно и жить в радости, такая империя будет крепка и безгранична.

Сергей Макссимов

Теперь знаю. А мы - не родственники?

Надежда Максимова

Не. Моя родовая фамилия - Труфанова. Максимова - это я по мужу

Сергей Макссимов

Значит точно нет. Извините.

Liа Pais

переименовали и правильно сделали

Надежда Максимова

Переименовали? Их изначально называли так.

Лапушка

Где вопрос? Владикавказ- это город

Надежда Максимова

Это все города. Вопрос в том, понимаете ли вы смысл названий?

Владимир Краснопёров

Знаем, а в чём заключается вопрос?

Надежда Максимова

В значении (смысле) этих названий. Владеющий Востоком. Владеющий Кавказом, Владеющий Миром

Владимир Краснопёров

Классный вопрос! А то бы я не догадался 😉

Надежда Максимова

Да. Самое очевидное, мимо чего ходим каждый день... часто содержит смысл, о котором мы забыли.

Владимир Краснопёров

Не самый лучший пример. Такое впечатление, что Вы сами только что открыли это для себя.

Надежда Максимова

Ну, в историческом масштабе - только что. А вообще, занимаюсь темой с начала 90-х.
Есть много фишек, о которых хотелось бы рассказать. Но людям надо давать маленькими кусочками. Если говоришь сразу много, не понимают. Более того, машут руками и кричат: уйди, уйди.

Светлана Сладких

А ЭТО В ЖИЗНИ...КАК ТО ..ПРИГОДИТСЯ?

Надежда Максимова

Это пригодится, чтобы осознать нашу историю

Светлана Сладких

ИСТОРИЮ УЧИТЬ НАДО,А НЕ ОСОЗНАВАТЬ! ВСЕ ВЕЛИКИЕ ,В СВОЮ ЧЕСТЬ,ЧТО ТО НАЗЫВАЛИ.КАКОЕ ТУТ ОСОЗНАНИЕ!

Надежда Максимова

Правильно. нефиг осознавать. Надо тупо зазубрить и воспроизводить, как магнитофон.

Багдат Избасаров

вот последний город по подробнее

Надежда Максимова

Тут посмотрите по ссылке: http://fabulae.ru/Notes_b.php?id=10944

Николай Зеленскйи

А самый древний? и в память о ком?

Надежда Максимова

Не скажу. Товарищ, а вы с Украины?

Николай Зеленскйи

Значит как всегда ля - ля.

Надежда Максимова

Значит точно, с Украины. Что ж вы за нас-то печетесь? У вас своя демократия на диво. Уж выбрали, так выбрали - залюбуешься!

Николай Зеленскйи

Да у меня родни уйма только в одной Москве не считая детей кумовьев. А по поводу откуда я то да, я с Украины и бывал в Москве и Ленинграде много и много раз в родственников, а в молодости !980 год была Московская олимпиада это было зрелище, особенно когда олимпийский Мишка взмыл в небо и я все это видел и жил кстати в туркомплексе Измайлаво в секции Б. Тогда действительно простой человек мог позволить себе поехать на такое грандиозное событие и жить в свое удовольствие и заметте - НИКТО не пудрил нам мозги и не переписывал историю как сейчас. Вам не нравится, что у меня есть свое мнение, на те или иные события и что я не из того стада баранов гонимых на убой и не поддаюсь на ваши ,, убедительны ефакты" новых борзописцев.

Надежда Максимова

Фоменко начал работать над новой хронологией в 1972 году. То есть за 8 лет до Олимпиады в Москве.

Сергей Фалендыш

Вы с этим умным видом даже спите?

Надежда Максимова

Не, сплю, как обычно. Но когда НЕ сплю, не хочется сидеть с видом идиота

Сергей Фалендыш

не такой уж и плохой вид

Надежда Максимова

Ну, если нравится... Сидите.

Сергей Фалендыш

24 год уже сижу

Надежда Максимова

Е-мое. За что столько дали?

Сергей Фалендыш

что бы вот