👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Кто такие, по-Вашему, жертвы алкоголизма? Что болит у больных алкоголизмом? Жалко ли Вам алкоголиков?

Ответы
Александр Губин

Очень и очень спорный вопрос. Знаю уже немало примеров про людей, не употребляющих алкоголь, занимающихся активно спортом, ведущих здоровый образ жизни, и уходящих из жизни гораздо раньше отведенного срока. И наооборот. Поэтому нет однозначного ответа на этот вопрос. Кто такие алкоголики? Судя по высказываниям наших ученых-медиков, если человек выпивает хоть раз в неделю, он уже алкоголик. В этом случае каждый второй человек в России алкоголик. В том числе и медики. Как Вы относитесь к своим близким друзьям в таком случае, т.е. к алкоголикам? Вы сразу ответите -нормально. Вот Вы и ответили на свой вопрос.

Александр Губин

А чего он касался? Все взаимосвязано.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Кто такие жертвы? По мне, так это близкие алкоголиков, особенно, дети

Александр Губин

Согласен насчет детей. Они и именно они становятся жертвами алкоголиков родителей. Я взял примеры на конкретных людей, не включая в тему роль детей и родителей.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А сами алкоголики никакие не больные. Просто обнаглевшие твари

Александр Губин

И это правильно, как говорил Горбачев. Поэтому мой совет, совсем уж выпивать не стоит, а поддержать компанию в рамках приличия даже нужно. В любом случае никогда никто не наставляет воронку в горло, каждй сам себе волен. сколько, когда и с кем.

Иван Иванович

Алкоголиками не рождаются! Читал комы, все неправильные. Люди отрешенные-нет не жалко и все.. А жалко ли других больных, например саркомой...раком печени...Или еще какой болезнью...Главное в нас сочувствие все же и жалость должна быть. да и алкоголиками становятся те люди, которые лишились положения, жилья, работы и семьи. В целом если-то виновато общество в этом..Мы сами.. С каким негодованием мы относимся к людям, без О М Ж и которые пяьны..А им просто нечего поесть и негде переночевать..

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Я вас умоляю... Алкоголиками становятся лишенные чего-то? Не наоборот?! Лишаются всего, благодаря пьянство?!

Иван Иванович

Ладно..С вами все понятно!

Виталий

Люди плюнувшие на себя и пустившие пагубную зависимость на самотёк. Если серьёзно люди делятся , по отношению к алкоголю, на две категории. Пьяницы - это у кого алкоголь отбирает силы и будит ленность и Алкоголики - это те на кого алкоголь действует как допинг, после стопки другой а них как бы появляется второе дыхание. В зависимость попадают и те и другие.

Виталий

Конечно, обратите внимание на витрины, анти рекламу (похлеще рекламы действует), сми. театр, кино..... везде насаждается культ алкоголя. Думаю на вопрос "кто?" ответите самостоятельно.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

))) И как я не спилась со всем этим?)))

Виталий

Какие Ваши годы? Алкоголь ведь употребляете!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Нет. Да и 43 - это уже годы, знаете ли...

Александр

Возможно, покажусь странным, но мне приходилось много раз "по душам" разговаривать с алкоголиками. Они признавались мне в том, что боялись сказать другим. Они слышат или видят неких тварных сущностей, которые управляют ими. И "чертиков" при белой горячки, и голоса в голове видят и слышат очень многие, они реальны для них...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Психи, короче

Борис Бабкин

1. Жертвы алкоголизма - члены семей хронических алкоголиков. 2. А что болит у людей, страдающих сахарным диабетом второго типа, полученного в результате генетической предрасположенности. 3. В какой-то мере. Но, только тех, кто понимает в какую пропасть он попал, пытается из неё выбраться, но не хватает моральных сил.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

В диабете Вы не виноваты. Алкоголизм - вина алкоголика

Борис Бабкин

Не только. Алкоголизм - вина не только индивидуума, но и общества, которое своим несовершенством допускает "пропажу" своих частей. Опыт общения со спиртными напитками имеет практически каждый человек, но не каждый человек делает из этого опыта правильные выводы. И общество не всегда может этому индивидууму помочь сделать его.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вы помогали когда-нибудь алкоголику?

