Сергей Шевелев

как отучить щенка гадить на ковер???

Ответы
Олег Лесков

Выводи на улицу почаще и гуляй подольше, пока не сделает что-нибудь, потом обязательно похвали, погладь, поиграй. Чтобы собака поняла чего от неё хотят и места в квартире, где он гадит обычно затирай получше, чем-нибудь таким, что запах уничтожает. Собаки на запах ориентируются. А тыканье носом мало кому помогает.

Екатерина _

ой это ваще ппц, снимите пока ковры до полугода, потом на кровати будет ссать, ходите гулять почаще, кладите ему газетки, чтоб на них писал, и эти газетки на улицу несите, чтоб знал, где надо дела делать)

Вера Кульневич

не знаю, мне такие не попадались, чаушки мои были через край чистоплотные, а дворняжка, которая сейчас живет, и подавно, боялась бедная что я ее любить перестану и вроде совсем не гадила дома

Ольга Зверева

выгуливать почаще ,и он привыкнет гадить только на улице ,а так ругать ,можно носом натыкать и показать то место где можно нагадить ,если вы не можете с ним погулять

Алена Сашенина

только терпением,наблюдайте за ним,когда он начнет пристраиваться на ковер,хватайте и на улицу с ним,пусть там свои годости делает)))

Ре
Ремилия.

Ополосните ковёр в хлорной извести,и пусть просохнет,больше гадить не будет. А вообще есть спец. спреи антигадин-называются.

Сергей Шевелев

а после извести ковер то останетстя

Коралловая Орхидея

тыкать носом, говорить нельзя и соответственно тыкать туда куда надо! это может длится очень долго...набирайтесь терпения!

Сергей Шевелев

я читал что щенок не кошка не поймет это тыканье

Коралловая Орхидея

одну из пеленок положили в угол, и когда он искал место сажали туда и просто не выпускали пока не сходит. Обязательно хвалите, когда покакает. Если покакает не на пеленку - ругайте строгим голосом (если при вас, если нет - ругать бесполезно). Наберитесь терпения, это займет недели три. Потом когда привыкнет постепенно сокращаете количество пеленок (раз в неделю (или две) убираете по пеленке). Оставшуюся пеленку положите в лоток.

Сергей Шевелев

да валяется эта тряпка которой я промакаю толку мало . рядом ходит и все тут .

Коралловая Орхидея

держать пока не сходит!!!!!!!!!!!!!!!!

Федор Пискунов

Приучите ходить на урологические пеленки. Недорого. Надо уловить момент его действий. Щенок в порядке и ковры целы.

Елена Сафина

не наказывайте только, щенок может подумать, что его наказывают за то,что он МАЛО гадит 😄

Людмила Назарова

до 4 месяцев трудновато.нужно по времени приучать к улице. и еще почти сразу как покормил

Andrey S

Перестать орать на него так,что аж соседи начинают гадить на свой ковер от испуга...!

Лада Семенцова

БЕСПОЛЕЗНО!!!Только ловить и тащить на улицу. И ждать пока подрастет и поумнеет!

Сергей Шевелев

вот кажется правильно . просто ждать и верить

Лада Семенцова

И зорко следить за каждым шагом!!!

Олег Гончаров

щенка вообще лучше не заводить , кошку ещё можно чему то научить а собаку нет!

Акку Сайдалина

а ты мордочкой его сначала на место преступления))))а затем, куда положено!)))

Ольга

побрызгай на ковёр скипидар, только с утра, а то ночью запах не даст заснуть

Андрей Ермолин

ой..помню у нас был когда пёс, мы запирали комнату и он бегал в коридоре

Павел Потеряев

Он будет *минус*, а ковёр *плюс*--он вообще забудет, что нужно гадить...

Марина К

Никак. Через 5-6 мес - будете бегать в 6утра на улку, а пока терпите!

Светлана

Снимите ковер, все равно до трех месяцев будет гадить, где попало

Де
Дереза

вырастет - перестанет....когда поймет прелесть прогулки на улице

Олег И Наташа Тигуновы

ПОСТЕЛИТЬ НАЖДАЧКУ,ШУТКА,С ВОЗРАСТОМ ПРОЙДЁТ,ЧАЩЕ ВЫГУЛИВАЙТЕ