Борис Бабкин

Было, только безрезультатно.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

ВОт т то-то. Они не ценят помощь. Так что не общество. Сами они выниваты.

Владимир Панченко

алкоголь это способ расслабления...зажато тело, ум перенапряжен и ум ищет способ расслабиться...кто то пьет спиртное, кто то до одурения спортом занимается, кто то уходит в иные способы расслабления..но смысл в одном..человек ищет свободу...

Де
Дед'уктор

Они счастливые люди. Они нашли себе способ неосознанного самоубийства. И вроде, не грешно. Однако, если углубиться в дебри философии, все мы , в чем-то, "алкоголики". У каждого своя одержимость - страсть. И конечно, это грешно, разрушительно.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Но не все омерзительны, дебоширы, пропивающие последнее у своих детей

Де
Дед'уктор

Эх. Каждый, ступивший на грешный путь, (я не религиозный проповедник!..)))...на всякий случай..) может дойти в СВОЁМ грехе, в СВОЕЙ страсти, и до дебошира, и до отчаяния, до безволия, лени, до грязно-вонючего состояния, до унижения окружающих, до того, чтоб обидеть ребёнка. И даже до самоубийства или убийства. Просто, всё это - разные ступени ОПУЩЕНИЯ личности. Конечно, всё начинается с того, что человек попробовал и ему понравилось. В нём зарождается некий мотив, идея. Потом, появляются мысли, желания. Поьом появляются формы: способы и методы удовлетворения желаний и воплощения мыслей -- даже целые стратегические и тактические планы! У каждого алкаша, с утра, уже есть стратегический план! У каждого сексуально-озабоченного есть целый тактический арсенал отработанных приёмчиков . После выхода на такой уровень, включается человеческий креативный орган: человек начинает изощряться, изврашаться -- выдумывать различные непостижимые способы, как, например, подрочить свою пипиську, как изощрённей трахнуть свою любимую, не сломав, или сломав, при этом, пару костей. И тут, можно ужаснуться, с первого, непривычного, взгляда масштабами разрастания любого греха в нашей цивилизации: просто, берём любой грех (алкоголизм табакокурение, наркомания, сексуальный мир, питание, и так далее) -- всё и везде поставлено на промышленную основу! Тебя и напоят, и накормят, и подрочат, и трахнут, и обокрадут, и обманут. А если хочешь, то все технологии к твоим услугам. И ты уже сам можешь технологично спаивать, подсаживать, соврашать, и т.д. Что же дальше? Дальше идёт область применения силы -- насилие! Насилие над миром, над природой, над людьми, над собой для удовлетворения своей страсти, для втягивания людей во всеобщую вакханалию. Следующий, последний, шаг, после насилия -- убийстао или самоубийство. И всё -- пипец. Вот и весь механизм любого греха.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Я тооько про алкоголиков речь зпвела

Лилия

Жалко, у меня очень близкий человек алкоголик. Это страшно. Когда трезвый я даже заговаривать о выпивке с ним не могу ну абсолютно адекватный, но два раза в год страшные запои, иногда приходится брать дни чтобы ухаживать за ним

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А вот не надо ухаживать. Пусть сами. Почему Вы должны страдать?!

Мо
Морлок

Мне кажется, что у них перепроизводство ферментов, которые борятся с избытком алкоголя.При этом самочувствие при избытке "безработных" ферментов ещё хуже, чем при избытке алкоголя в крови.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А по моему, у них недостаток совести

Мо
Морлок

Если говорить про больного, то совесть ни при чём.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ничего у них не болит

Мо
Морлок

Сразу расстреливать?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Зачем расстреливать? На лесоповалы

Viktor Nnn

начну с третьего - а чё их жалеть? они себя не жалеют. пока не пьют - всё болит. как выпили так и выздоровели. а почему они жертвы? они адепты. верные последователи, даже гордиться можно😉

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

О... Писакам лишь бы написать...

Viktor Nnn

там врач психолог

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Психолог?) таких врачей не бывает. Бывают психиатры и психотерапевты

Viktor Nnn

ну да. я просто ради краткости.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Не знаю я вижу только их безисходность

Андрей

алкоголики это душевно больные люди, недаром их лечили в спец лечебницах. важно вовремя выявить это заболевание и успеть начать проводить исцеление, до момента перерождения в нежить.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Никакая это не болезнь. Выдумано всё

ᚦᛊ∨ᛁ

...это душевное расстройство, болезнь....начинают это, чтоб заглушить внутреннюю боль...в которой не признаются публично)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Очень смешно. Только публично почему-то валяться пьяными они не стесняются. А боль, видишь ли, им покоя не дает!

ᚦᛊ∨ᛁ

...а это уже осуждение....вы думаете вы лучше?)

ᚦᛊ∨ᛁ

😄

Ольга

Ничего не болит, так как у них деменция, цирроз, полиневропатия и эпилепсия. Тут если заболит, то только у их детей и жены(мужа). Не жалко их всех, сами выбрали эту дорогу.

Татьяна :))

очень жалко. Наверное, душа болеть начала. а потом все остальные органы. а вообще- их очень надо жалеть. И сделать воТку бесплатной....как лекарства. Пусть лечатся!

Татьяна :))

ну если вы не поняли сарказма........в моем первом ответе. Жаль вас

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Меня точно жалеть незачем. Просто, действительно, много сочувствующих им. Наблюдателей со стороны , так сказать

Татьяна :))

наблюдатели- тоже шуткой отвечают.я ж прочла ответы. Пусть этим тварям дадут бесплатные талоны на воТку на 100 лет вперед. И напьются пусть скорей

Татьяна :))

а то тянут из семьи. а некоторые даже вещи продают из дома. вот наблюдаю соседскую драму и не пойму- чего на с ним живет. гнала бы в три х........простите.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Неее... Есть такие, кто сами пороли по-свински . И оправдываются , что жизнь какая-то их заставила. Всё думаю, это что ж такого тяжкого-то у мужиков могло быть, чтоб спиваться ?!!! Беременных их бросили, с детьми на руках остались? И объяснить то не могут... Просто так жить было легче. За чужой счёт. И всего то....

А.
Андрей ...

Лежит мужик на косогоре и некому его поднять. Наверно просто не хотят чтоб зеленого змея занесли в красную книгу. Это у них типа клуб по интересам.

А.
Андрей ...

Это я так предположил.

Александр Вольхин

Люди у которых произошло физиологическое перестройка мозга и обратной дороги нет. Да мне их жалко . они бы и рады но уже поздно. что либо изменить.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Как ни странно, осановившиеся есть

Александр Вольхин

Вот этот человек с фото на вас смотрит .

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А Вы говорите : обратной дороги нет...

Тихая Мелодия

Пропащие люди.А болит у них душа,требует алкоголя.Пожалуй,что не жалко...они же не сразу стали алкоголиками,постепенно себя к этому приучали.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Душа?!!! Ничего у них не болит. Ни душа, ни совесть. Иначе б заботились о близких

Тихая Мелодия

Да болит..болит....но не за близких,а о том,что бы получить алкоголь,любой ценой...у нас несколько лет назад был жуткий случай-сын убил мать за то,что не дала денег на водку.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вопрос:кто жертва?

Тихая Мелодия

Конечно родные.

Ле
Лета

обычные люди,переступившие черту, на опохмелиться дам,если попросят,не то чтобы жалко, можно представить как им хреново в этот момент

Ле
Лета

да, 6 лет не пьет

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Удивительное счастье. Потому что в большинстве случаев - неблагодарное дело...

Ле
Лета

это не счастье,а сила воли,вовремя подставили плечо

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Не думаю) Всех вовремя уговаривают... Но большинству так удобнее

Ле
Лета

а пора бы и задуматься)

Андрей Акбаров

в нашей стране их мл-ны, спиртное, тот же наркотик, раньше, как-то боролись с этим социальным злом, а теперь пустили на самотек, жалко....

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А кто-то заставляет?

Кот Леопольд

Алкоголики -люди у которых нет силы воли болеют чаще печень разлагается да мне их жалко. но помочь им не могу пробовал увы исход...........

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Наглые они, а не несчастные

Виктор Маркин

очень жалко. такие ребята ушли.недавно сосед алкаш по жизни но трезвыи нормальный. и мне его не хватает. никто лопату не возьмет.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Какую лопату?

Виктор Маркин

снеговую. у подьезда почистить.